Перейти к содержанию

Железная дорога


atis

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (I-lya @ Sep 24 2006, 12:32 AM)
. А Атису предлагаю выставить предмет на западном форуме для обсуждения и по возможности дать ссылку на дискуссию.

Может быть кто из модераторов поможет в этом вопросе?

icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Sep 24 2006, 12:32 AM)
Я обратил внимание, что в книге Стивенса "Reproduction? Recognition" дан крупный план оригинального хвостовика ножен. Полное впечатление, что он однороден, а не припаян. Он дан в сравнение с испанской подделкой. Отличие исключительно в качестве изготовления и прорисовке деталей.

I-lya, если это не нарушает правил форума, не могли бы Вы выставить сканы из данной книги, для общего развития, думаю интересно не только мне.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный ножик один из простых в изготовлении. Я думаю все со мной согласяться.

И в принципе к нему претензий нет.

Мы с этим ножом виделись и мне показалось (при плохом свете), что ножны цельноштампованные, вот и все. Если Атис разглядел, что это не так, так и в добрый путь. Хотя Атис на самом деле знает причину моих сомнений, а захочет ли он (и ...) озвучить их, это уже не мое дело.

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я думаю, что у этой книги, к сожалению, есть много слабых мест, именно поэтому не рекомендую ей пользоваться и особенно начинающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, интересно мнение самого автора на этот счет узнать smile.gif

А еще мне было бы интересно увидеть где-нибудь фразу типа: если у ножен наконечник не припаян, то этот кинжал - подделка. Мы лишь всказываем свои мнения по вопросу. В любом случае последнее слово - за владельцем. И если есть возможноть, уважаемый Сокол, думаю стоит забросить тему на западный форум, дабы услышать дополнительные мнения. Не могу похвастаться знанием языков. Мой уровень не далек от Атиса. "Читаю и перевожу со словарем"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение по книге не только мое wink.gif. Я в этом вопросе не претендую на истинну в последней инстанции. Книгу посмотрел в магазине и поставил обратно на полку...И это мое личное мнение.

А что касается припаяный или нет...Что же есть как минимум несколько экземпляров, признанных правильными, и на них это именно так. Может были и неприпаяные, но в любом случае это не textbook. Если кому есть желание рисковать - это его личное дело.

А забросить тему конечно можно - какие разговоры? Если есть желание еще раз убедиться, то вольному - воля. Только не в таких ракурсах концевика ножен wink.gif. А хорошие предметы со временем становятся еще лучше, а проблемые наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ракурсы нужны, постараюсь сделать, а рисковать никто не хочет, задача не доказать оригинальность, а попытаться понять фуфло или нет.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так. Фото ручки с торца (надеюсь она не изменилась? laugh.gif ) Фото концевика ножен в фас и 45 гр. наклон. Гарда изнутри. Все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Sep 25 2006, 09:07 AM)
Хорошо если так. Фото ручки с торца (надеюсь она не изменилась? laugh.gif ) Фото концевика ножен в фас и 45 гр. наклон. Гарда изнутри. Все

Обижаете, дяденька biggrin.gif .

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Итак начнём, хочу сказать в качестве последнего слова перед казнью, что снимки сделаны при разной освещённости для выделения деталей, а так-же что я не фотограф laugh.gif

post-261-1159176749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Sep 26 2006, 11:35 PM)
Илья и Атис,
выставлять этот нож на ГД или все ясно и вопрос закрыт?
Хотелось бы съэкономить мое время...

Фуфло? icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илье думается было бы сподручнее выставить такую тему на ГД. Тем более в свете последних событий. Это он скромничает про свой язык.

Мне, кстати, самому даже интересно становится.

Одно не понимаю: как вот это понимать?

 

Posted 23 September 2006 05:59

I can not confirm a word of a Sokol. I do not know, who this dealer.

Posted 26 September 2006 02:49

Thanks for a question. This my dagger. I can show its any part.

 

Так это ваши ножи, Илья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях этот кинжал выглядит все же лучше, чем в жизни, но явных признаков новодельности не имеет. Если это подделка, то по-моему очень хорошая. Либо оригинал. На западном форуме по выставленным фотографиям есть всего один ответ. Хотя и положительный, но не густо.

 

2 Сокол: Спасибо за отзыв про мой английский. Это все благодаря электронным средствам перевода. Все это доступно каждому. Нужно только нажать http://www.translate.ru/text.asp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...