Перейти к содержанию

Вопросы по WWI


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Требуется ваша помощь,поэтому решил обратиться к вам.. Сам я в наградной системе Британии разбираюсь не многим больше,чем в балете(а я от него далек,уж поверьте)-а потребность в данных вопросах возникла.rolleyes.gif

Требуется выяснить,какие награды могли получать пилоты RFC(RAF),воюющие на германском фронте в период с 1.01.1917 по 1.11.1918гг.(если я правильно читал ваш форум,то понял что "Звезду" 1914г и 1914-15г. такой пилот получить не мог).

Согласно http://www.theaerodrome.com/medals/gbritain/index.php выяснил следующее(поправьте,если ошибся в названиях):

 

1)Крест Виктории(VC).

2)Орден Британской империи(ОВЕ).

3)Орден за заслуги(DSO).

4)Крест за заслуги(DSC).

5)Военный Крест(MC).

6)Крест "За летные заслуги"(DFC).

7)Крест ВВС(AFC).

8)Медаль "За выдающееся поведение"???(DCM).

9)Медаль "За отличную службу"(DSM).

10)Военная медаль(ММ).

11)Медаль "За летные заслуги"(DFM).

12)Медаль ВВС(AFM).

Правильно ли они расположены(по мере убывания)?

Мог ли пилот иметь другие награды?

Если вас не затруднит отвечать на мои вопросы-то я буду их задавать по мере "продвижения"-ОК? smile.gif

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 18 2006, 02:13 AM)
Здравствуйте.
Требуется ваша помощь,поэтому решил обратиться к вам.. Сам я в наградной системе Британии разбираюсь не многим больше,чем в балете(а я от него далек,уж поверьте)-а потребность в данных вопросах возникла.rolleyes.gif
Требуется выяснить,какие награды могли получать пилоты RFC(RAF),воюющие на германском фронте в период с 1.01.1917 по 1.11.1918гг.(если я правильно читал ваш форум,то понял что "Звезду" 1914г и 1914-15г. такой пилот получить не мог).
Согласно http://www.theaerodrome.com/medals/gbritain/index.php выяснил следующее(поправьте,если ошибся в названиях):

1)Крест Виктории(VC).
2)Орден Британской империи(ОВЕ).
3)Орден за заслуги(DSO).
4)Крест за заслуги(DSC).
5)Военный Крест(MC).
6)Крест "За летные заслуги"(DFC).
7)Крест ВВС(AFC).
8)Медаль "За выдающееся поведение"???(DCM).
9)Медаль "За отличную службу"(DSM).
10)Военная медаль(ММ).
11)Медаль "За летные заслуги"(DFM).
12)Медаль ВВС(AFM).
Правильно ли они расположены(по мере убывания)?
Мог ли пилот иметь другие награды?
Если вас не затруднит отвечать на мои вопросы-то я буду их задавать по мере "продвижения"-ОК? smile.gif
С Уважением.

Пилот не мог получить звезды 1914 и 1914-15, если вступил в войну не ранее 1916 г., но пилот мог быть офицером пехотного полка, который высадился на материке в 1914 г., а потом перевестись в авиацию. drinks_cheers.gif

 

Ордена

1) Орден Бани, несколько классов

2) Орден Св.Михаила и Св.Георга, несколько классов

3)Орден Британской империи(ОВЕ), несколько классов

4) Медаль Ордена Британской империи.

 

Вознаграждения

1)Крест Виктории(VC).

3)Орден за выдающиеся заслуги(DSO).

4)Крест за заслуги(DSC).

5)Военный Крест(MC).

6)Крест "За летные заслуги"(DFC).

7)Крест ВВС(AFC).

8)Медаль "За выдающееся поведение"???(DCM). Поведение не в том смысле.

9)Медаль "За отличную службу"(DSM). Если пилот был морским авиатором.

10)Военная медаль(ММ).

11)Медаль "За летные заслуги"(DFM).

12)Медаль ВВС(AFM). wink.gif

 

Благодарность Короля (MID)

 

Награды за компании:

1) Звезда 1914

2) Звезда 1914-15

3) Британская военная медаль 1914-20

4) Медаль Победы

 

Думаю, если я не прав, то старшие товарищи поправят. drinks_cheers.gif

Еще надо иметь ввиду, что у многих наград были планки за очередное награждение. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Роман.

