Перейти к содержанию

Вопросы по WWI


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 08:48 PM)

Думаю, что цитата из MEDAL относится к периоду до учреждения МС. drinks_cheers.gif

Эта цитата относится к 2004 году drinks_cheers.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 08:52 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 08:48 PM)

Думаю, что цитата из MEDAL относится к периоду до учреждения МС. drinks_cheers.gif

Эта цитата относится к 2004 году drinks_cheers.gif biggrin.gif

А у меня и к 2006 г., но я имел ввиду не год издания каталога, а к какому периоду относится сама фраза. drinks_cheers.gif Пойду читать статут. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 08:50 PM)
QUOTE (flogger @ Sep 19 2006, 04:00 PM)
Итого на сегодня вырисовывается такая картина..
1)VC.+планка(что вряд ли достижимо wink.gif,но будет стремление к лучшему).
1а)Орден Бани.(только для офицера от-какого звания?ИМХО-Большой Крест наверно все-таки не давать..Или давать?).
1б)Орден Св.Михаила и Св.Георгия(только для офицеров и каких степеней?Уж  очень орден красивый. rolleyes.gif )
2)ОВЕ:только офицерам(Большой Крест исключаем.Пилоты получали "Офицера" точно-как с другими степенями?)
2а) Медаль ОВЕ:для нижних чинов.
3)DSO:офицерам от летейнанта?(или 2-му лейтенанту то-же?)
4)DSC:
5) МС:только офицеры.+планки.(а сколько реально могло быть планок?)
5а)ММ:для нижних чинов+планки.
5б)DCM: то-же,что и 5а.
6) DFC:только офицеры(наличие DFМ необязательно).
7) AFC:
8) DSM:
9) DFM:только для нижних чинов+планки.
10)AFM:
11)MiD:
Правильно ли я их расположил в порядке убывания?(поправьте если не так,прошу учитывать разницу между офицерами и нижними чинами).
Конкретно по каждой награде(если все верно) спрошу отдельно. rolleyes.gif

Орден Св.Мих... за службу в колониях и для дипломатов, чиновников и "прочей штатской сволочи" laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

 

AFC и AFM за подвиги в боевой обстановке, но не перед лицом врага drinks_cheers.gif

Орден Св.Михаила все же за заслуги перед Империей, но не в Метрополии. Например за службу в России. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 09:02 PM)

Орден Св.Михаила все же за заслуги перед Империей, но не в Метрополии. Например за службу в России. drinks_cheers.gif

Все британские награды за заслуги перед Империей drinks_cheers.gif

А про Россию - это круто icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 10:24 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 09:02 PM)

Орден Св.Михаила все же за заслуги перед Империей, но не в Метрополии. Например за службу в России.  drinks_cheers.gif

Все британские награды за заслуги перед Империей drinks_cheers.gif

А про Россию - это круто icon_daumenhoch.gif

Орден был создан для награждения жителей Ионических о-вов и о. Мальта, но в 1868 г. его статут был пересмотрен ... "... hold high and confidential offices within Her Majesty's colonial possessions, and in reward for services rendered to the Crown in relation to the foreign affairs of the Empire."

 

А вот этот комплект я уже показывал. rolleyes.gif

post-294-1158690082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 10:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 01:04 AM)

Но статут не располагает к "игре" - DSO только для старших офицеров. Лейтенантам ну никак ...  spiteful.gif  icon_friends.gif
Правда есть вот такой пример - 2nd Lieutenant (temporary Captain) Albert Ball, D.S.O., M.C., Nottinghamshire and Derbyshire Regiment and Royal Flying Corps.
icon_friends.gif

Вовсе нет wink.gif Как раз для офицеров "below field rank", то есть ниже майора drinks_cheers.gif Раньше младшим офицерам давали Орден Бани в порядке исключения, а потом учредили DSO sclerosis.gif

Ну что ж wink.gif перерыл несколько источников и понял вред "вырванных" из текста цитат drinks_cheers.gif

Вот что я уточнил cool.gif

1. DSO действительно для офицеров от майора и выше drinks_cheers.gif

2. Для офицеров званием ниже - только за особые подвиги, которые "чуть-чуть не дотянули" до Креста Виктории tongue.gif Поэтому среди летчиков много награжденных капитанов и лейтенантов tongue.gif

