Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета по оценке марок Российской империи и Земства. На основе каких каталогов продаются марки и в каком процентном соотношении?

post-365-1160082342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стребулаева и К, и Соловьева. Имхо можно купить в диапазоне 70-80% от указанных там цен. Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Der Sammler @ Oct 6 2006, 02:05 AM)
А иностранные каталоги? На Российскую империю? Типа Михель или Скотт?

Империю или Земства?

 

Вам же АВМ ответил.

Показанные марки продать хотите, купить? Непонятно.

По ссылке, что приводите, марки не продаются, а лежат!

 

На иностранном можете поискать Шмидта годика так 32-го на немецком.

 

Но проще и лучше Вам взять на ebay.de новый каталог Соловьёва по России, в котором неплохо отражено и Земство.

post-365-1160091537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если увижу на Эбеи то куплю этот каталог.

Я покупаю и продаю похожие вещи. В Германии тоже есть интерес к Земским маркам, но на мой взгляд небольшой. Меня интересует по какому каталогу покупают и продают марки старой России и Земства в России. Пользуются ли иностранными каталогами. Если да то какими в частности?

Какова цена на такое куше? Чтобы оно не лежало а продавалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Der Sammler @ Oct 6 2006, 01:46 AM)
Сколько может стоить такое куше?

Ув. der Sammler. Лучшим спецом по Земсвам безусловно является Коран, он здесь бывает. Я Вам подготовил лишь вырезку из Соловьёва.

По поводу данной Вами сноски, полагаю что такого количества однотипного и достаточно редкого материала, да ещё в тет-бешах и куше в одних руках быть не может. Предполагаю!

И есть подозрение, что фальши там больше, чем настоящих. Но опять же, подозрение. А дело в том, что земства становятся популярной темой. И даже не столько в России, сколько за рубежём. Т.е. становятся брендом. Небезизвестный Сёма на американском Ебее впаривает людям такую туфту!!! Есть предчуствие, что произойдет тоже самое, что и с марками Гельголанда.

С уважением.

post-371-1160159722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Der Sammler @ Oct 6 2006, 01:46 AM)
Сколько может стоить такое куше?

Могу лишь с уверенностью сказать, что моя №3 - настоящая. У Вас ,мне показалось, №4 (т.е. "с"). Поэтому сравнить их не удасться.

post-371-1160160028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PROLETARIJ @ Oct 6 2006, 10:50 PM)
QUOTE (Der Sammler @ Oct 6 2006, 01:46 AM)
Сколько может стоить такое куше?

Ув. der Sammler. Лучшим спецом по Земсвам безусловно является Коран, он здесь бывает. Я Вам подготовил лишь вырезку из Соловьёва.

По поводу данной Вами сноски, полагаю что такого количества однотипного и достаточно редкого материала, да ещё в тет-бешах и куше в одних руках быть не может. Предполагаю!

И есть подозрение, что фальши там больше, чем настоящих. Но опять же, подозрение. А дело в том, что земства становятся популярной темой. И даже не столько в России, сколько за рубежём. Т.е. становятся брендом. Небезизвестный Сёма на американском Ебее впаривает людям такую туфту!!! Есть предчуствие, что произойдет тоже самое, что и с марками Гельголанда.

С уважением.

Мне кажется, вполне допустимо, поскольку видел на аукционах целые подборки с сертификатами. Не только Золотоноши. Подделок тоже много.

Куше, которое размещено выше, известно мне с 1984 года. Раньше оно принадлежало одному известному уральскому коллекционеру.

post-371-1160207511_thumb.jpg

Изменено пользователем Der Sammler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куше Золотоношы встречается довольно часто, поэтому особого интереса не представляет и продать его по приемлемой цене достаточно сложно.

 

На сайте Мраморнова все марки настоящие, уверяю вас.

 

Отличные коллекции земских марок в Германии иногда попадаются. Лучшие марки своей коллекции я приобрел именно в Германии.

 

Если вы занимаетесь продажей филматериала, то с удовольствием рассмотрел бы предложения по земству, Гражданской войне и ранней (1840-1860)классике всего мира. Есть также интерес к российским непочтовым маркам.

 

Что касается оценки земских марок по каталогу Гуревича-Полторака, то за некоторые марки я готов платить 200%, а некоторые не нужны и за 50%.

И главное, не читайте тот бред в каталоге, что цена земских марок не зависит от наличия полей, центровки, наличия и состояния оригинального клея или что гашенная пером марка, стоит столько же как и чистая smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Koran @ Oct 7 2006, 02:22 PM)
Куше Золотоношы встречается довольно часто, поэтому особого интереса не представляет и продать его по приемлемой цене достаточно сложно.

На сайте Мраморнова все марки настоящие, уверяю вас.

Отличные коллекции земских марок в Германии иногда попадаются. Лучшие марки своей коллекции я приобрел именно в Германии.

Если вы занимаетесь продажей филматериала, то с удовольствием рассмотрел бы предложения по земству, Гражданской войне и ранней (1840-1860)классике всего мира. Есть также интерес к российским непочтовым маркам.

Что касается оценки земских марок по каталогу Гуревича-Полторака, то за некоторые марки я готов платить 200%, а некоторые не нужны и за 50%.
И главное, не читайте тот бред в каталоге, что цена земских марок не зависит от наличия полей, центровки, наличия и состояния оригинального клея или что гашенная пером марка, стоит столько же как и чистая smile.gif

Я подумаю над вашим предложением и над тем что я смогу вам предложить.

Вас интересуют только "тяжёлые" вещи или любой фил.материал по тем темам которые Вы указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Der Sammler @ Oct 7 2006, 07:24 PM)
QUOTE (Koran @ Oct 7 2006, 02:22 PM)
Куше Золотоношы встречается довольно часто, поэтому особого интереса не представляет и продать его по приемлемой цене достаточно сложно.

На сайте Мраморнова все марки настоящие, уверяю вас.

Отличные коллекции земских марок в Германии иногда попадаются. Лучшие марки своей коллекции я приобрел именно в Германии.

Если вы занимаетесь продажей филматериала, то с удовольствием рассмотрел бы предложения по земству, Гражданской войне и ранней (1840-1860)классике всего мира. Есть также интерес к российским непочтовым маркам.

Что касается оценки земских марок по каталогу Гуревича-Полторака, то за некоторые марки я готов платить 200%, а некоторые не нужны и за 50%.
И главное, не читайте тот бред в каталоге, что цена земских марок не зависит от наличия полей, центровки, наличия и состояния оригинального клея или что гашенная пером марка, стоит столько же как и чистая  smile.gif

Я подумаю над вашим предложением и над тем что я смогу вам предложить.

Вас интересуют только "тяжёлые" вещи или любой фил.материал по тем темам которые Вы указали?

Интересует то, чего нет. Простое уже собрано, но это могут быть блоки марок (листы), интересные гашения и т.п. В данный момент особый интерес к земским и волостным облаткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3 Лист - 121 марка в Москве можно купить за 10000 рублей.

Если разобрать по маркам , выйдет 82 руб/шт.

post-393-1160906170_thumb.jpg

Изменено пользователем Интурист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...