Перейти к содержанию

интендант 1 ранга


Рекомендуемые сообщения

Выставляю фото из семейного альбома. Интендант 1 ранга Таубеншлак Лев Григорьевич (189.. -1941) , по рассказам моей мамы, перед войной был нач. административно-хозяйственной части Военно-морской медицинской академии 

post-35417-0-42448000-1489228114_thumb.jpg

post-35417-0-93670100-1489228136_thumb.jpg

post-35417-0-89226500-1489228153_thumb.jpg

post-35417-0-97623800-1489228171_thumb.jpg

post-35417-0-37939600-1489228197_thumb.jpg

Изменено пользователем ear1959
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 30-х   Л.Г. был нач. адм-хоз. части в  военном санатории в Саках. Затем был переведен в Военно-морскую медицинскую академию нач. АХЧ(по рассказам моей мамы).. но я только вчера обнаружил в сети, что приказом РККА  01128п от 19.03.1936 начальнику  финчасти ВМА им. Ворошилова  Таубеншлак Льву Григорьевичу присвоено звание интендант 2 ранга. Вот пытаюсь докопаться, где он служил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!

Службу начинал в КГ или КА?

 

 

Петр Григорьевич-брат Льва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!

Службу начинал в КГ или КА?

 

 

Петр Григорьевич-брат Льва?

 Судя по наличию медали 20 лет РККА, участвовал в гражданскую.  Про Петра Григорьевича не знаю, но вполне возможно, фамилия достаточно редкая.

В КГ (красная гвардия)  или в КА (красная армия) неизвестно

Изменено пользователем ear1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная Гвардия.

 

 

Не затруднит поставить крупные фрагменты нашивок военного с тростью?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удается разглядеть даже при большом увеличении

И возможности отсканировать нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групповое фото (на фоне растительности) очень похоже на Саки, а второе точно там - та как камень построек - ракушечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Умер в мае 1941.. онкология

Лейкоз крови был. Хотели даже от академии везти на лечение в Германию... и это за пару месяцев до войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь выяснить его место службы в последние предвоенный год  ВМА или ВММА ??? Может быть есть базы данных по этим академиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 25.03.2017 в 12:07, ear1959 сказал:

Пытаюсь выяснить его место службы в последние предвоенный год  ВМА или ВММА ??? Может быть есть базы данных по этим академиям?

Наконец то удалось ответить на свой же вопрос. В газете Красный флот от 4 января 1941 г, есть небольшая заметка о награждении адмиралом Кузнецовым Н.Г.  итенданта 1 ранга Таубеншлак Л.Г. именными часами...original.thumb.jpg.3f860dec4f13649dfbef87c920bb4fd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллега!

А какое разрешение этой газеты у Вас? В оригинале. При "установке" на форум разрешение стало 535 х 750. Прочитать ничего не возможно. Надо либо отдельно сканировать фрагмент, о каком Вы пишите, либо пытаться вернуть прежний алгоритм размещения фотографий.

Нынешний алгоритм (как я понял) на максимуме выдаёт всего лишь "750". Причём, похоже, на всех размещаемых на форуме фотографиях. Это крайне мало...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...