Но предположим ситуацию,что пилот попал в авиацию без наград. cool.gif

А вот дальше приведенный вами список заводит меня в тупик.. blink.gif

Во-первых:а в чем разница между "Орденом" и "Вознаграждением"!? Орден-это показатель принадлежности к некой избранной группе людей? И далее-по пунктам..

1)Орден Бани:вот тут http://www.netdialogue.com/yy/Europe/UK/Bath/Bath.htm

сказано,что это наиболее уважаемый из всех "меньших"(?) британских орденов,и что его следует поставить сразу после VC..

Из этой же ссылки я понял,что пилот мог(если мог) получить только II(КСВ) и III(СВ) степень ОБ. И,ИМХО,лейтенант получить низшую степень не мог..(там все больше числятся кн.Волконский,Барклай-де-Толли,Жуков,Эзенхауэр,Рейган и т.д..)

Или мог?rolleyes.gif Но только начиная от генерала?

З.Ы:По остальным наградам позже спрошу.

Изменено пользователем flogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 18 2006, 04:55 AM)
Большое спасибо Роман.
Но предположим ситуацию,что пилот попал в авиацию без наград. cool.gif
А вот дальше приведенный вами список заводит меня в тупик.. blink.gif
Во-первых:а в чем разница между "Орденом" и "Вознаграждением"!? Орден-это показатель принадлежности к некой избранной группе людей? И далее-по пунктам..
1)Орден Бани:вот тут http://www.netdialogue.com/yy/Europe/UK/Bath/Bath.htm
сказано,что это наиболее уважаемый из всех "меньших"(?) британских орденов,и что его следует поставить сразу после VC..
Из этой же ссылки я понял,что пилот мог(если мог) получить только II(КСВ) и III(СВ) степень ОБ. И,ИМХО,лейтенант получить низшую степень не мог..(там все больше числятся кн.Волконский,Барклай-де-Толли,Жуков,Эзенхауэр,Рейган и т.д..)
Или мог?rolleyes.gif Но только начиная от генерала?
З.Ы:По остальным наградам позже спрошу.

Конечно Крест Виктории самая почетная военная награда за храбрость, но это не орден в понимании британской фалеристики. Это именно DECORATIONS.

Т.е. наградная система разделена на:

 

Orders of Knighthood

Decorations

Medals

 

The Most Honourable Order of The Bath совсем не младший ... в ранге орденов Великобритании он стоит на 3 месте. drinks_cheers.gif

 

По награждения лейтенантов надо поискать, так как изночально так вопрос не стоял. biggrin.gif

 

Я забыл еще о Meritorius Service Medal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Роман Сливин:

>По награждения лейтенантов надо поискать, так как изночально так вопрос не стоял.

 

 

Пардон-значит я не совсем доступно свои вопросы излагаю. wink.gif Давайте попробую иначе..

Предположим такую ситуацию:в январе 1917г. на германский фронт приходит молодой английский летчик-лейтенант. rolleyes.gif

И начинает воевать.

Какие награды он мог бы получить до ноября 1918г?(насколько успешно/неуспешно он воюет-пока оставим,допустим вполне достойно).

Если я правильно вас понял,то получить Орден Бани он не смог бы ни под каким видом.(если только не дослужился бы до генерала за это время-но тогда вряд ли летал бы cool.gif )-правильно?

Но с другой стороны,если бы он совершил какой-то особо выдающиейся подвиг-то вполне мог бы получить VC(даже если до этого вообще не имел наград)-правильно?

Теперь следующий вопрос:допустим он не совершает экстраординарного подвига,достойного VC-а просто воюет,выполняя приказы и свою "работу":добросовестно,качественно и храбро..Сбивает самолеты противника-какую из наград он скорей всего получит первой?

С уважением.

Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 18 2006, 09:39 PM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Sep 18 2006, 06:08 PM)
Decoration - Знак Отличия

Это кто так переводит?

Не электронный переводчик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Sep 18 2006, 10:21 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 18 2006, 09:39 PM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Sep 18 2006, 06:08 PM)
Decoration - Знак Отличия

Это кто так переводит?

Не электронный переводчик .

Понимаю. Так кто же? Когда что-то говоришь, то хочется подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 18 2006, 07:58 PM)
to Роман Сливин:
>По награждения лейтенантов надо поискать, так как изночально так вопрос не стоял.


