Перейти к содержанию

Поручик Б.В.Корнилович


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток. Прошу помощи в атрибуции фото. формат - кабинетны. Снимок подписан, но подпись ФИО поздняя, шифровку разобрать не смог. Возможно ли определить офицера? заранее благодарю всех откликнувшихся.

post-28864-0-07693800-1458334211_thumb.jpg

post-28864-0-44370800-1458334223_thumb.jpg

post-28864-0-83742500-1458334242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, Артем! Не за что :)

 

вероятно подпись верна - такой поручик был в батарее на 1901 год

(если конечно она не сделана "от балды" - открыли наугад список батареи и взяли подходящую по чину фамилию... но если дата аутентичная - на конец 1901 в батарее только один поручик, он.)

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере из-за академии.

окончил МАА в 1905 году, с производством в штабс-капитаны "за отличные успехи в науках"

 

кстати, не понятно... он где-то год потерял... если поступил в 1901, то должен был в 1904 окончить... "академический" брал что-ли?...

или может в 1901 провалил поступление, повторно в 1902 поступил...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В ,,Летописи ПМВ" №88 за 23 апреля 1916 , встречался портрет подполковника Корниловича Б.К. ( полагаю , что Бориса Константиновича ) награденного ГО.

Место службы - 1 кон-арт батарея ... награжден , за отличие командующим 2 конно-артиллерийской батареи.

Внешне , на мой взгляд , сходство прослеживается ...

Поставлю фрагмент для сравнения ( качество , правда , так-себе ...) :

post-38722-0-29375900-1458374082_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В ,,Летописи ПМВ" №88 за 23 апреля 1916 , встречался портрет подполковника Корниловича Б.К. ( полагаю , что Бориса Константиновича ) награденного ГО.

Место службы - 1 кон-арт батарея ... награжден , за отличие командующим 2 конно-артиллерийской батареи.

Внешне , на мой взгляд , сходство прослеживается ...

Поставлю фрагмент для сравнения ( качество , правда , так-себе ...) :

attachicon.gifКорнилович.png

Да, точно! В списках батареи Борис Константинович, не Владимирович. Вчера вечером я это что-то проглядел...

post-1538-0-58404500-1458398461_thumb.jpg

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... В ,,Летописи ПМВ" №88 за 23 апреля 1916 , встречался портрет подполковника Корниловича Б.К. ( полагаю , что Бориса Константиновича ) награденного ГО.

Место службы - 1 кон-арт батарея ... награжден , за отличие командующим 2 конно-артиллерийской батареи.

Внешне , на мой взгляд , сходство прослеживается ...

Поставлю фрагмент для сравнения ( качество , правда , так-себе ...) :

attachicon.gifКорнилович.png

Да, точно! В списках батареи Борис Константинович, не Владимирович. Вчера вечером я это что-то проглядел...

attachicon.gifКорнилович-1901.jpg

 

Видимо, на фото и есть Константинович, а когда в 1950-е гг.. (судя по чернилам) подписывали, видимо отчество перепутали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... В ,,Летописи ПМВ" №88 за 23 апреля 1916 , встречался портрет подполковника Корниловича Б.К. ( полагаю , что Бориса Константиновича ) награденного ГО.

Место службы - 1 кон-арт батарея ... награжден , за отличие командующим 2 конно-артиллерийской батареи.

Внешне , на мой взгляд , сходство прослеживается ...

Поставлю фрагмент для сравнения ( качество , правда , так-себе ...) :

attachicon.gifКорнилович.png

Да, точно! В списках батареи Борис Константинович, не Владимирович. Вчера вечером я это что-то проглядел...

attachicon.gifКорнилович-1901.jpg

 

Видимо, на фото и есть Константинович, а когда в 1950-е гг.. (судя по чернилам) подписывали, видимо отчество перепутали.

 

.... а может Борис Константинович сына Владимиром назвал ? А тот , в свою очередь , своего сына в честь отца ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги! Совокупность всех суждений коллективного разума не оставляет сомнений - перед нами Борис Константинович - он подходит по всем параметрам от места службы, до внешности с приведенны примером времен ПМВ, да и по возрасту 1879 г. р. и 1901 г. на фото все сходится. Еще раз всем поклон и благодарность, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...