Перейти к содержанию

Книга по георгиевским кавалерам


Рекомендуемые сообщения

 

помогите узнать подробности получения награды моим прадедом стр.778 Дурнев Лука №141617 

ЗОВО 4-й степени № 141617

ДУРНЕВ Лука – старший унтер-офицер 3-й роты 3-го Восточно-Сибирского стрелкового полка – «За отличия в боях в феврале месяце 1905 г.»

 

Благодарю!!! это первая информация которую мне удалось узнать о прадеде !!! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, могу ли я узнать информацию владельца Георгиевского креста 4 степени №726733...есть скупая информация Сутягин Федор, даже без отчества...возможно это мой дед.. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, могу ли я узнать информацию владельца Георгиевского креста 4 степени №726733...есть скупая информация Сутягин Федор, даже без отчества...возможно это мой дед.. Спасибо

 

ГК 4ст. 726733. СУТЯГИН Федор — 478 пех. Торжокский полк, фельдфебель Награжден
7.04.1916 Его Императорским Высочеством Великим Князем
Георгием Михайловичем за отличие в боях у Кеммерна и Берземюнде
в октябре 1915 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, могу ли я узнать информацию владельца Георгиевского креста 4 степени №726733...есть скупая информация Сутягин Федор, даже без отчества...возможно это мой дед.. Спасибо

Сутягин Федор награжденный крестом 726733 родом из Самарской губ., Ставропольского уезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые друзья!

Буду признателен об информации по лицам с фамилией Безымянный (Безыменный - возможны вариации).

Огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан 109270 Безымянный Терентий 414

хотелось бы узнать точнее :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здоровья всем форумчанам!Для того чтобы установить имя Георгиевского кавалера прошу помощи.Нужны имена всех нижних чинов кавалеров ЗОВО ( 4-х степеней) 33-его Елецкого, 34-го Севского, 36-го Орловского пехотных полков и 16-го казачего  полка, а также по 9-ой артбригаде .Думаю их не так много ,но работа серьезная .Благодарю за любые подсказки !

post-48937-0-20365700-1559503432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Ищу информацию о своём прапрадеде из книги:

 Замечательное определение!

 

ЗОВО 4-й степени № 170664

ПАРАНДЕЕВ Иван – канонир 2-й батареи 5-го стрелково-артиллерийского дивизиона – «В бою 20 февраля 1905 г. под деревней Мадяпу, будучи санитаром на батарее, под сильным артиллерийским огнем противника перевязывал раненых, после чего добровольно стал у орудия прислугой вместо убывшего раненым номера и, несмотря на то, что был сбит с ног близко разорвавшимся снарядом и сильно зашиблен кусками мерзлой земли, продолжал работу у орудия».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здоровья всем!Подскажите: можно ли узнать кто из нижних чинов 36-Орловского полка был награжден 4 крестами ЗОВО до 1919 года (включая турецкую кампанию 1877 года (Шипка)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Величко Петр Никитич, Гречко Илья Егорович с "Наварина";

Горобченко Василий Иванович с "Адмирала Ушакова";

Латенко Кузьма Сергеевич с "Князя Суворова".

Все четверо, земляки-николаевцы, погибшие в  Цусимском бою.

Как-то отмечены, награждены? Просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья всем! Подскажите: можно ли узнать кто из нижних чинов 36-Орловского полка был награжден 4 крестами ЗОВО до 1919 года (включая турецкую кампанию 1877 года (Шипка)  

Абрамов Алексей - четыре ЗОВО За Русско-Японскую войну 1904-1905 г. г.

1 ст. для христиан 1134 Абрамов Алексей, 2 ст. для христиан 1047 Абрамов Алексей, 3 ст. для христиан 10027 Абрамов Алексей, 4 ст. для христиан 103773 Абрамов Алексей.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Ищу данные по своей родне, знаю что кто-то из прадедов был на РЯВ и был в наградах.

По поиску Ховриных с крестами только двое. Помогите с полной выпиской из книги по этим двум крестам. За помощь, с меня пиво  :drinks:

По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан 143519 Ховрин Ефим 799 4 ст. для христиан 163307 Ховрин Федор 1018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня!

Ищу данные по своей родне, знаю что кто-то из прадедов был на РЯВ и был в наградах.

По поиску Ховриных с крестами только двое. Помогите с полной выпиской из книги по этим двум крестам. За помощь, с меня пиво  :drinks:

По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан 143519 Ховрин Ефим 799 4 ст. для христиан 163307 Ховрин Федор 1018

 

143519 ХОВРИН Ефим —242 пех. Белебеевский полк, младший
унтер-офицер. Будучи ранен, остался в строю.
 
163307 ХОВРИН Федор — 281 пех. Дрисский полк, старший
унтер-офицер. За мужество и храбрость, оказанные пм разновременно
в боях против японцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья форумчанам!

Абрамов Алексей - четыре ЗОВО За Русско-Японскую войну 1904-1905 г. г.