Пардон-значит я не совсем доступно свои вопросы излагаю. wink.gif Давайте попробую иначе..
Предположим такую ситуацию:в январе 1917г. на германский фронт приходит молодой английский летчик-лейтенант. rolleyes.gif
И начинает воевать.
Какие награды он мог бы получить до ноября 1918г?(насколько успешно/неуспешно он воюет-пока оставим,допустим вполне достойно).
Если я правильно вас понял,то получить Орден Бани он не смог бы ни под каким видом.(если только не дослужился бы до генерала за это время-но тогда вряд ли летал бы cool.gif )-правильно?
Но с другой стороны,если бы он совершил какой-то особо выдающиейся подвиг-то вполне мог бы получить VC(даже если до этого вообще не имел наград)-правильно?
Теперь следующий вопрос:допустим он не совершает экстраординарного подвига,достойного VC-а просто воюет,выполняя приказы и свою "работу":добросовестно,качественно и храбро..Сбивает самолеты противника-какую из наград он скорей всего получит первой?
С уважением.
Николай.

Интересные задачки мы пытаемся решать lol.gif Какие-то предположения... что мог бы и чего не мог бы... biggrin.gif drinks_cheers.gif

Хотелось бы узнать, если не секрет, а для чего всё это нужно, wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Петр Сергеевич:

>Хотелось бы узнать, если не секрет, а для чего всё это нужно.

 

Да не секрет. smile.gif

Для игры.Точней-для авиасимулятора WWI. А т.к. не хочется придумывать отсебятину типа "Ордена Коричневого Орла Ее Королевского Величества 2-й степени с листьями алоэ,мечами,бриллиантами и плутониевой застежкой"-то хотелось бы хотя бы опереться на реальную систему наград. rolleyes.gif

Вот по этому и обратился к вам,т.к. если по WWII еще можно найти и понять-то в наградах Великобритании,Франции и Германии времен WWI я уже сломал мозг. loki32.gif

Поэтому и прошу помощи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 18 2006, 11:50 PM)
to Петр Сергеевич:
>Хотелось бы узнать, если не секрет, а для чего всё это нужно.

Да не секрет. smile.gif
Для игры.Точней-для авиасимулятора WWI. А т.к. не хочется придумывать отсебятину типа "Ордена Коричневого Орла Ее Королевского Величества 2-й степени с листьями алоэ,мечами,бриллиантами и плутониевой застежкой"-то хотелось бы хотя бы опереться на реальную систему наград. rolleyes.gif
Вот по этому и обратился к вам,т.к. если по WWII еще можно найти и понять-то в наградах Великобритании,Франции и Германии времен WWI я уже сломал мозг. loki32.gif
Поэтому и прошу помощи..

Теперь всё понятно drinks_cheers.gif Я всегда за то, чтобы игры были познавательны tongue.gif хотя сам ими не увлекаюсь smile.gif

Только не всё так просто с британскими наградами в 1МВ wink.gif Многие давались "задним числом" уже после окончания войны. Поэтому список, указанный выше, должен быть покороче... drinks_cheers.gif Над ним надо поработать wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 18 2006, 07:58 PM)
to Роман Сливин:
>По награждения лейтенантов надо поискать, так как изночально так вопрос не стоял.


Пардон-значит я не совсем доступно свои вопросы излагаю. wink.gif Давайте попробую иначе..
Предположим такую ситуацию:в январе 1917г. на германский фронт приходит молодой английский летчик-лейтенант. rolleyes.gif
И начинает воевать.
Какие награды он мог бы получить до ноября 1918г?(насколько успешно/неуспешно он воюет-пока оставим,допустим вполне достойно).
Если я правильно вас понял,то получить Орден Бани он не смог бы ни под каким видом.(если только не дослужился бы до генерала за это время-но тогда вряд ли летал бы cool.gif )-правильно?
Но с другой стороны,если бы он совершил какой-то особо выдающиейся подвиг-то вполне мог бы получить VC(даже если до этого вообще не имел наград)-правильно?
Теперь следующий вопрос:допустим он не совершает экстраординарного подвига,достойного VC-а просто воюет,выполняя приказы и свою "работу":добросовестно,качественно и храбро..Сбивает самолеты противника-какую из наград он скорей всего получит первой?
С уважением.
Николай.

Лейтенант, все же не мог получить Бани, но капитан третий класс вполне мог получить.

Насчет списка Петр Сергеевич прав, так как награды давались часто позже, а некоторые и учреждались. cool.gif

Надо еще учитывать и классовость наград:

DSO - только офицеры от майора или капитана на майорской должности.

MC - только офицеры до майора, уорент-офицеры тоже получали.

DCM и MM - только нижние чины.

