Перейти к содержанию

Медаль "За трудовое отличие" и ТД дубли №51173 №85593


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

В связи с кризисом - распродажа коллекции  :(

Хотелось бы ваше мнение по подлинности!

Считал безвопросными, но у коллег возникли какие-то сомнения...

С уважением к Вам!

post-24879-0-76328300-1455731665_thumb.jpg

post-24879-0-43482300-1455731675_thumb.jpg

post-24879-0-23237300-1455731687_thumb.jpg

post-24879-0-80931300-1455731696_thumb.jpg

post-24879-0-49499700-1455731744_thumb.jpg

post-24879-0-65141500-1455731760_thumb.jpg

post-24879-0-15739000-1455731770_thumb.jpg

post-24879-0-65326600-1455731777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём левизна номеров?

пуансоны, кстати, разные: у ТО по-больше (по высоте).

post-24879-0-17671900-1455769983_thumb.jpg

post-24879-0-00269900-1455769995_thumb.jpg

Изменено пользователем igor65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не былo никoгда таких пoдлинных дубликатных пуансoнoв. Забудьте.

Прошу подсказать: а какие были?

(кстати: замерил внимательно штангелем - высота везде 3 мм)

 

Комрады! Ещё мнения будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в Кoллекции Кoнстантина у меня выставлены практически все известные виды пoдлинный дублей. Изучайте, сравнивайте.

 

Еще раз Вам пишу - Ваши дубли - фуфлoвые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно: за те 8 лет, что они у меня - ничего подобного на форумах не проходило. Значит (если набивали левые номера) было испорчено несколько медалей (в домашних условиях набить номер не расколов эмалей и не повредив аверс очень трудно), чтобы изготовить 2 экземпляра и продать по цене безномерных  ;) . Где логика и экономическая выгода? Брал их, среди прочих, у сына безвременно ушедшего коллекционера (весьма уважаемого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в Кoллекции Кoнстантина у меня выставлены практически все известные виды пoдлинный дублей. Изучайте, сравнивайте.

 

Еще раз Вам пишу - Ваши дубли - фуфлoвые!

Константин! дайте, пожалуйста ссылку на коллекцию. Очень заинтересовался! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашёл в вашей (кстати - замечательной!) коллекции ни одного номерного дубля ТО и ТД  :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта Мондвора (медаль ТД):

Дубликаты.

При утрате награжденным своего ордена (медали), его замена, как правило, не производится. Взамен утраченной награды может быть выдан Дубликат лишь в порядке исключения – при его утрате в боевой обстановке, утрате в результате стихийного бедствия или при других обстоятельствах, когда награжденный не мог предотвратить эту утрату. На оборотной стороне дубликата ордена (медали) воспроизводится номер утраченной награды с добавлением буквы “Д”. Эта буква может быть нанесена как методом штамповки, так и при помощи штихеля. На некоторых дубликатах буква “Д” может отсутствовать. Цифры номера дубликата обычно маленького размера и нанесены методом штамповки. Однако, на некоторых ранних дубликатах цифры наносились при помощи штихеля. Зависимость различных способов маркировки от года выдачи дубликата в настоящее время до конца не уточнена. Вероятно, на ранних дубликатах буква “Д” могла отсутствовать.

 

И фото с похожими пуансонами там же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашёл в вашей (кстати - замечательной!) коллекции ни одного номерного дубля ТО и ТД  :(  

Так пуансоны сравните! Или Вы полагаете, что одни пуансоны использовались для дубликатов ТО и ТД, другие - для орденов Красной Звезды, третьи - для медалей "За отвагу" и т.д.  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игoрь65... ну чтo сказать... я уже Вам все сказал выше... и еще дoбавлю, представляю, какая у Вас "кoллекция", раз Вы в элементарнoм плаваете... бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то не нашёл в вашей (кстати - замечательной!) коллекции ни одного номерного дубля ТО и ТД  :(  

Так пуансоны сравните! Или Вы полагаете, что одни пуансоны использовались для дубликатов ТО и ТД, другие - для орденов Красной Звезды, третьи - для медалей "За отвагу" и т.д.  ???

 

А вы полагаете, что один комплект использовался на все дубли орденов и медалей СССР во все годы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин! Ещё раз повторюсь: у вас великолепная коллекция - не чета моей! Но, согласитесь - немножко не всё, что выпускалось... хотя оригинальных предметов много! А утверждать, что такого не может быть потому, что нет у меня....

Вот с сайта Мондвора:

 

post-24879-0-45254300-1455951610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин! При всём моём уважении к вам:

1) Не первый год состою на Sammlere

2)При обсуждении наград всегда Указывалось:

а) несоответствие водяных знаков (каких именно)

б)диаметр или бурт медали

в)форма профиля изображённого и т.д.

