Перейти к содержанию

КТО ЭТО?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги ,фото пока не у меня..(в дороге)..

Оборот (мне известно)-не информативен. Прибор золотой ,вторая буква шифра -К-. 

Судя по погонам-галун не гражданский.. Прошу Коллег помочь в атрибуции.

post-23996-0-69306900-1476393717_thumb.jpg

post-23996-0-05424900-1476393733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этого человека целая подборка продавалась. Были еще его фото с С3мб.

По другим фото было видно, вроде, шифровку 11Т. Туркестанский стрелок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этого человека целая подборка продавалась. Были еще его фото с С3мб.

По другим фото было видно, вроде, шифровку 11Т. Туркестанский стрелок?

Александр ,на этом фото клапаны на шинели,явно не стрелковые и еще,на правом погоне я вижу букву -К-

post-23996-0-87881600-1476426029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стрелка расцветка неподходящая. Что-то даже и мыслей нет никаких...

Так вот и о том же... Владимир,а не может он быть связан с Военно-народным Управлением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля ,но там прибор серебро... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этого человека целая подборка продавалась. Были еще его фото с С3мб.

По другим фото было видно, вроде, шифровку 11Т. Туркестанский стрелок?

Александр ,тут На Мешке ,нашелся этот лот...

https://meshok.net/item/43436172_ФРИ_148_ПМВ_Война_Офицер_кавалер_ордена_Станислава_3_ст_с_мечами 

Наверное и мое фото оттуда же ,правда попало ко мне иначе . Так вот Александр ,там не 11Т ,а римская 2 и Т (II Т),то есть это 2-й Туркестанский Корпус ,персонаж служил вероятно в штабе Корпуса... 

post-23996-0-91535600-1476443433_thumb.jpg

post-23996-0-32070300-1476443481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вторая не Т, а К.

Владимир,я имел ввиду фото с этим же персонажем,выложенные на "Мешке" .На фото ,которое едет ко мне ,мне тоже видится К  и я предположу перед ним ,римскую единицу. Так что возможно ,что на моем фото обозначение !-го Кавказского Армейского Корпуса.. Возможно он был переведен,тем более что и 2-й Туркестанский и 1-й Кавказский воевали на Турецком фронте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На этого человека целая подборка продавалась. Были еще его фото с С3мб.

По другим фото было видно, вроде, шифровку 11Т. Туркестанский стрелок?

Александр ,тут На Мешке ,нашелся этот лот...

https://meshok.net/item/43436172_ФРИ_148_ПМВ_Война_Офицер_кавалер_ордена_Станислава_3_ст_с_мечами 

Наверное и мое фото оттуда же ,правда попало ко мне иначе . Так вот Александр ,там не 11Т ,а римская 2 и Т (II Т),то есть это 2-й Туркестанский Корпус ,персонаж служил вероятно в штабе Корпуса... 

 

Борис, у этого же продавца еще есть четыре его фото.

Одно 1914 года, подписано как военный ветеринар Гусаров.

Изменено пользователем filyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На этого человека целая подборка продавалась. Были еще его фото с С3мб.

По другим фото было видно, вроде, шифровку 11Т. Туркестанский стрелок?

Александр ,тут На Мешке ,нашелся этот лот...

https://meshok.net/item/43436172_ФРИ_148_ПМВ_Война_Офицер_кавалер_ордена_Станислава_3_ст_с_мечами 

Наверное и мое фото оттуда же ,правда попало ко мне иначе . Так вот Александр ,там не 11Т ,а римская 2 и Т (II Т),то есть это 2-й Туркестанский Корпус ,персонаж служил вероятно в штабе Корпуса... 

 

Борис, у этого же продавца еще есть четыре его фото.

Одно 1914 года, подписано как военный ветеринар Гусаров.

 

Ну какой же это ветеринар,в таких погонах то... Пишут чего не попадя. На это ,думаю не стоит обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные дела ,погоны без прострочки,не "докторского" размера.Даже если учесть ,что прострочка и просчет светлые,все равно бы на фото видно было. А на фото их не видно. Шифровка должна быть по прибору а на мешковских фото ,она против прибора. Только знак смущает..Вот рисунок А. Худякова("Семиряк") 

post-23996-0-24756600-1476454900_thumb.jpg

post-23996-0-16101300-1476455069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть С3МБ,значит в ВП должен упомянут быть.Тем более,что фамилия известна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак ветеринарного врача

Юрий,а как погоны объяснить и как Вам тот факт,что на моем фото прибор погон золотой.. Пусть Ветеринар,но даже ждя войны и столько нарушений??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1913 были

Гусаров Виктор Иванович, 1881 г.р., вет.вр.1909, земский ветеринар С. Новогеоргиевское, Самарской губ.

Гусаревич Петр Дмитриевич, 1871 г.р., вет.вр. 1894, надв.сов., ветеринар жандармского дивизиона, Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

знак ветеринарного врача

Юрий,а как погоны объяснить и как Вам тот факт,что на моем фото прибор погон золотой.. Пусть Ветеринар,но даже ждя войны и столько нарушений??? 

 

не знаю, Борис.

я говорю только за знак на последнем фото. это знак ветеринара и погоны здесь серебряные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1913 были

Гусаров Виктор Иванович, 1881 г.р., вет.вр.1909, земский ветеринар С. Новогеоргиевское, Самарской губ.

Гусаревич Петр Дмитриевич, 1871 г.р., вет.вр. 1894, надв.сов., ветеринар жандармского дивизиона, Москва.

 

 

Гусаров Виктор подходит, т.к. в подписи перед фамилией "В" есть.

Посмотрел приказы, но по нему ничего не нашел. Может он получил С3мб во второй половине 1915 г., приказов за которую у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальтошные клапана,кстати,не ОКЖшные?

ветеринары и в ОКЖ носили свою форму, ветеринарную.

клапаны вполне ветеринарные - синие (темносиние) с алой выпушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странные дела ,погоны без прострочки,не "докторского" размера.Даже если учесть ,что прострочка и просчет светлые,все равно бы на фото видно было. А на фото их не видно. Шифровка должна быть по прибору а на мешковских фото ,она против прибора. Только знак смущает..Вот рисунок А. Худякова("Семиряк") 

 

не правильно я нарисовал кстати, шифровка должна быть против прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странные дела ,погоны без прострочки,не "докторского" размера.Даже если учесть ,что прострочка и просчет светлые,все равно бы на фото видно было. А на фото их не видно. Шифровка должна быть по прибору а на мешковских фото ,она против прибора. Только знак смущает..Вот рисунок А. Худякова("Семиряк") 

 

не правильно я нарисовал кстати, шифровка должна быть против прибора

 

Алексей ,допустим ,что так,но даже при нестандартном по ширине галуне и погоне,прострочка была бы видна,даже светло синяя. И потом ,именно на моем фото( оставим в стороне мешковские) ,прибор погон явно не серебряный .. Я не против того что это ветеринар,для того и просил помощи,что бы узнать. Просто интересны не состыковки,которые на мой взгляд  есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...