Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обе -  :fake:

Насколько видно - ИМХО - ухо не паянное, имитация ношения.

Изменено пользователем Afganez 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! И всётаки как-то неопределённо. Хотелось бы услышать ещё мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю вторую медаль подлинной! У первого варианта Заполярья ( с пупырём) встречается жёлтая пайка вот и кажется что ухо не припаяно а цельное. Для примера изображения с Мондвора. Для полной убедительности дайте фото уха медали с других ракурсов и тогда точно будет установлена истина .

post-23439-0-72345000-1460967212_thumb.jpg

post-23439-0-34836700-1460967223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для полной убедительности дайте фото уха медали с других ракурсов и тогда точно будет установлена истина .

 

Вы - правы.

Сама медаль вроде бы как и неплохая, лично меня смутило неестественная "побитость".

Реально ношенные медали имеют другие следы (от ударов медалей друг об друга), а тут... тысячи

Если, конечно, это не дело рук малолетних потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль с паяным ухом подлинная. Пайка разная была. Насчет неестественной побитости медали могу сказать, что встречаются такие "узоры" на подлинных медалях, что установить природу их появления логическим путем достаточно сложно. С медалями могли играть дети, могли биться друг об друга, могли валяться в ящике с гвоздями, наконец!  После чего прошли через руки десяти начинающих коллекционеров, которые стучали по ним ножичком, чтобы услышить, как они звенят и  т.д. Последний владелец поменял убитую ленту на новую, привел в порядок и решил продать Вам. Не вижу не одной причины считать медаль подделкой. Вторая военкоматка( затрудняюсь сказать вручалась не вручалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...