Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ГК-4 ст. N 59 344  

Почему не у всех есть перед номером а здесь есть? Знак нa ленте-сражение у Зборова 1917.

post-24222-0-93444400-1484070020_thumb.jpg

post-24222-0-71092000-1484070030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заметил,что у не всех крестов  есть Н перед номером.Понятно-фуфло.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ ХХХХХХ - Георгиевский крест.

ХХХХХХ - ЗОВО.

точнее:

№ ХХХХХ - Георгиевский крест

ХХХХХ - ЗОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Если цифр шесть, то значка "№" нет ни на ЗОВО, ни на ГК. Потому кресты с номерами примерно до 200 тысяч время от времени и обсуждают здесь на форуме на предмет принадлежности - ЗОВО это или ГК.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Если прямо отвечать на поставленный вопрос - "Почему не у всех есть перед номером а здесь есть?" - то после 1913 года на Георгиевских крестах перед номерами, состоящими из пяти и менее цифр, начали ставить значок "№". На крестах, изготовленных до 1913 года и именовавшихся Знаками отличия Военного ордена, перед номерами, состоящими из пяти и менее цифр, значок "№" не ставился. Таким образом, наличие значка "№" перед номером, состоящим из пяти и менее цифр, означает, что награда изготовлена после 1913 года.

 

Добавите что-нибудь?

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Если прямо отвечать на поставленный вопрос - "Почему не у всех есть перед номером а здесь есть?" - то после 1913 года на Георгиевских крестах перед номерами, состоящими из пяти и менее цифр, начали ставить значок "№". На крестах, изготовленных до 1913 года и именовавшихся Знаками отличия Военного ордена, перед номерами, состоящими из пяти и менее цифр, значок "№" не ставился. Таким образом, наличие значка "№" перед номером, состоящим из пяти и менее цифр, означает, что награда изготовлена после 1913 года.

 

Добавите что-нибудь?

Мне просто показалось низкий номер на ГК а со знаком Зборов.Считал на чешского легионера?Низкий номер смутил.Я не знаю,что это ЗОВО?Просто ГК без номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не знаю,что это ЗОВО?"

На крестах, изготовленных до августа 1913 года и именовавшихся Знаками отличия Военного ордена(ЗОВО)знак № не ставился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо добавить,что при 7-мизначном номере знака № тоже не будет.

Зато при 7-мизначном добавлялась буква М.

Обозначающая 1 миллион и дальше шли шесть цифр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не знаю,что это ЗОВО?"

На крестах, изготовленных до августа 1913 года и именовавшихся Знаками отличия Военного ордена(ЗОВО)знак № не ставился.

Это не так.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква М обозначала миллион.

Один обозначала цифра 1.

Вы правы.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На крестах, изготовленных до 1913 года и именовавшихся Знаками отличия Военного ордена, перед номерами, состоящими из пяти и менее цифр, значок "№" не ставился. Таким образом, наличие значка "№" перед номером, состоящим из пяти и менее цифр, означает, что награда изготовлена после 1913 года.

 

Добавите что-нибудь?

 

Вот пример ЗОВО №816.

 

http://www.znak-auction.ru/limg2.htm?c=8bd993&n=2

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...