 

Роман drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 10:37 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 10:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 01:04 AM)

Но статут не располагает к "игре" - DSO только для старших офицеров. Лейтенантам ну никак ...  spiteful.gif  icon_friends.gif
Правда есть вот такой пример - 2nd Lieutenant (temporary Captain) Albert Ball, D.S.O., M.C., Nottinghamshire and Derbyshire Regiment and Royal Flying Corps.
icon_friends.gif

Вовсе нет wink.gif Как раз для офицеров "below field rank", то есть ниже майора drinks_cheers.gif Раньше младшим офицерам давали Орден Бани в порядке исключения, а потом учредили DSO sclerosis.gif

Ну что ж wink.gif перерыл несколько источников и понял вред "вырванных" из текста цитат drinks_cheers.gif

Вот что я уточнил cool.gif

1. DSO действительно для офицеров от майора и выше drinks_cheers.gif

2. Для офицеров званием ниже - только за особые подвиги, которые "чуть-чуть не дотянули" до Креста Виктории tongue.gif Поэтому среди летчиков много награжденных капитанов и лейтенантов tongue.gif

 

Роман drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Я сам искал ... у меня же DSO ротмистра Гутцунаева ... он же был капитан. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 08:50 PM)
Орден Св.Мих... за службу в колониях и для дипломатов, чиновников и "прочей штатской сволочи" lol.gif  lol.gif  biggrin.gif

AFC и AFM за подвиги в боевой обстановке, но не перед лицом врага drinks_cheers.gif

1)Понял-вычеркиваю. rolleyes.gif Жалко-красивый-й-йй.. sad.gif

2)Э-ээ..А это как это? loki32.gif Техникам самолетов или штабистам в тылу что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 10:36 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 10:24 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 09:02 PM)

Орден Св.Михаила все же за заслуги перед Империей, но не в Метрополии. Например за службу в России.  drinks_cheers.gif

Все британские награды за заслуги перед Империей drinks_cheers.gif

А про Россию - это круто icon_daumenhoch.gif

Орден был создан для награждения жителей Ионических о-вов и о. Мальта, но в 1868 г. его статут был пересмотрен ... "... hold high and confidential offices within Her Majesty's colonial possessions, and in reward for services rendered to the Crown in relation to the foreign affairs of the Empire."

 

А вот этот комплект я уже показывал. rolleyes.gif

Originally membership was exclusively for the inhabitants of the Ionian islands and Malta, as well as for British citizens who had performed important government services in the Mediterranean area. Since 1879 any citizen of the United Kingdom has been eligible; however, it is an honour conferred mostly on officials in colonial affairs, foreign-service officers and diplomats, and others who have performed important duties in Commonwealth countries. Foreigners can be admitted as "honorary members."

 

Думаю, случай с Фитцджеральдом и Россией исключение wink.gif Этот орден он там получил? Его карьера, если я правильно помню, была связана с медициной и Красным Крестом, нет? За Красный Крест или военно-дипломатические усилия вполне мог получить tongue.gif Но не за войну в России biggrin.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 19 2006, 10:42 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 08:50 PM)
Орден Св.Мих... за службу в колониях и для дипломатов, чиновников и "прочей штатской сволочи" laugh.gif   laugh.gif  biggrin.gif

AFC и AFM за подвиги в боевой обстановке, но не перед лицом врага drinks_cheers.gif

1)Понял-вычеркиваю. rolleyes.gif Жалко-красивый-й-йй.. sad.gif

2)Э-ээ..А это как это? loki32.gif Техникам самолетов или штабистам в тылу что-ли?

"The Distinguished Flying Cross",

to be awarded to Officers and Warrant Officers for acts of gallantry when flying in active operations against the enemy.

 

" The Air Force Cross",

to be awarded to Officers and Warrant Officers for acts of courage or devotion to duty when flying, although not in active operations against the enemy.

 

"The Distinguished Flying Medal," to be awarded to Non-Commissioned Officers and

Men for acts of gallantry when flying in active operations against the enemy.

