Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что именно не так?

Посмотрите в Одессах, скинул ссылку на фото подлинной Одессы с пупырем. Сравнивайте. Вы думаете был третий штамп? Буквы разные (о) д-кривая, Оружие упирается в круг, лямка должна быть поверх, нет складки на бушлате, ленточки на беске не те, шея солдата короткая.... Да много еще чего. Это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что именно не так?

Посмотрите в Одессах, скинул ссылку на фото подлинной Одессы с пупырем. Сравнивайте. Вы думаете был третий штамп? Буквы разные (о) д-кривая, Оружие упирается в круг, лямка должна быть поверх, нет складки на бушлате, ленточки на беске не те, шея солдата короткая.... Да много еще чего. Это мое субъективное мнение.

 

Откуда Вы знаете сколько было разновидностей штампов. 

Просто на фото не хорошо видно, но лямка подсумка проходит над лентой, и складка на бушлате тоже присутствует, только не так явно выражена, присутствуют остатки позолоты, которые на фото тоже не видны. И ещё, никогда не приходилось видеть копию, сделанную в родном металле и, чтобы ушко было  припаяно методом мондвора. Сколько было штемпелей - не известно, только штемпеля имеют свойства изнашиваться. Первые и последние оттиски одной пары штемпелей уже будут иметь разницу, в следствии их естественного износа, тогда, вот вам и разновиды, не прочеканы и т.д. Это моё субъективное мнение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что именно не так?

Посмотрите в Одессах, скинул ссылку на фото подлинной Одессы с пупырем. Сравнивайте. Вы думаете был третий штамп? Буквы разные (о) д-кривая, Оружие упирается в круг, лямка должна быть поверх, нет складки на бушлате, ленточки на беске не те, шея солдата короткая.... Да много еще чего. Это мое субъективное мнение.

 

Откуда Вы знаете сколько было разновидностей штампов. 

Просто на фото не хорошо видно, но лямка подсумка проходит над лентой, и складка на бушлате тоже присутствует, только не так явно выражена, присутствуют остатки позолоты, которые на фото тоже не видны. И ещё, никогда не приходилось видеть копию, сделанную в родном металле и, чтобы ушко было  припаяно методом мондвора. Сколько было штемпелей - не известно, только штемпеля имеют свойства изнашиваться. Первые и последние оттиски одной пары штемпелей уже будут иметь разницу, в следствии их естественного износа, тогда, вот вам и разновиды, не прочеканы и т.д. Это моё субъективное мнение.

 

Ваша медаль с пупырем, у нее на реверсе характерная буква И, обратите внимание. на вашей она не такая. Буква И -  "водяной знак". И по ушку есть вопросы. Ну а если нравится медаль, положите в коллекцию да и не заморачивайтесь. У многих, я знаю, фальшаки лежат, отличные копии, не отличишь, в родном металле, авторская работа. Мне один известный коллекционер сказал, показывая серьезный знак: - Оригиналом должен быть ЭТОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Что именно не так?

Посмотрите в Одессах, скинул ссылку на фото подлинной Одессы с пупырем. Сравнивайте. Вы думаете был третий штамп? Буквы разные (о) д-кривая, Оружие упирается в круг, лямка должна быть поверх, нет складки на бушлате, ленточки на беске не те, шея солдата короткая.... Да много еще чего. Это мое субъективное мнение.

 

Откуда Вы знаете сколько было разновидностей штампов. 

Просто на фото не хорошо видно, но лямка подсумка проходит над лентой, и складка на бушлате тоже присутствует, только не так явно выражена, присутствуют остатки позолоты, которые на фото тоже не видны. И ещё, никогда не приходилось видеть копию, сделанную в родном металле и, чтобы ушко было  припаяно методом мондвора. Сколько было штемпелей - не известно, только штемпеля имеют свойства изнашиваться. Первые и последние оттиски одной пары штемпелей уже будут иметь разницу, в следствии их естественного износа, тогда, вот вам и разновиды, не прочеканы и т.д. Это моё субъективное мнение.

 

Ваша медаль с пупырем, у нее на реверсе характерная буква И, обратите внимание. на вашей она не такая. Буква И -  "водяной знак". И по ушку есть вопросы. Ну а если нравится медаль, положите в коллекцию да и не заморачивайтесь. У многих, я знаю, фальшаки лежат, отличные копии, не отличишь, в родном металле, авторская работа. Мне один известный коллекционер сказал, показывая серьезный знак: - Оригиналом должен быть ЭТОТ.

 

Тогда, получается, что мнение этих авторитетных пользователей на форуме, ничего не значит. Семь лет назад медаль была подлинной, а сейчас, вдруг, стала фуфлом.  Весьма интересно, ТОЛЬКО ЭТО оригинал, а остальное всё фуфло? Тема обсуждалась тут:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=62837&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голые мнения, без аргументов. Наличие наградного не является критерием подлинности медали. Я же не за всех отвечаю, а только за себя. Подождите, пусть умные люди скажут. Выставьте на обсуждение на фалеристике, там очень даже профессионалы есть. Важно многообразие мнений, а потом можно делать выводы. Хотите, я покажу вашу медаль (фото) профи с большой буквы, но его вывод будет окончательный. Изменено пользователем вентер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если определят ПРОДАВАТЬ будете ??? Какие Ваши планы (если не секрет).???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы доказываете, что медаль подлинная, то в чём тогда сомнения? А то создаётся впечатление, что тема создана исключительно для дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...