DFC, AFC, DFM и AFM учредили только в 1918 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Бани и иже с ним всё-таки редко давали за конкретные подвиги wink.gif Поэтому эти ордена из "игры" надо бы исключить cool.gif

 

Я бы предложил ограничиться таким набором "для лейтенанта" в период 1917-18 гг. tongue.gif

 

1. Крест Виктории

2. DSO "Орден за выдающуюся службу"

3. MC "Военный крест"

4. DFC "Крест за летные заслуги" (учрежден только в июне 1918 года, но для игры сойдет wink.gif )

5. DFM "Медаль за летные заслуги" (----"------"-------"-----)

6. MiD "Упоминание в приказе"

Номера с 1 по 5 допускали повторные награждения, которые отмечались планками на ленте, но Крест Виктории я бы в данном контексте "не трогал" wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 12:37 AM)
Орден Бани и иже с ним всё-таки редко давали за конкретные подвиги wink.gif Поэтому эти ордена из "игры" надо бы исключить cool.gif

Я бы предложил ограничиться таким набором "для лейтенанта" в период 1917-18 гг. tongue.gif

1. Крест Виктории
2. DSO "Орден за выдающуюся службу"
3. MC "Военный крест"
4. DFC "Крест за летные заслуги" (учрежден только в июне 1918 года, но для игры сойдет wink.gif )
5. DFM "Медаль за летные заслуги" (----"------"-------"-----)
6. MiD "Упоминание в приказе"
Номера с 1 по 5 допускали повторные награждения, которые отмечались планками на ленте, но Крест Виктории я бы в данном контексте "не трогал" wink.gif drinks_cheers.gif

Я бы DSO тоже исключил. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 12:37 AM)
Орден Бани и иже с ним всё-таки редко давали за конкретные подвиги wink.gif Поэтому эти ордена из "игры" надо бы исключить cool.gif

Я бы предложил ограничиться таким набором "для лейтенанта" в период 1917-18 гг. tongue.gif

1. Крест Виктории
2. DSO "Орден за выдающуюся службу"
3. MC "Военный крест"
4. DFC "Крест за летные заслуги" (учрежден только в июне 1918 года, но для игры сойдет wink.gif )
5. DFM "Медаль за летные заслуги" (----"------"-------"-----)
6. MiD "Упоминание в приказе"
Номера с 1 по 5 допускали повторные награждения, которые отмечались планками на ленте, но Крест Виктории я бы в данном контексте "не трогал" wink.gif drinks_cheers.gif

Для разнообразия я добавил бы и иностранные награды, прежде всего французские biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 12:39 AM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 12:37 AM)
Орден Бани и иже с ним всё-таки редко давали за конкретные подвиги wink.gif  Поэтому эти ордена из "игры" надо бы исключить cool.gif

Я бы предложил ограничиться таким набором "для лейтенанта" в период 1917-18 гг. tongue.gif

1. Крест Виктории
2. DSO "Орден за выдающуюся службу"
3. MC "Военный крест"
4. DFC "Крест за летные заслуги" (учрежден только в июне 1918 года, но для игры сойдет wink.gif )
5. DFM "Медаль за летные заслуги" (----"------"-------"-----)
6. MiD "Упоминание в приказе"
Номера с 1 по 5 допускали повторные награждения, которые отмечались планками на ленте, но Крест Виктории я бы в данном контексте "не трогал" wink.gif  drinks_cheers.gif

Я бы DSO тоже исключил. wink.gif

На DSO не настаиваю lol.gif , хотя это высокая награда "на грани" Креста Виктории drinks_cheers.gif , чуть-чуть до него "недотягивающая" lol.gif

В игре было бы интересно это "обыграть", подняв значимость VC biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 12:43 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 12:39 AM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 12:37 AM)
Орден Бани и иже с ним всё-таки редко давали за конкретные подвиги wink.gif  Поэтому эти ордена из "игры" надо бы исключить cool.gif

Я бы предложил ограничиться таким набором "для лейтенанта" в период 1917-18 гг. tongue.gif

1. Крест Виктории
2. DSO "Орден за выдающуюся службу"
3. MC "Военный крест"
4. DFC "Крест за летные заслуги" (учрежден только в июне 1918 года, но для игры сойдет wink.gif )
5. DFM "Медаль за летные заслуги" (----"------"-------"-----)
6. MiD "Упоминание в приказе"
Номера с 1 по 5 допускали повторные награждения, которые отмечались планками на ленте, но Крест Виктории я бы в данном контексте "не трогал" wink.gif  drinks_cheers.gif

