Перейти к содержанию

Коллегам из Латвии.


Рекомендуемые сообщения

Прикупил по прозьбе нашего софорумчанина монетки однолатовые(юбилейные). И уже почти месяц не могу отослать. Надо в Германию. Просто идиотизм какой-то (простите за грубость). "Нельзя высылать по почте действущие госзнаки." Вот сижу перед монитором и сгораю от стыда.

Хотел с аказией передать. Как на зло никто не едет. Выручайте. Не дайте опозорится. Может я как Матросов пру? Может по другому надо?

На вас уповаю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите картонку от ящика из под водки,удалите по контуру лишнее,вставьте монеты,заклейте скотчем,положите в обычный конверт,пошлите заказным письмом,особо любопытным почтовикам скажите,что посылаете фото.И все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько мала вероятность , что таможня не просветит? Дело в том, что я в Латвии сравнительно недавно. Как обмануть Израильскую таможню я знаю на собственном опыте. Никак!!! lol.gif Я уже думал об этом варианте. Сомневался.

Чтож.Если я не один так думаю завтра буду клеить картонку от водки. drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне монетки пересылали в виде вложения в коробку с CD-ROM диском wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, и все без осечек?

 

 

Владимир Венедиктов, а вот это мне не нравится. Вроде как сокрытие. В случае возврата могут не вернуть. Еще и возбУдят nono.gif

 

Картонка мне нравится больше.

Однако спасибо drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, делайте так, как вам говорили, упакуйте,

а на декларации пишите жетоны сувениры, и ни в коем случае не отправляйте заказным, там запрещено пересылать товар.

Оформите как бандероль (сикпака)

и шлите в Израиль, они увидят что железо на скане, ну и что, там же будет все написано. я в Израиль отправлял, без проблем.

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Didiro @ Sep 15 2006, 04:36 AM)
Владимир Венедиктов, а вот это мне не нравится. Вроде как сокрытие. В случае возврата могут не вернуть. Еще и возбУдят nono.gif

Как знаете wink.gif . Мне так из Казахстана пересылали в Россию. И потом, какое сокрытие и кто чего возбУдит? Просветите меня, невежественного - мне казалось, что между Латвией и Германией, как между членами ЕС, никакого таможенного контроля нет по определению, а Ваши проблемы есть всего лишь дурь местных почтарей или тупое толкование ими законов, а еще вернее, не законов, а самопальных ведомственных правил почтовой службы. Они могут не принять к пересылке, а вот изымать чего бы то ни было или тем более возбуждать преследование в данном случае никаких оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Sep 15 2006, 12:06 PM)
Как знаете wink.gif . Мне так из Казахстана пересылали в Россию. И потом, какое сокрытие и кто чего возбУдит? Просветите меня, невежественного - мне казалось, что между Латвией и Германией, как между членами ЕС, никакого таможенного контроля нет по определению, а Ваши проблемы есть всего лишь дурь местных почтарей или тупое толкование ими законов, а еще вернее, не законов, а самопальных ведомственных правил почтовой службы. Они могут не принять к пересылке, а вот изымать чего бы то ни было или тем более возбуждать преследование в данном случае никаких оснований нет.

Да я и сам так думал. Только на деле отфудболили меня на центральную почту, а от туда на таможню. В общем дурдом.

Все . Решено. Не буду ломать голову. Отправлю в картонке.

Всем спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...