Перейти к содержанию

Знак Уральского казачьего войска


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Знак отличается от тех что в сети, что это разновидность? Сомнений подлинности не вызывает.

Так же интересна оценка в таком состоянии

post-39848-0-97580500-1457199291_thumb.jpg

post-39848-0-83339400-1457199306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видится мне, что винт обломан( или расплющен дополнительно к слому). В таком случае Вам роидется убрать нависающие над гайкой частицы винта, иначе раскрутить не получится. Если есть зазор между знаком и гайкой, попробуйте гайку закрутить. Очень аккуратно и без энтузиазма. Не торопитесь, помните что спешка нужна ТОЛЬКО при ловле блох. Не получилось? Тогда. Можно применить жидкость WD-40. К металлу она не агрессивна. Подержать в WD-40 2-3-4 дня( возможно и больше ). Время от времени вынимайте и опять же без энтузиазма по

пробуйте пошатать гайку на винте. Не получается? Пробуйте прогреть только гайку( не знак! ) и в горячем виде пробуйте прокрутить гайку. Тут сложность в том, что и гайка и знак нагреются, в руках не удержишь. Подумайте как закрепить знак и гайку. И опять пробуйте прокрутить гайку или знак. Не получилось? Тогда я применяю соляную кислоту(25 %) нанося ее только на резьбу. Она к металлам "мягкая", видимого вреда не приносит. Процедура длительная, иногда до месяца. Не получилось? Тогда вернемся к началу моего сообщения. Начинаем все с начала. И так по кругу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видится мне, что винт обломан( или расплющен дополнительно к слому). В таком случае Вам роидется убрать нависающие над гайкой частицы винта, иначе раскрутить не получится. Если есть зазор между знаком и гайкой, попробуйте гайку закрутить. Очень аккуратно и без энтузиазма. Не торопитесь, помните что спешка нужна ТОЛЬКО при ловле блох. Не получилось? Тогда. Можно применить жидкость WD-40. К металлу она не агрессивна. Подержать в WD-40 2-3-4 дня( возможно и больше ). Время от времени вынимайте и опять же без энтузиазма по

пробуйте пошатать гайку на винте. Не получается? Пробуйте прогреть только гайку( не знак! ) и в горячем виде пробуйте прокрутить гайку. Тут сложность в том, что и гайка и знак нагреются, в руках не удержишь. Подумайте как закрепить знак и гайку. И опять пробуйте прокрутить гайку или знак. Не получилось? Тогда я применяю соляную кислоту(25 %) нанося ее только на резьбу. Она к металлам "мягкая", видимого вреда не приносит. Процедура длительная, иногда до месяца. Не получилось? Тогда вернемся к началу моего сообщения. Начинаем все с начала. И так по кругу.

ты прав друг мой :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработал WD-40 и немного зачистил закрутку.

 

Форумчанин советует в знак не чистить - "не рекомендую чистить знак, вскроются раковины и появится пористость металла потеря в стоимости -50%.."

post-39848-0-33950400-1457586853_thumb.jpg

post-39848-0-40816100-1457586896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вообще не надо заморачиваться, т.к. винт практически утрачен 

 

надо просто высверлить его остатки (конечно, не до основания знака)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, откуда могут быть на серебре раковины, ржавчины же не нет, только патина..

во-первых, у Вас не серебро, а мельхиоръ

 

а во-вторых, это не патина - это "ржавчина", коррозия обычная для мельхиора

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понимаю, откуда могут быть на серебре раковины, ржавчины же не нет, только патина..

 

во-первых, у Вас не серебро, а мельхиоръ

 

а во-вторых, это не патина - это "ржавчина", коррозия обычная для мельхиора

Все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение, эксперименты с чисткой его угробят окончательно. Благородных металлов в нем нет, знак из мельхиора в состав которого входит медь 80% и никель 18%. Медь окисляется и соответственно при любой химической чистке смоете окислы и получите бугристую поверхность корродированного металла что хорошо видно на хвосте орла на реверсе знака где отвалилась корка окислов после вашего вмешательства.

post-789-0-53819700-1457614081_thumb.jpeg

post-789-0-02351800-1457614129_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...