Я бы DSO тоже исключил. wink.gif

На DSO не настаиваю lol.gif , хотя это высокая награда "на грани" Креста Виктории drinks_cheers.gif , чуть-чуть до него "недотягивающая" lol.gif

В игре было бы интересно это "обыграть", подняв значимость VC biggrin.gif

Но статут не распологает к "игре" - DSO только для старших офицеров. Лейтенантам ну никак ... spiteful.gif icon_friends.gif

Правда есть вот такой пример - 2nd Lieutenant (temporary Captain) Albert Ball, D.S.O., M.C., Nottinghamshire and Derbyshire Regiment and Royal Flying Corps.

icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Петр Сергеевич.

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 12:05 AM)
QUOTE (flogger @ Sep 18 2006, 11:50 PM)
to Петр Сергеевич:
>Хотелось бы узнать, если не секрет, а для чего всё это нужно.

Да не секрет. smile.gif
Для игры.Точней-для авиасимулятора WWI. А т.к. не хочется придумывать отсебятину типа "Ордена Коричневого Орла Ее Королевского Величества 2-й степени с листьями алоэ,мечами,бриллиантами и плутониевой застежкой"-то хотелось бы хотя бы опереться на реальную систему наград. rolleyes.gif
Вот по этому и обратился к вам,т.к. если по WWII еще можно найти и понять-то в наградах Великобритании,Франции и Германии времен WWI я уже сломал мозг. loki32.gif
Поэтому и прошу помощи..

Теперь всё понятно drinks_cheers.gif Я всегда за то, чтобы игры были познавательны tongue.gif хотя сам ими не увлекаюсь smile.gif

Только не всё так просто с британскими наградами в 1МВ wink.gif Многие давались "задним числом" уже после окончания войны. Поэтому список, указанный выше, должен быть покороче... drinks_cheers.gif Над ним надо поработать wink.gif

То,что с наградами Британии будет непросто-уж для меня точно-это я понял,когда первый раз начал изучать данный вопрос. sclerosis.gif

Вот надеюсь с вашей помощью хоть чуть приблизиться к пониманию.. rolleyes.gif

То,что DFC, AFC, DFM и AFM учредили только в 1918 г.(как указал ув.Роман)-ИМХО в игре допустимо вручить их.По крайней мере человек,пользующий игру,получит представление о данных наградах..

Попробую ниже систематизировать и..задать новые вопросы.

wink.gif

Изменено пользователем flogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 19 2006, 02:28 AM)
Здравствуйте,Петр Сергеевич.
QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 12:05 AM)
QUOTE (flogger @ Sep 18 2006, 11:50 PM)
to Петр Сергеевич:
>Хотелось бы узнать, если не секрет, а для чего всё это нужно.

Да не секрет. smile.gif
Для игры.Точней-для авиасимулятора WWI. А т.к. не хочется придумывать отсебятину типа "Ордена Коричневого Орла Ее Королевского Величества 2-й степени с листьями алоэ,мечами,бриллиантами и плутониевой застежкой"-то хотелось бы хотя бы опереться на реальную систему наград. rolleyes.gif
Вот по этому и обратился к вам,т.к. если по WWII еще можно найти и понять-то в наградах Великобритании,Франции и Германии времен WWI я уже сломал мозг. loki32.gif
Поэтому и прошу помощи..

Теперь всё понятно drinks_cheers.gif Я всегда за то, чтобы игры были познавательны tongue.gif хотя сам ими не увлекаюсь smile.gif

Только не всё так просто с британскими наградами в 1МВ wink.gif Многие давались "задним числом" уже после окончания войны. Поэтому список, указанный выше, должен быть покороче... drinks_cheers.gif Над ним надо поработать wink.gif

То,что с наградами Британии будет непросто-уж для меня точно-это я понял,когда первый раз начал изучать данный вопрос. sclerosis.gif

Вот надеюсь с вашей помощью хоть чуть приблизиться к пониманию.. rolleyes.gif

То,что DFC, AFC, DFM и AFM учредили только в 1918 г.(как указал ув.Роман)-ИМХО в игре допустимо вручить их.По крайней мере человек,пользующий игру,получит представление о данных наградах..

Попробую ниже систематизировать и..задать новые вопросы.

wink.gif

Да мы всегда рады. drinks_cheers.gif

А на обложке игры: Консультации по наградам - лучший форум для Коллекционеров SAMMLER.ru biggrin.gif drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко в отношении игры:ситуация в том,что пилот будет "расти"-т.е. он не останется лейтенантом.smile.gif В реале он конечно вряд ли смог бы вырасти до майора например-но в игре вполне возможно вплоть до генеральского звания.

