Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,  фотография могла быть сделана в дни революционных изменений/потрясений, и поэтому штатская одежда вполне могла быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,  фотография могла быть сделана в дни революционных изменений/потрясений, и поэтому штатская одежда вполне могла быть.  

Да учитывается и это,просто в   дни революции ,то есть на протяжении осени 1917 года,генерал так молодо все равно не выглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство действительно большое, но обратите внимание, коллеги, что у господина на фото расстояние от переносицы до кончика носа примерно равно расстоянию от кончика носа до подбородка. У Май-Маевского нос заметно длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А на том фото, что я выставил в посте+ не явно видно разность растительности волос на голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото в гражданском он моложе лет на 5 и несколько худее!) Усы менее седые... А подбородок, характерная мочка, взгляд и впадина на щеке (мы видим левую сторону) - его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Стржельчике... Очень модный фильм 60-х поражает своеобразным отступлением от исторической моды показываемых событий: дочка начальника контрразведки на свидании с Кольцовым одета уж оочень по 60-ски! Тут и туфли-лодочка и прическа "бабета" и т.д. и т.п. И.. всегда задавался вопросом: почему у генерала очки формы 60-х, а не пенсне прототипа?! Да и не совсем уж он похож на Май-Маевского!...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото в гражданском он моложе лет на 5 и несколько худее!) Усы менее седые... А подбородок, характерная мочка, взгляд и впадина на щеке (мы видим левую сторону) - его!

Тогда получаем 1914-1915 годы,а он тогда воевал на фронте и я сильно сомневаюсь,что бы он нашел время для  фотографирования  в статском платье. 

Уважаю все высказанные мнения, по поводу идентификации персонажа,но считаю ,что это не он(Май-Маевский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так-же , придерживаюсь мнения , что это не Май-Маевский ( вернее сказать , возможно , и Май-Маевский , но НЕ Владимир Зенонович !!!).

Сходство между сравниваемыми персонажами определённо присутствует ... Мочки уха схожа , но уши при сопоставлении НЕ идентичны , на мой взгляд .

Возможно , чем-то мог бы помочь более ранний портрет Владимира Зеноновича ... ( мне , к сожалению , не удалось отыскать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...