1 ст. для христиан 1134 Абрамов Алексей, 2 ст. для христиан 1047 Абрамов Алексей, 3 ст. для христиан 10027 Абрамов Алексей, 4 ст. для христиан 103773 Абрамов Алексей.

Поскажите подробности награждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С новым годом!

Прошу помощи узнать больше о ЗОВО 4 ст. для христиан За Русско-Японскую войну 1904-1905 г. г. № 201792 Гудюнас (или Гуджюнас) Виктор.

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи узнать больше о ЗОВО 4 ст. для христиан За Русско-Японскую войну 1904-1905 г. г. № 201792 Гудюнас (или Гуджюнас) Виктор.

 

 

35-й Вoст.-Сиб.пoлк. Стрелoк. Oтличие не устанoвленo. Пoжалoван 31 августа 1905 г. в Петергoфе при представлении егo Гoсударю Императoру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу помощи узнать больше о ЗОВО 4 ст. для христиан За Русско-Японскую войну 1904-1905 г. г. № 201792 Гудюнас (или Гуджюнас) Виктор.

 

 

35-й Вoст.-Сиб.пoлк. Стрелoк. Oтличие не устанoвленo. Пoжалoван 31 августа 1905 г. в Петергoфе при представлении егo Гoсударю Императoру.

 

Огромное Вам спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

QUOTE (PRAPOR86 @ Nov 13 2006, 10:50 PM) Господа! кто имеет книгу, подскажите Стр.487 Лещенко Григорий, не моряк ??? drinks_cheers.gif

Не моряк. sad.gif

 

Казак - Кубанского казачьего войска.

С Ув. 4 ст. для христиан 123064 Елин Василий стр 570

 

можете посмотреть информацию по Елин Василий, если мой предок - куплю книгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу помощи узнать больше о ЗОВО 4 ст. для христиан За Русско-Японскую войну 1904-1905 г. г. № 201792 Гудюнас (или Гуджюнас) Виктор.

 

 

35-й Вoст.-Сиб.пoлк. Стрелoк. Oтличие не устанoвленo. Пoжалoван 31 августа 1905 г. в Петергoфе при представлении егo Гoсударю Императoру.

 

4 ст. для христиан 123064 Елин Василий стр 570

посмотрите пожалуйста за что награда? и хотел узнать мой предок или нет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в определении данных По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан 106192 Махинов Гавриил 377 страница.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в определении данных По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан 106192 Махинов Гавриил 377 страница.

 

Спасибо!

106192 МАХИНОВ Гавриил — 11 Сиб. пех. Семипалатинский полк. 1 рота, рядовой. За мужество и храбрость, оказанные им в бою с японцами 13-25 августа 1904 г. под Ляояном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в определении данных По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан 106192 Махинов Гавриил 377 страница.

Спасибо!

 

106192 МАХИНОВ Гавриил — 11 Сиб. пех. Семипалатинский полк. 1 рота, рядовой. За мужество и храбрость, оказанные им в бою с японцами 13-25 августа 1904 г. под Ляояном.

 

 

Спасибо Вас огромное! Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, в определении данных По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006
4 ст. для христиан 139775 Брызгалов Фёдор 758 страница

Изменено пользователем Tomik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в определении данных По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан 139775 Брызгалов Фёдор 758 страница

себе то зачем повышать репутацию с одного сообщения :lol:  :lol:  :lol:

 

139775 БРЫЗГАЛОВ Федор — 11 Сиб. пех. Семипалатинский полк, 11 рота, фельдшер. За мужество и храбрость, оказанные им в боях против японцев 8-25 февраля 1905 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, прошу помощи в определении кавалера ЗОВО за РЯВ  №161713

Спасибо. С ув

161713 БЛАГОДВЕРЬ Игнатий — 1 Сахалинский отдельный батальон, звание не установлено. За мужество и храбрость, оказанные нм разновременно в боях против японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пребольшущее спасибо! А каким образом я это сделала? "себе то зачем повышать репутацию с одного сообщения" НЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ежели только по неумению куда то не туда нажала! Я новичок!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Занимаюсь поиском следов прародителя, который по слухам был награжден "Георгиевским крестом". Возможно ли только по фамилии и месту жительства попробовать установить его? Фамилия Холодилов родом из Вологодской губернии Никольского уезда дер.Старина. По поискам в интернете пока нашла только Холодилова Степана награжденного в Рус-Яп войну номер награды 192783. Есть ли ещё какие-то дополнительные его данные? 

 

На одном из форумов мне подсказали, что было еще 10 Холодиловых с ГК, где я могу найти более подробную информацию по ним?

Проблема в том, что эта деревня почти целиком состояла из Холодиловых, так что нужны детали, чтобы увязать родственника с известными членами семьи.

 

Буду очень призательна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто нибудь может мне сделать фото со странички из книги сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006  139775 БРЫЗГАЛОВ Федор — 11 Сиб. пех. Семипалатинский полк, 11 рота, фельдшер. За мужество и храбрость, оказанные им в боях против японцев 8-25 февраля 1905г. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...