Перейти к содержанию

Подскажите по кортику в коробке


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Ялыжко сказал(а) 05 Апр 2016 - 08:18 ДП:

Думаю старый, добрый советский кортик ))ussr))

Не знаю,не знаю,отличие нового  генеральского кортика  от старого по фото не определить,разницу в рисунке на навершии мы не увидим ,ост.все похоже,может кто просто знает,но по качеству,советский явно лучшего качества .

rererrerer.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цвету рукояти, кортик всё таки Советский, сейчас используют для рукояток белый полимерный модельный пластик. Именно с белой рукояткой выпускают сувенирный генеральский кортик обр.40г в Златоусте . 

Больше интересует другой вопрос, Шойгу на параде не один был с таким кортиком, выходит что для высших офицеров вернули генеральские кортики обр. 40 г .Интересно как это провели, или это только для участников парада. С другой стороны по идее, на кортике должны были быть Российские атрибуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как это провели, или это только для участников парада. С другой стороны по идее, на кортике должны были быть Российские атрибуты. 

Сейчас половина флотских офицеров носят кортики с советской символикой и никто их не заставляет менять  на Российские кортики.

Для Шойгу и иже с ним, могли выдать со склада советские, а могли и спец. заказ замутить, генералы они такие-любой каприз исполняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно как это провели, или это только для участников парада. С другой стороны по идее, на кортике должны были быть Российские атрибуты. 

Сейчас половина флотских офицеров носят кортики с советской символикой и никто их не заставляет менять  на Российские кортики.

Для Шойгу и иже с ним, могли выдать со склада советские, а могли и спец. заказ замутить, генералы они такие-любой каприз исполняется. 

 

Мало того кортики Б.У. и с Советской символикой до сих пор выдают новоиспечённым офицерам. На фото выпуск ТОВМИ в 2012 году

post-38962-0-36657900-1460113741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно с вооружения не снят кортик обр.45 года

Кортики САРО тоже образца 1945г, но выдавать кортики с символикой СССР, а уж тем более б.у. это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так правильно с вооружения не снят кортик обр.45 года

Кортики САРО тоже образца 1945г, но выдавать кортики с символикой СССР, а уж тем более б.у. это уже перебор.

 

Но тем не менее выдавали и выдают - на фото видно. Ведь если в семье хранится красавец ЗиК деда в золоте или Булат отца (на худой конец), то зачем покупать на вручение недоробло их Сарова??? 

post-44963-0-02119300-1460196450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны и кортики подписаны,может каждый моряк сам себе готовит на выпускной кортик ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России насколько мне известно кортики на вручение приобретали сами выпускника и фото в теме тому подтверждение. В Украине существовал единый образец кортика ВМС образца 1994 года.

post-44963-0-71885000-1460275075_thumb.jpg

post-44963-0-50407600-1460275108_thumb.jpg

post-44963-0-50663100-1460275130_thumb.jpg

post-44963-0-75872500-1460275174_thumb.png

Изменено пользователем Дмитрий Ялыжко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,по Укр.кортикам есть такая тема коллеги

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=136744

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России насколько мне известно кортики на вручение приобретали сами выпускника и фото в теме тому подтверждение. В Украине существовал единый образец кортика ВМС образца 1994 года.

 

Не говорите ерунды, никто кортики самостоятельно не покупает, да это и не возможно, с завода не продадут, а частнику грозит уголовная ответственность.

Да и кортик положен по снабжению офицеру ВМФ РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В России насколько мне известно кортики на вручение приобретали сами выпускника и фото в теме тому подтверждение. В Украине существовал единый образец кортика ВМС образца 1994 года.

 

Не говорите ерунды, никто кортики самостоятельно не покупает, да это и не возможно, с завода не продадут, а частнику грозит уголовная ответственность.

Да и кортик положен по снабжению офицеру ВМФ РФ.

 

То есть Вы говорите, что кортики выдают выпускникам бесплатно? Без денежной компенсации? Почему на фото вручают и Саров и Булат? Разное снабжение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В России насколько мне известно кортики на вручение приобретали сами выпускника и фото в теме тому подтверждение. В Украине существовал единый образец кортика ВМС образца 1994 года.

 

Не говорите ерунды, никто кортики самостоятельно не покупает, да это и не возможно, с завода не продадут, а частнику грозит уголовная ответственность.

Да и кортик положен по снабжению офицеру ВМФ РФ.

 

То есть Вы говорите, что кортики выдают выпускникам бесплатно? Без денежной компенсации? Почему на фото вручают и Саров и Булат? Разное снабжение? 

 

Совершенно верно, кортики выдают бесплатно, так было всегда.

Почему до сих пор выдают Булаты, честно сказать не знаю, 2006 г САРО стал поставщиком кортиков для МО, а вот могут ли они в полном объеме выполнять заказ по количеству кортиков для ВМФ, вопрос, возможно на складах скопилось большое количество кортиков и МО экономит на закупке новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,как объясняют выпускникам,что кто то получит новый кортик ,а кто то "сто лет в обед" :scler:

Генералам может и почетно иметь советский кортик,а выпускникам училищ? :loocki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленный в теме кортик выпуска 1987 года. Есть ли у кого информация, с какого года возобновился выпуск общевойсковых  кортиков СССР ( после 1958)?

Изменено пользователем Дмитрий Ялыжко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОпО сказал(а) 12 Апр 2016 - 12:34 ДП:

А им никто, ничего и не объясняют

Если это правда,писать матом не буду,а других слов нет по этому поводу у меня........ :bawl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленный в теме кортик выпуска 1987 года. Есть ли у кого информация, с какого года возобновился выпуск общевойсковых  кортиков СССР ( после 1958)?

Попадались 1983 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько  кортик стоил,кто то знает?

 

Когда я в 1983 благополучно прое...л ПМ, с меня вычли 250 рублей и мой непосредственный начальник сказал, что цена ПМ около 25 рублей и слава богу что не кортик - он стоит около 50 рублей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...