Завтра уточню насчет низших чинов-вполне возможно,если игрок будет начинать наблюдателем/стрелком-то в данном случае уорент или сержант.

В итоге начав лейтенантом можно "дорасти" до коммандера.Все-таки это игра..drinks_cheers.gif

Теперь о наградах:спасибо Роману за ценное замечание в отношении "капитан RAF vs Бани 3кл.".(вот такие ньюансы для меня очень важны).Равно как и по другим наградам..

Что получается..(согласно Петр Сергеевичу и Роману):

1)VC.-однозначно будет даваться за что-то экстраординарное(это чуть ли не единственная британская награда,о которой я знал до того,как обратиться к вам).Скажем-игрок получил ранение и умудрился в одном вылете уничтожить допустим пять самолетов противника.(ну-я утрированно,но надеюсь смысл понятен).А уж что б получить планку.. Получить можно в любом звании.

2)DSO:одна степень+планки.Награждается пилот в звании не менее капитана.

3)MC:низшие чины и офицеры до майора.+планки

4)DFC:любой,но должен иметь DFM(это я предпологаю-поправьте,если не так).+планка.

5)DFM:любой,+планка.

6)MiD:э-ээ..А как это выглядит?В смысле-медаль,знак?(повторно не награждались?)

Насчет орденов:

1)Орден Бани:можно включит как отдельную "конфетку"-например игрок дослужился до генерала..(дело в том,что у "германцев" планируется такая-же "конфетка" в виде баварского ордена Макса-Иосифа,что давало дворянство и приставку "фон" такой-то).

2)ОВЕ:хотелось бы видеть-пилоты им в WWI награждались.Вопрос-по каким критериям(да и какой класс награды?)

3)Медаль Ордена Британской Империи:вот это для меня загадочная награда.. Кто ей награждался?

(задумываюсь и насчет ордена Св.Михаила и Св.Георгия-допустим до бани не "дослужился",ну или вы что посоветуете..)

Насчет иностранных наград-планировалось включить прежде всего бельгийские(потому как французы в игре то-же представлены),но можно и французкие.Главное,ИМХО,что бы у союзников "зеркальных" комплектов наград не случилось..

Вобщем-буду очень признателен любой вашей помощи в данном вопросе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 03:07 AM)
Да мы всегда рады.  drinks_cheers.gif
А на обложке игры: Консультации по наградам - лучший форум для Коллекционеров SAMMLER.ru  biggrin.gif  drinks_cheers.gif  icon_friends.gif

Да не вопрос. drinks_cheers.gif Чего ж хороших людей не упомнить biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 19 2006, 03:26 AM)
Коротко в отношении игры:ситуация в том,что пилот будет "расти"-т.е. он не останется лейтенантом.smile.gif В реале он конечно вряд ли смог бы вырасти до майора например-но в игре вполне возможно вплоть до генеральского звания.
Завтра уточню насчет низших чинов-вполне возможно,если игрок будет начинать наблюдателем/стрелком-то в данном случае уорент или сержант.
В итоге начав лейтенантом можно "дорасти" до коммандера.Все-таки это игра..drinks_cheers.gif
Теперь о наградах:спасибо Роману за ценное замечание в отношении "капитан RAF vs Бани 3кл.".(вот такие ньюансы для меня очень важны).Равно как и по другим наградам..
Что получается..(согласно Петр Сергеевичу и Роману):
1)VC.-однозначно будет даваться за что-то экстраординарное(это чуть ли не единственная британская награда,о которой я знал до того,как обратиться к вам).Скажем-игрок получил ранение и умудрился в одном вылете уничтожить допустим пять самолетов противника.(ну-я утрированно,но надеюсь смысл понятен).А уж что б получить планку.. Получить можно в любом звании.
2)DSO:одна степень+планки.Награждается пилот в звании не менее капитана.
3)MC:низшие чины и офицеры до майора.+планки
4)DFC:любой,но должен иметь DFM(это я предпологаю-поправьте,если не так).+планка.
5)DFM:любой,+планка.
6)MiD:э-ээ..А как это выглядит?В смысле-медаль,знак?(повторно не награждались?)
Насчет орденов:
1)Орден Бани:можно включит как отдельную "конфетку"-например игрок дослужился до генерала..(дело в том,что у "германцев" планируется такая-же "конфетка" в виде баварского ордена Макса-Иосифа,что давало дворянство и приставку "фон" такой-то).
2)ОВЕ:хотелось бы видеть-пилоты им в WWI награждались.Вопрос-по каким критериям(да и какой класс награды?)
3)Медаль Ордена Британской Империи:вот это для меня загадочная награда.. Кто ей награждался?
(задумываюсь и насчет ордена Св.Михаила и Св.Георгия-допустим до бани не "дослужился",ну или вы что посоветуете..)
Насчет иностранных наград-планировалось включить прежде всего бельгийские(потому как французы в игре то-же представлены),но можно и французкие.Главное,ИМХО,что бы у союзников "зеркальных" комплектов наград не случилось..
Вобщем-буду очень признателен любой вашей помощи в данном вопросе..