 

" The Air Force Medal," to be awarded to Non-Commissioned Officers and Men for

acts of courage or devotion to duty when flying, although not in active operations

against the enemy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 19 2006, 10:42 PM)


AFC и AFM за подвиги в боевой обстановке, но не перед лицом врага drinks_cheers.gif[/quote]

2)Э-ээ..А это как это? loki32.gif Техникам самолетов или штабистам в тылу что-ли?

Транспортная авиация, ЧП на аэродромах и т.д. Можно в London Gazette посмотреть несколько citations drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 10:46 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 10:36 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 19 2006, 10:24 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 19 2006, 09:02 PM)

Орден Св.Михаила все же за заслуги перед Империей, но не в Метрополии. Например за службу в России.  drinks_cheers.gif

Все британские награды за заслуги перед Империей drinks_cheers.gif

А про Россию - это круто icon_daumenhoch.gif

Орден был создан для награждения жителей Ионических о-вов и о. Мальта, но в 1868 г. его статут был пересмотрен ... "... hold high and confidential offices within Her Majesty's colonial possessions, and in reward for services rendered to the Crown in relation to the foreign affairs of the Empire."

 

А вот этот комплект я уже показывал. rolleyes.gif

Originally membership was exclusively for the inhabitants of the Ionian islands and Malta, as well as for British citizens who had performed important government services in the Mediterranean area. Since 1879 any citizen of the United Kingdom has been eligible; however, it is an honour conferred mostly on officials in colonial affairs, foreign-service officers and diplomats, and others who have performed important duties in Commonwealth countries. Foreigners can be admitted as "honorary members."

 

Думаю, случай с Фитцджеральдом и Россией исключение wink.gif Этот орден он там получил? Его карьера, если я правильно помню, была связана с медициной и Красным Крестом, нет? За Красный Крест или военно-дипломатические усилия вполне мог получить tongue.gif Но не за войну в России biggrin.gif

Он был главным хирургом экспедиционных сил. Орден получил за Архангельск + 2 MID за Север ... и три русских ордена с мечами. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман.

Мой английский находится в состоянии около-годовалого уроженца какой-нибуть далекой колонии Британской Империи. rolleyes.gif

Не-я понял насчет not-active operations... Но почему так много награжденных пилотов? dry.gif

Давали для поощерения?

З.Ы: А что скажете в отношении Ордена Св.Иоанна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 19 2006, 11:01 PM)
Уважаемый Роман.
Мой английский находится в состоянии около-годовалого уроженца какой-нибуть далекой колонии Британской Империи. rolleyes.gif
Не-я понял насчет not-active operations... Но почему так много награжденных пилотов? dry.gif
Давали для поощерения?
З.Ы: А что скажете в отношении Ордена Св.Иоанна?

Не могу точно сказать, действительно надо Лондон газетт полистать и посмотреть цитаты. drinks_cheers.gif

 

Орден Св.Иоанна чисто медицинская награда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 19 2006, 11:01 PM)
Уважаемый Роман.
Мой английский находится в состоянии около-годовалого уроженца какой-нибуть далекой колонии Британской Империи. rolleyes.gif
Не-я понял насчет not-active operations... Но почему так много награжденных пилотов? dry.gif
Давали для поощерения?
З.Ы: А что скажете в отношении Ордена Св.Иоанна?

Не так уж и много награждений AFC и AFM... меньше, чем DFC и DFM. Если верить каталогу (монографий под рукой нет), то за 1МВ (1918-1920) награждений было:

 

AFC - 680

+ 1 планка - 12

+ 2 планки - 3

 

DFC - 1100

+ 1 планка - 70

+ 2 планки - 3

 

DFM - 105

 

AFM - около 100

+ 1 планка - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу промежуточный итог. rolleyes.gif

Кстати сразу спрошу совета-как думаете,следует ли давать подробнейшее описание по каждой награде,дать суть для понимания или ограничится вообще только названием+махонький абзац?

Теперь конкретно по наградам.

1)VC-все понятно.Едиственное,что попрошу-не могли бы вы подкинуть ссылку,где посмотреть в подробностях как выглядит дополнительная планка на эту награду?

2)Орден Бани.

Вот тут вопросов больше.

1)Какая из степеней этого ордена,на ваш взгляд,более всего соответствует для награждения пилота,а какая менее?

2)Этот орден давался только "еденично"?В том смысле-если человек получал СВ-мог ли он получить КСВ,или не к ночи будет упомянут smile.gif GCB? Или же он получал одну награду(неважно,какой степени) только раз-и все?

