Перейти к содержанию

Знак Ледяного похода № 666: дежавю


Рекомендуемые сообщения

 

Запуталось для того, кто картинками занимается, а для профи  все понятно. Почему то никто из интернетных спецов не видит на аверсе  666 обожженное на газовой плите машинное масло присыпанное пылью. Да там еще есть несколько признаков , которые не соответствуют подлинным знакам. Я имел лично порядка 10-15 знаков 1го и 2го .

1 Масло использовалось синтетика или минеральное?

2 Пыль была обычная или как то её подготавливали?

3 Подскажите, как я по картинкам смогу научится это определять, на что надо обращать внимание?

4 Подскажите, как по таким фото, можно  найти еще признаки не соответствия оригиналу?

5 Не покажите ли, те знаки с указанными Вами признаками, которые Вы изучали? Думаю фото  Вы сохранили.

 

1 Попробуйте сами  экспериментальным путем, про отработку еще не забудьте

2 Читайте первый пункт

3 Надо подержать подлинных по больше и по сравнивать их хорошие фото на мониторе

4 Читайте пункт 3

5 Фото покажу, как только приеду из санатория, признаки указывать не буду, так как знания приобретал за свои деньги.

Ничего личного.

Изменено пользователем d.ihor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Версия о литье, похоже, пока зашла в тупик.

 

Поэтому, не отбрасывая ее окончательно, хочу вслед за Сибиряком вернуться к идее штампа.

Мне в Киеве на одном сувенирно-ювелирном производстве утверждали, что имея оригинальный знак, достаточно просто изготовить идентичный штамп для производства копий. 

Так ли это? И не заложена ли здесь возможность таких искажений?

Вам все правильно сказали,  ведь все кто в теме знают как делаются качественные штампованные молдавские и питерские медали и ростовские монеты. Но с ледовыми это не рентабельно, их много не продашь, да и пуансоны , которыми пробиты номера имеют специфические признаки.

Дилетантам в определении их подлинности ловить нечего,

 

Леонидович, Вы тоже хотите сказать, что оба обсуждаемых знака предельное фуфло?

 

Я хочу сказать, что видел эту продажу на Эбей и покупать не стал, а вот в Париже перед Новым годом на аукционе я такой знак добил до 4000$ и не купил.

А Александр Рудиченко как и любой другой специалист допускает ляпы, но я не хочу тыкать его в его ошибки, так как человек пытается разобраться в теме.

Вам мой великий питерский друг уже все сказал по этому делу, не понимаешь не лезь, хочется лезть -тогда найми эксперта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Версия о литье, похоже, пока зашла в тупик.

 

Поэтому, не отбрасывая ее окончательно, хочу вслед за Сибиряком вернуться к идее штампа.

Мне в Киеве на одном сувенирно-ювелирном производстве утверждали, что имея оригинальный знак, достаточно просто изготовить идентичный штамп для производства копий. 

Так ли это? И не заложена ли здесь возможность таких искажений?

Вам все правильно сказали,  ведь все кто в теме знают как делаются качественные штампованные молдавские и питерские медали и ростовские монеты. Но с ледовыми это не рентабельно, их много не продашь, да и пуансоны , которыми пробиты номера имеют специфические признаки.

Дилетантам в определении их подлинности ловить нечего,

 

Леонидович, Вы тоже хотите сказать, что оба обсуждаемых знака предельное фуфло?

 

Я хочу сказать, что видел эту продажу на Эбей и покупать не стал, а вот в Париже перед Новым годом на аукционе я такой знак добил до 4000$ и не купил.

А Александр Рудиченко как и любой другой специалист допускает ляпы, но я не хочу тыкать его в его ошибки, так как человек пытается разобраться в теме.

Вам мой великий питерский друг уже все сказал по этому делу, не понимаешь не лезь, хочется лезть -тогда найми эксперта.

 

 

А кто эксперт, Леонидович? Кто гарантированно 100% эксперт? Нет таких. Есть просто хорошо изложенные умные мысли к которым надо прислушиваться и молча анализировать.

Изменено пользователем 16pancergrinadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, мы тут не экспертизы делаем, а просто обмениваемся мнениями. Если по-взрослому, то экспертиза невозможна без изучения предмета "вживую". А, главное: эксперт должен обязательно нести серьезную материальную ответственность за сделанное заключение. Проще говоря, если эксперт не готов "отвечать деньгами", то грош цена его писулькам. Примеров сознательного обмана со стороны экспертов в новейшей истории предостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...