1) Можно взять реального кавалера VC и прочитать за что. wink.gif

2) От капитана, повторные награждения планками, более двух планок совсем не реально.

3) МС - только младшие офицеры, нижние чины ММ и DCM, все три награды могли быть с планками за повторы.

4) DFC - только офицеры. Наличие медали не обязательно. Планки за повторы.

5) DFM - только нижние чины. Планки за повторы.

6) Это дубовая веточка на ленту медали за Победу. Благодарность Короля за храбрость и заслуги. Может быть несколько, три уже редкость.

 

Бани несколько классов, можно их все давать. wink.gif

Орден Британской Империи тоже нескольких классов. Мембер, Офицер, Командер, Рыцарь Командер, Ну Гранд кросс наверно уже не надо.

Медаль оставь для нижних чинов.

Орден Св.Михаила и Св.Георга можно и не вручать. wink.gif Хотя конечно красивый ...

Можно и русские награды добавить.

Ордена для офицеров, Георгиевские кресты и медали для нижних чинов, но их было мало вручено, а вот американских наград побольше. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 03:46 AM)
Хочу сразу уточнить, что RAF тогда не было. Только RCF. drinks_cheers.gif

Да я по привичке РАФ напечатал. smile.gif Однако ж ЭйрФорсе весной 1918г. сформировали-т.е. в игре и RFC и RAF должен присутствовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 01:04 AM)

Но статут не располагает к "игре" - DSO только для старших офицеров. Лейтенантам ну никак ... spiteful.gif icon_friends.gif
Правда есть вот такой пример - 2nd Lieutenant (temporary Captain) Albert Ball, D.S.O., M.C., Nottinghamshire and Derbyshire Regiment and Royal Flying Corps.
icon_friends.gif

Вовсе нет wink.gif Как раз для офицеров "below field rank", то есть ниже майора drinks_cheers.gif Раньше младшим офицерам давали Орден Бани в порядке исключения, а потом учредили DSO sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого на сегодня вырисовывается такая картина..

1)VC.+планка(что вряд ли достижимо wink.gif,но будет стремление к лучшему).

1а)Орден Бани.(только для офицера от-какого звания?ИМХО-Большой Крест наверно все-таки не давать..Или давать?).

1б)Орден Св.Михаила и Св.Георгия(только для офицеров и каких степеней?Уж очень орден красивый. rolleyes.gif )

2)ОВЕ:только офицерам(Большой Крест исключаем.Пилоты получали "Офицера" точно-как с другими степенями?)

2а) Медаль ОВЕ:для нижних чинов.

3)DSO:офицерам от летейнанта?(или 2-му лейтенанту то-же?)

4)DSC:

5) МС:только офицеры.+планки.(а сколько реально могло быть планок?)

5а)ММ:для нижних чинов+планки.

5б)DCM: то-же,что и 5а.

6) DFC:только офицеры(наличие DFМ необязательно).

7) AFC:

8) DSM:

9) DFM:только для нижних чинов+планки.

10)AFM:

11)MiD:

Правильно ли я их расположил в порядке убывания?(поправьте если не так,прошу учитывать разницу между офицерами и нижними чинами).

