Перейти к содержанию

Железная дорога


atis

Рекомендуемые сообщения

Может ещё какие снимки надо, говорите.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто хотелось бы понять правильный он или нет, вещица то не очень частая, вот отсюда и вопросики. rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то он "шероховатый".

Надо проверить - 1.ножны должны быть очень лёгкими из стали,

- 2.гарда и головка должны быть из лёгкого сплава,а не из латуни.Латунь может "пробивать" на острых углах гарды.

Обрати внимание на центральную грань клинка - не широковата?

post-261-1158943819_thumb.jpg

Изменено пользователем Dolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ Sep 22 2006, 09:05 PM)
Какой то он "шероховатый".
Надо проверить - 1.ножны должны быть очень лёгкими из стали,
                        - 2.гарда и головка должны быть из лёгкого сплава,а не из латуни.Латунь может "пробивать" на острых углах гарды.
Обрати внимание на центральную грань клинка - не широковата?

По поводу шероховатости не понял, на Вашем снимке ножны конечно блестят здорово, но на моих снимках кортик совсем не чищеный, в каком-то налёте, да и ножны другие по винтам и втулкам под кольца.

В остальном всё как Вы говорите, а вот про центральную грань клинка ничего сказать не могу, с виду обычный клинок от пехотника.

Может ещё кто что подскажет?

Кстати подтверждённый образец (маленькая деталь)...

Прошу разрешения у владельца снимка.

Фото с GD.

drinks_cheers.gif

post-261-1158952813_thumb.jpg

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема - ножны. Они сборные или как?

Потом уже шероховатости на верхнем фитинге. Проверил, они не такие.

ПС. Лишний раз убедился, что фото и жизнь все же две большие разницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Sep 23 2006, 01:17 AM)
Главная проблема - ножны. Они сборные или как?
Потом уже шероховатости на верхнем фитинге. Проверил, они не такие.
ПС. Лишний раз убедился, что фото и жизнь все же две большие разницы.

Может это поможет в определении...

post-261-1158983871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что можно видеть без разборки говорит о том, что ножны спаяны( сварены), не знаю как правильно, а на последнем фото чётко видно следы пайки, если я правильно понимаю.

Отвинчивать винт крепления устья не получается, боюсь повредить шлиц у винта, уж очень крепко сидит.

ps. Не понятна фраза " Лишний раз убедился, что фото и жизнь все же две большие разницы." , что всё так плохо sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор глухого со слепым получается. Я же тебе показывал на проблемное место. так что с ним? Штамп или отдельная деталь? По последнему фото не видно. ракурс совсем не тот.

А фото в данном случае выглядит лучше, чем в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Sep 23 2006, 01:55 PM)
разговор глухого со слепым получается. Я же тебе показывал на проблемное место. так что с ним? Штамп или отдельная деталь? По последнему фото не видно. ракурс совсем не тот.
А фото в данном случае выглядит лучше, чем в жизни.

Готов представить на повторный осмотр, но можно утверждать, что следы пайки присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю не совсем верным выставлять редкие предметы на обсуждение вопросов оригинальности. Все же на западе гораздо больше специалистов, которые держали в руках по нескольку таких предметов, а также имеют представление о некоторых самых очевидных подделках. Не исключено, что наличие какого-нибудь определенного момента поможет отнести предмет либо к оригиналу, либо к подделке.

Если учесть, что было несколько вариантов изготовления данного типа кортика (кажется три, но нужно уточнить), не исключено, что предмет оригинальный. Я косяков явных не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен с I-lya.

По редким предметам даже держа в руках трудно дать заключение. Только если уж явный какой недостаток присутствует,то ножик можно забраковать.

По данному предмету,например,таких явных косяков не видно,но однозначно сказать трудно.Просто,когда цена ножика равна цене тачки,пусть и занюханной,то поневоле начинаешь перестраховываться.

А выставлять на обсуждение всё равно надо!Причём.если ещё и мнения западников будут озвучены,то это будет просто супер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратил внимание, что в книге Стивенса "Reproduction? Recognition" дан крупный план оригинального хвостовика ножен. Полное впечатление, что он однороден, а не припаян. Он дан в сравнение с испанской подделкой. Отличие исключительно в качестве изготовления и прорисовке деталей. По предмету Атиса у меня ни к одному и элементов не возникло претензий. Если кто-то их увидел или что-то узнал, прошу поделиться. А Атису предлагаю выставить предмет на западном форуме для обсуждения и по возможности дать ссылку на дискуссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием выставил у буржуинов, но в школе плохо учился. biggrin.gif Языками не владею, увы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...