Перейти к содержанию

Знак 1-го Кубанского ледяного похода. без номера


Рекомендуемые сообщения

Господа, еще один предмет всплыл. Тут господина Рудиченко, по возможности, прошу подключиться к обсуждению. Предмет идет как накладка на портсигар, выполненная из белого металла, близкого к мельхиору. Мне предмет не нравится. Прошу Вас, господа, высказывайтесь. 

post-35431-0-58483900-1469522804_thumb.jpg

post-35431-0-84517800-1469522820_thumb.jpg

post-35431-0-09206300-1469522831_thumb.jpg

post-35431-0-23925400-1469522840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз предмет выставлен на торги в Кировограде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить бы его невидно внутреннии шипы , а так явно двухсторонний штамп с вырубкой.

Очень интересно мнение Александра Николаевича услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно мнение Александра Николаевича услышать

 

Извините, Вы кого имели в виду?

Если меня, то меня зовут Александр Иванович. Если Александра Николаевича Голунского( AGn), то он умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет такого рода вижу впервые, сам предмет очень загрязнен. Лично мне невозможно составить какое-либо обоснованное мнение на основании имеющихся данных.

Поэтому - просто несколько соображений на тему...

 

На накладку не похоже:

- очень усложненное производство. Отдельные штампы для венка и меча, оба с контррельефом.

- усложненная конструкция. Меч, проходящий через венок, повторяет знак, но затрудняет крепление накладки на другом предмете.

- неоправданное наличие ушка для крепления к колодке.

 

Так что, видимо, предполагалось изобразить знак.

Но в этом случае контррельеф, да еще так довольно детально проработанный, не оставляет места для номера.

 

Никакого вывода сделать не могу, даже предположительного. Если интересуют эмоции, то они отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та какие подсигары??)) моджет накладка на самовар или на прягу ремня???))))))смотрите внимательно на знак!!!!!!!!!!!! ухо для крепления на одежду..или на колодку)) состаренное фуфло!! коррозия искуственно нанесена,это видн по фрагментам определенным,знак если он коррозируется в земле (а не с помощью химии) он коррозируется весь! там видны яркие полированные моменты на мече и на других фрагментах..кусок жести одним словом, этот знак существует только в одном исполнении НА ИГЛЕ! все импровизации это миф....

с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в форумах и чатах проавописание не учитывается.) зайдите на фэйсбук и там поправляйте каллиграфию и грамотность,мы не диктант пишем. я никого не поучаю,я высказываю свое мнение)

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречал накладки (не важно на чем, на портсигарах, на папках с поздравительными адресами) в двух исполнениях:

- оригинальные знаки, иногда с переделанным креплением;

- специально изготовленные и при этом уменьшенные.

Здесь ни то, ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и гребневые заколки для волос с таким знаком, за которые сам Деникин давал по заднице, но конкретно такой вид и сам вижу впервые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отталкиваться от формальной логики,зачем фуфлоделу ухо на знаке,это не логично но это в плюс! а в минус то что состарен химией,видать химик некудышный если оставил полированные "вчера" места на знаке..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой сувенир. Заколки для волос в виде этого знака для жен первопроходцев стоят от 2000 евро. Деникин презирал эти поделки, но они имели место в 1920 годах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, женская брошка жены первопроходца. И тем не менее, такие стоят не многим менее наградного знака. 

post-35431-0-81520500-1469650757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,если ухо "удалить" под заколку покатит))) значит у продавца есть шанс продать за 2 тыс.) и инкрустировать заколку камнями сваровски..так будет круче и стильней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится этот знак вообще, до конца торгов еще час, но набросали уже почти 100 долларов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Кто его знает, если фуфел он обязательно себя будет проявлять на  площадках, ведь

кто будет делать такие сложные штампы чтоб продать за 100 дол.?

Изготовления штампа стоит не одну тысячу долларов.

В соседней рубрике копию знака литую хотят заказывать, так собирают двадцать человек чтоб было рентабельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а кто делал дорогостоющую матрицу ради одного знака в 1919 - 1920 годах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда были сильные мастера могли и сделать , а Вы сейчас знаете кто может сделать не говоря уже за Украину?

Максимум это боли менее качественное литье по оригиналу, даже копию Знака качественную негде купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...