Перейти к содержанию

Повторные награждения


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу разобратся, вроде как к медалям Воинской доблести и Военным крестам за повторные награждения существуют специальные знаки, и получается награды одной и той же степени не должны носится. Но вот полно фото где кавалеры повторно получают одни и те же награды и носят их. Существует какой-то регламент или это просто мода?

post-39807-0-22290800-1456948187_thumb.jpg

post-39807-0-06665200-1456952593_thumb.jpg

post-39807-0-90433000-1456952600.jpg

post-39807-0-56667400-1456952611_thumb.jpg

post-39807-0-29044800-1456952621_thumb.jpg

post-39807-0-54099600-1456952633.jpg

post-39807-0-35769200-1456952639.jpg

post-39807-0-68927900-1456952657_thumb.jpg

post-39807-0-78100200-1456952671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото - ветеран держит рамку - неужели это всё его ? :loocki:

Его, это бригадный генерал, немного читал о нём на итальянском форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянцы крайне не обязательны в выполнении различных предписаний. У них только при дуче поезда по расписанию ходили. А так вечная итальянская забастовка. Мало того, что поголовно от солдатов до генералов носили все свои иконостасы полностью, да ещё и постоянно нарушали порядок расположения наград на груди (и своих и иностранных). Более того, неоднократно встречал фото, где некоторые медали висят реверсом наружу и я не говорю о Кроче ди Герра, который только что вверх ногами не подвешивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянцы крайне не обязательны в выполнении различных предписаний. У них только при дуче поезда по расписанию ходили. А так вечная итальянская забастовка. Мало того, что поголовно от солдатов до генералов носили все свои иконостасы полностью, да ещё и постоянно нарушали порядок расположения наград на груди (и своих и иностранных). Более того, неоднократно встречал фото, где некоторые медали висят реверсом наружу и я не говорю о Кроче ди Герра, который только что вверх ногами не подвешивали.

Медали реверсом наружу есть даже на этих фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо :) Всегда думал что медаль Воинской доблести исключительная награда, как Георгиевский крест, а их так смело раздают в неограниченых количествах, не говоря уже о Военном кресте, видимо итальянцы не только не обязательны, но и весьма щедры в этом деле :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались мы уже обсудить эту проблему - не слишком оживлённо, правда:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=5231&page=2

начиная с 37-го поста...

 

К единому мнению не пришли, - но информация кое-какая, возможно, Вас заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю, все просто. Носили то, что вручали. Итальянцы выдавали каждый раз новый знак. Собственно, как в СССР. Во Франции вместо второго знака полагалась ветка на ленту, в Великобритании - планка. Если бы повторное награждение выражалось бы в чем-то еще, так бы и носили, иконостасов бы не было.

Медаль Al Valore Militare - весьма уважаемая и редкая награда. Несколько награждений говорят за крутизну их обладателя. Больше всего их раздали в ПМВ. Серебряных - 38 тысяч, бронзовых - 60 тыс. Золотых менее 400. Британцы и те больше раздали своих МС, DCM и ММ. Георгиев 4 ст - Миллион двести тысяч. Правда, у нас и фронт подлиннее, и армия побольше...

Крест Мерито придумали после ПМВ как замену отметки в приказе. Это то, что другие крепили к ленте другой награды. Этого может быть много, и продают их очень недорого потому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, повторы имеют и в Италии свои отметки, но итальянцы любят носить все свои награды. Могу ошибаться, но мне кажется что, то о чем Вы пишите относится не к Merito Di Guerra, а к Croce al Valore Militare. Да и у бритов награждения медалями поскромнее будут, ММ было вручено вместе с повторами где-то 115 тыс, а это была самая массовая медаль за храбрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, повторы имеют и в Италии свои отметки, но итальянцы любят носить все свои награды. Могу ошибаться, но мне кажется что, то о чем Вы пишите относится не к Merito Di Guerra, а к Croce al Valore Militare. Да и у бритов награждения медалями поскромнее будут, ММ было вручено вместе с повторами где-то 115 тыс, а это была самая массовая медаль за храбрость.

Я имею в виду то, что в других странах получить два знака было не реально. В Италии, как и в СССР, вполне реально. То, что у других было в виде планок, ветвей, звезд и т.п. на ленту имеющегося знака, у Итальянцев шло отдельной наградой. А там уже от человека зависит: кто соблюдал, остальные не стали носить один знак с чем-то на ленте и хранить дома остальные три. носили все, тем более, что правила были явны сложны для понимания, требовали доступности значков на ленту, а главное денег на их приобретение. Посмотрите на немцев. В рейхе запретили всякие медали ветеранских союзов, но те, кто не состоял в Вермахте, носили и никто слова им не говорил. Побольше - оно солиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...