Конкретно по каждой награде(если все верно) спрошу отдельно. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 10:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 01:04 AM)

Но статут не располагает к "игре" - DSO только для старших офицеров. Лейтенантам ну никак ...  spiteful.gif  icon_friends.gif
Правда есть вот такой пример - 2nd Lieutenant (temporary Captain) Albert Ball, D.S.O., M.C., Nottinghamshire and Derbyshire Regiment and Royal Flying Corps.
icon_friends.gif

Вовсе нет wink.gif Как раз для офицеров "below field rank", то есть ниже майора drinks_cheers.gif Раньше младшим офицерам давали Орден Бани в порядке исключения, а потом учредили DSO sclerosis.gif

It was instituted in 1886 by Queen Victoria, the Royal Warrant being published on 9 November. It usually goes to officers ranked Major (or its equivalent) or higher, but is sometimes awarded to especially valorous junior officers. 8,981 DSOs were awarded during World War I, each award being announced in the London Gazette.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 04:23 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 10:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 01:04 AM)

Но статут не располагает к "игре" - DSO только для старших офицеров. Лейтенантам ну никак ...  spiteful.gif  icon_friends.gif
Правда есть вот такой пример - 2nd Lieutenant (temporary Captain) Albert Ball, D.S.O., M.C., Nottinghamshire and Derbyshire Regiment and Royal Flying Corps.
icon_friends.gif

Вовсе нет wink.gif Как раз для офицеров "below field rank", то есть ниже майора drinks_cheers.gif Раньше младшим офицерам давали Орден Бани в порядке исключения, а потом учредили DSO sclerosis.gif

It was instituted in 1886 by Queen Victoria, the Royal Warrant being published on 9 November. It usually goes to officers ranked Major (or its equivalent) or higher, but is sometimes awarded to especially valorous junior officers. 8,981 DSOs were awarded during World War I, each award being announced in the London Gazette.

Intended to reward commissioned officers below field rank for distinguished service in time of war, and for which the VC would not be appropriate biggrin.gif

 

Назовем это "войной цитат" biggrin.gif

 

А вообще, Роман, приятно общаться с Вами на английском drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 08:44 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 04:23 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 10:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 01:04 AM)

Но статут не располагает к "игре" - DSO только для старших офицеров. Лейтенантам ну никак ...  spiteful.gif  icon_friends.gif
Правда есть вот такой пример - 2nd Lieutenant (temporary Captain) Albert Ball, D.S.O., M.C., Nottinghamshire and Derbyshire Regiment and Royal Flying Corps.
icon_friends.gif

Вовсе нет wink.gif Как раз для офицеров "below field rank", то есть ниже майора drinks_cheers.gif Раньше младшим офицерам давали Орден Бани в порядке исключения, а потом учредили DSO sclerosis.gif

It was instituted in 1886 by Queen Victoria, the Royal Warrant being published on 9 November. It usually goes to officers ranked Major (or its equivalent) or higher, but is sometimes awarded to especially valorous junior officers. 8,981 DSOs were awarded during World War I, each award being announced in the London Gazette.

Intended to reward commissioned officers below field rank for distinguished service in time of war, and for which the VC would not be appropriate biggrin.gif

 

Назовем это "войной цитат" biggrin.gif

 

А вообще, Роман, приятно общаться с Вами на английском drinks_cheers.gif

icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Только вот с английским у меня плохо. sad.gif

Думаю, что цитата из MEDAL относится к периоду до учреждения МС. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 19 2006, 04:00 PM)
Итого на сегодня вырисовывается такая картина..
1)VC.+планка(что вряд ли достижимо wink.gif,но будет стремление к лучшему).
1а)Орден Бани.(только для офицера от-какого звания?ИМХО-Большой Крест наверно все-таки не давать..Или давать?).
1б)Орден Св.Михаила и Св.Георгия(только для офицеров и каких степеней?Уж очень орден красивый. rolleyes.gif )
2)ОВЕ:только офицерам(Большой Крест исключаем.Пилоты получали "Офицера" точно-как с другими степенями?)
2а) Медаль ОВЕ:для нижних чинов.
3)DSO:офицерам от летейнанта?(или 2-му лейтенанту то-же?)
4)DSC:
5) МС:только офицеры.+планки.(а сколько реально могло быть планок?)
5а)ММ:для нижних чинов+планки.
5б)DCM: то-же,что и 5а.
6) DFC:только офицеры(наличие DFМ необязательно).
7) AFC:
8) DSM:
9) DFM:только для нижних чинов+планки.
10)AFM:
11)MiD:
Правильно ли я их расположил в порядке убывания?(поправьте если не так,прошу учитывать разницу между офицерами и нижними чинами).
Конкретно по каждой награде(если все верно) спрошу отдельно. rolleyes.gif

Орден Св.Мих... за службу в колониях и для дипломатов, чиновников и "прочей штатской сволочи" lol.gif lol.gif biggrin.gif

 

AFC и AFM за подвиги в боевой обстановке, но не перед лицом врага drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...