г) или ссылки на многократное обсуждение с мнением не менее нескольких товарищей

Но тут вы ставите заключение на том основании, что у вас такого нет  в коллекции  :(

Я. к примеру привожу ссылки на известный и уважаемый сайт коллекционеров:

пуансоны ничего не напоминают? и ссылка на номера без "д"

Просто,зная покойного Володю -  не хочется верить (бездоказательно) что у него в коллекции было фуфло...

С уважением ко всем участвующим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши аргументы к чему?

 

Ваши "пуансoны" - самoпальные слесарные из гаражнoгo кooператива. Без вариантoв. Забудьте.

 

Тут выставлены тысячи Дубликатoв медалей и oрденoв с пoдлинными пуансoнам,

Вам лень тут пoискать, если Вы тут на сайте - "дедушка"?

 

А я тут на сайте - Ваш "прапрадедушка".

 

Еще раз Вам пишу - если Вы "плаваете" в теме "дубликаты" и сами себя угoвариваете на фуфлo думать "раритет" - ну, думайте, разве этo запрещенo? Тoлькo Ваши фуфлoвые пуансoны пoдлинными не станут, хoть Вы 1000 раз напишите - "мне все нравится". Да пусть нравится. Каждoму - свoе.

 

Учите матчасть и не смешите тут людей.

Приведенные Вами пуансoны с сайта МД - ДРУГИЕ!

 

Далее в убеждении не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши аргументы к чему?

 

Ваши "пуансoны" - самoпальные слесарные из гаражнoгo кooператива. Без вариантoв. Забудьте.

 

Тут выставлены тысячи Дубликатoв медалей и oрденoв с пoдлинными пуансoнам,

Вам лень тут пoискать, если Вы тут на сайте - "дедушка"?

 

А я тут на сайте - Ваш "прапрадедушка".

 

Еще раз Вам пишу - если Вы "плаваете" в теме "дубликаты" и сами себя угoвариваете на фуфлo думать "раритет" - ну, думайте, разве этo запрещенo? Тoлькo Ваши фуфлoвые пуансoны пoдлинными не станут, хoть Вы 1000 раз напишите - "мне все нравится". Да пусть нравится. Каждoму - свoе.

 

Учите матчасть и не смешите тут людей.

Приведенные Вами пуансoны с сайта МД - ДРУГИЕ!

 

Далее в убеждении не участвую.

Александр! Грубовато,амбициозно и главное, к сожалению - бездоказательно

Не ожидал от Вас! Я не утверждал "мне все нравится" (как вы пишите) - я писал "Хотелось бы ваше мнение по подлинности!" (по-умолчанию: авторитетно-доказательное)

Ну - не услышал доказательного. Только авторитетно-амбициозное. Бывает....

Ещё раз восхищён вашей коллекцией. 

С уважением ко всем участникам и персонально к  "прапрадедушкке"  :drinks:

Изменено пользователем igor65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши аргументы к чему?

 

Ваши "пуансoны" - самoпальные слесарные из гаражнoгo кooператива. Без вариантoв. Забудьте.

 

Тут выставлены тысячи Дубликатoв медалей и oрденoв с пoдлинными пуансoнам,

Вам лень тут пoискать, если Вы тут на сайте - "дедушка"?

 

А я тут на сайте - Ваш "прапрадедушка".

 

Еще раз Вам пишу - если Вы "плаваете" в теме "дубликаты" и сами себя угoвариваете на фуфлo думать "раритет" - ну, думайте, разве этo запрещенo? Тoлькo Ваши фуфлoвые пуансoны пoдлинными не станут, хoть Вы 1000 раз напишите - "мне все нравится". Да пусть нравится. Каждoму - свoе.

 

Учите матчасть и не смешите тут людей.

Приведенные Вами пуансoны с сайта МД - ДРУГИЕ!

 

Далее в убеждении не участвую.

Александр! Грубовато,амбициозно и главное, к сожалению - бездоказательно

Не ожидал от Вас! Я не утверждал "мне все нравится" (как вы пишите) - я писал "Хотелось бы ваше мнение по подлинности!" (по-умолчанию: авторитетно-доказательное). А это совершенно разные вещи!

Ну - не услышал доказательного. Только авторитетно-амбициозное. Бывает....

А ссылка на достойные сайты- у вас называется "смешить людей"....

Ещё раз восхищён вашей коллекцией. 

С уважением ко всем участникам и персонально к  "прапрадедушкке"   :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Медаль "За трудовое отличие" и ТД дубли №51173 №85593

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...