Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Подскажите по фото.

Интересует - какая шифровка у офицера  2 Чт или  24 т  и темляк на шашке анненский или офицерский?

Также интересна любая информация по фотографии.

Оборот чистый. 

 

с ув.

post-19962-0-30339500-1464204003_thumb.jpg

post-19962-0-11308700-1464204009_thumb.jpg

post-19962-0-18458100-1464204018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорунжий 2-го Читинского Казачьего Полка ,2-й Забайкальской Казачьей бригады. Ван-Азербайджанского отряда Кавказской Армии ,Кавказского Фронта. Темляк Анненский. Снято или перед ,или сразу после Эрзерумской Операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорунжий 2-го Читинского полка Забайкальского войска, ПМВ. Шифровка 2 Чт., погон серебряный, звездочки золотые. Темляк мне видится анненским, шашка казачья с эфесом обр. 1910 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорунжий 2-го Читинского полка Забайкальского войска, ПМВ. Шифровка 2 Чт., погон серебряный, звездочки золотые. Темляк мне видится анненским, шашка казачья с эфесом обр. 1910 г.

Объясните, пожалуйста, почему темляк Вам видится АННЕНСКИМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саша ,вот прочти тут. 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=98429

На фото того периода ,и тому есть много примеров,Аненнский темляк выглядит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саша ,вот прочти тут. 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=98429

На фото того периода ,и тому есть много примеров,Аненнский темляк выглядит именно так.

Борис, я в прошлом сам профессиональный фотограф. "Анненский темляк" - алая муаровая лента с желтыми полосами по краям. Этих признаков на представленном фото я не наблюдаю.  Вывод - на фото обычный офицерский темляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Саша ,вот прочти тут. 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=98429

На фото того периода ,и тому есть много примеров,Аненнский темляк выглядит именно так.

Борис, я в прошлом сам профессиональный фотограф. "Анненский темляк" - алая муаровая лента с желтыми полосами по краям. Этих признаков на представленном фото я не наблюдаю.  Вывод - на фото обычный офицерский темляк.

 

Саша,обычный  офицерский темляк выглядит совершенно иначе. Вот тебе примеры обычного темляка 

 

 

post-23996-0-64680600-1464246317_thumb.jpg

post-23996-0-81945800-1464246727_thumb.jpg

post-23996-0-96967300-1464246749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Борис, я в прошлом сам профессиональный фотограф. "Анненский темляк" - алая муаровая лента с желтыми полосами по краям. Этих признаков на представленном фото я не наблюдаю.  Вывод - на фото обычный офицерский темляк.

 

 

Коль скоро вы профессиональный фотограф, то вам не надо объяснять, что такое несенсибилизированные и сенсибилизированные фотоматериалы.

В то время фотопластинки и пленки были практически нечувствительными к оранжево-желтой и слабочувствительными к красной области спектра. Поэтому на фотографиях начала ХХ в. черный, желтый и оранжевый цвета крайне сложно отличить друг от друга, а подчас и красный сложно отличить от желтого. Поэтому муаровая лента анненского темляка и выглядит практически однотонной. Темляк же общеофицерского образца по краям имел серебряные прострочки, которые в любом случае выглядят светлыми. Отсутствие оных и позволяет с уверенностью определить ленту темляка как орденскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Борис, я в прошлом сам профессиональный фотограф. "Анненский темляк" - алая муаровая лента с желтыми полосами по краям. Этих признаков на представленном фото я не наблюдаю.  Вывод - на фото обычный офицерский темляк.

 

 

Коль скоро вы профессиональный фотограф, то вам не надо объяснять, что такое несенсибилизированные и сенсибилизированные фотоматериалы.

В то время фотопластинки и пленки были практически нечувствительными к оранжево-желтой и слабочувствительными к красной области спектра. Поэтому на фотографиях начала ХХ в. черный, желтый и оранжевый цвета крайне сложно отличить друг от друга, а подчас и красный сложно отличить от желтого. Поэтому муаровая лента анненского темляка и выглядит практически однотонной. Темляк же общеофицерского образца по краям имел серебряные прострочки, которые в любом случае выглядят светлыми. Отсутствие оных и позволяет с уверенностью определить ленту темляка как орденскую.

 

Это все теория, прокоментируйте, пожалуйста, фотографию с действительно АННЕНСКИМ темляком (фото с интернета). 

post-26184-0-90372500-1464778503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от

Цветопередачи и периода съёмки

Никогда "полоски"

Обычного темляка не похожи

На Аннинские

post-31993-0-38703900-1464779343_thumb.jpg

post-31993-0-60435600-1464779358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...