С уважением.

Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 20 2006, 03:12 AM)
Подведу промежуточный итог. rolleyes.gif
Кстати сразу спрошу совета-как думаете,следует ли давать подробнейшее описание по каждой награде,дать суть для понимания или ограничится вообще только названием+махонький абзац?
Теперь конкретно по наградам.
1)VC-все понятно.Едиственное,что попрошу-не могли бы вы подкинуть ссылку,где посмотреть в подробностях как выглядит дополнительная планка на эту награду?
2)Орден Бани.
Вот тут вопросов больше.
1)Какая из степеней этого ордена,на ваш взгляд,более всего соответствует для награждения пилота,а какая менее?
2)Этот орден давался только "еденично"?В том смысле-если человек получал СВ-мог ли он получить КСВ,или не к ночи будет упомянут smile.gif GCB? Или же он получал одну награду(неважно,какой степени) только раз-и все?
С уважением.
Николай.

буду по частям отвечать:

VC - не надо повторную планку. drinks_cheers.gif За всю историю в RAF состоялось 31 награждение. spiteful.gif

В игре можно награждать, если пилот сбил всех! И чужих и своих. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу

буду по частям отвечать:

VC - не надо повторную планку. drinks_cheers.gif За всю историю в RAF состоялось 31 награждение. spiteful.gif

В игре можно награждать, если пилот сбил всех! И чужих и своих. biggrin.gif

Да я уже понял. smile.gif Если верить этому http://www.stephen-stratford.co.uk/two_vcs.htm

..то за всю историю только три человека получили планку к VC,и это не пилоты.

Просто самому уже интересно,как эта планка выглядит. biggrin.gif

Хорошая идея насчет своих и чужих.. lol.gif А если еще и проц спалит в процессе игры-до тогда надо давать планку..Однозначно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 20 2006, 04:09 AM)

Просто самому уже интересно,как эта планка выглядит.

фотографии не очень, но зато оригинальных предметов

post-294-1158733812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды уже современных типов и с вензелем нынешней королевы.

 

К ним планка

post-294-1158734051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Игорь Остапенко:

Гран мерси- VC в таком разрешении еще не находил. drinks_cheers.gif

По планке DSO вопрос:а на ордене времен WWI(что на "старом" ордене вместо вензеля расположена корона я в курсе)-планка такая же,как на вашем фото?(с короной?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 20 2006, 03:42 PM)
to Игорь Остапенко:
Гран мерси- VC в таком разрешении еще не находил. drinks_cheers.gif
По планке DSO вопрос:а на ордене времен WWI(что на "старом" ордене вместо вензеля расположена корона я в курсе)-планка такая же,как на вашем фото?(с короной?).

Такой AFC использовать нельзя ... он современный, вернее здравствующей Королевы Елизаветы.

На всех DSO корона на аверсе, на реверсе вензель правящего Монарха, т.е. это правильный DSO, но не лицевая сторона. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 20 2006, 10:20 PM)
А вот этот  http://www.vac-acc.gc.ca/content/collectio...mages/afc-l.gif
AFC какого периода?

Это AFC времен Короля Георга V - годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flogger @ Sep 20 2006, 03:12 AM)
Подведу промежуточный итог. rolleyes.gif
Кстати сразу спрошу совета-как думаете,следует ли давать подробнейшее описание по каждой награде,дать суть для понимания или ограничится вообще только названием+махонький абзац?
Теперь конкретно по наградам.
1)VC-все понятно.Едиственное,что попрошу-не могли бы вы подкинуть ссылку,где посмотреть в подробностях как выглядит дополнительная планка на эту награду?
2)Орден Бани.
Вот тут вопросов больше.
1)Какая из степеней этого ордена,на ваш взгляд,более всего соответствует для награждения пилота,а какая менее?
2)Этот орден давался только "еденично"?В том смысле-если человек получал СВ-мог ли он получить КСВ,или не к ночи будет упомянут smile.gif GCB? Или же он получал одну награду(неважно,какой степени) только раз-и все?
С уважением.
Николай.

Орден Бани давался как по очереди - так и еденично.

Лучше сделать по очереди. drinks_cheers.gif

post-294-1158784517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...