Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Топорный современный саерет "маглан", по крайней мере так экспонируется на этом сайтеhttp://www.zahal.org/special/p2.htm

post-554-1226768099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный знак такой же,_ как и не современный wink.gif

А этот обсуждалсмя на предыдущей странице. Чушь на сайте написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение я видел, а вот общего мнения нет. "Врут"- это не аргумент, почему ты так думаешь? Понятно, что сайт коммерческий, но вроде не лохи делали, думаю, знают, очем пишут, да ине вижу смысла врать. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,_ не лохи,_ а для лохов spiteful.gif

К тому же,_ это далеко не единственная неточность на сайте. Пример навскидку - значок махальщика-садильщика вертолетов "Аталеф" позиционируется как значок члена экипажа.

И,_ самое главное,_ товарищи в Маглане понятия не имеют,_ о чем речь,_ я спрашивал drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Nov 15 2008, 08:12 PM)
Обсуждение я видел, а вот общего мнения нет. "Врут"- это не аргумент, почему ты так думаешь? Понятно, что сайт коммерческий, но вроде не лохи делали, думаю, знают, очем пишут, да ине вижу смысла врать. wink.gif

Врут - однозначно. Хе-хе-хе... нашёл кому верить, ZAHAL! spiteful.gif У него там такой бардак в подписях... либо сам не знает либо дезу кидает для американ милитариа коллекторс.

 

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исраели милитария фор дамбс (с) tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (rembo @ Aug 15 2009, 10:29 PM)
пацаны маглан относится к 35 или нет tongue.gif drinks_cheers.gif

Однозначно - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кстати, недавно видел парня в форме парашютистов, с тагом парашютистов и со значком Маглана. Изменено пользователем Guy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же причине, по которой можно иногда видеть офицериков в сухопутной форме и с крыльями летучей мыши drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Гибуш для Маглана и Янмама общий. Солдаты которых взяли в Янмам делают курс молодого бойца и имун миткадем в зеленой форме и весь маслюль они ходят с красным беретом и тагом джулиса. Только после маслюля они переходят в Сиркин и получают форму ВВС.

 

 

 

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Дмитрий!

Прошу Вас минимально использовать ивритские термины, т.к. далеко не все форумчане смогут понять, что такое имун миткадем, джулис, маслюль и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшно, это понятно drinks_cheers.gif Давайте как-нибудь попробуем перевести эти термены, я отредактирую.

Тиронут перевёл как курс молодого бойца, а вот с маслюль и имун миткадем затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имун миткадем - это период сразу после курса молодго бойца , у меня он был в течении двух с половиной месяцев. Такая усиленная пехотная подготовка. У всех пехотных подразделений одинакова. С той разницей, что у специальных все это тяжелее физически.

 

Маслюль- это совокупность всех курсов которые делает солдат перед вступлением в должность. У меня это было что то около 19 месяцев. В конце маслюля дается значок подраздления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий2000 @ May 18 2010, 11:52 AM)
В конце маслюля дается значок подразделения.

Это ж сколько надо было отбегать за значок smile.gif Если не секрет - в каком подразделении служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда по этой теме Вам и карты в руки drinks_cheers.gif

 

Что такое Джулис? База для прохождения курса молодого бойца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База прохождения тиронута - это БАХ Цанханим. Там так же делают тиронут если не ошибаюсь и Дувдеван. Джулис это огромная база между Ашдодом и Ашкелоном, так много чего находится в том числе и собственная база Маглана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общая практика для всех специальных подразделений. Никто не делает тиронут на своей базе. Тироны еще не считаются частью подразделения ну и плюс инфраструктура не та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел заметить, что очень часто все специальные подразделения в израильской армии называют сайерет считая это слово неким аналогом слова спецназ. Это не так. Сайерет в армии всего один - это Сайерет Маткаль. Все остальные называются просто - подразделение. Развед роты иногда называют сайерет в силу их направленности но и это то же неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Разведроты пехбригад тоже называются саерет. То же название носили и несколько ныне несуществующих подразделений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само названние и ничего большего. Сайерет - это подразделение не менее батальона. Пальсар - это рота. А ранее существовавшие части - назывались сайерет для поднятия мотивации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалектика! Самоназвание или нет, но на "педсоветах" перед совместными с пехотными подразделениями операциями самолично видел документы, в шапке которых было, например "саерет Гивати/35... - АГАМ (Штаб)" и т.п.

В "Словаре терминологии ЦАХАЛа", ЦАХАЛом же выпущенном, среди прочих значений этого слова (флотских), есть и такое: "...название патрульного (разведывательного) подразделения или взода в сухопутных войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например у нас никогда не говорили сайерет маглан - а только ехидат маглан.

 

Но пальсары в принципе еще можно назвать сайерет.

 

Даже Эгоз называют ехидат командо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не говорили. Так же как и в Шальдаге, и в Дувдеване и в других спецподразделениях. Это все больше штатские и дети употребляют. Но в приложении к разведротам - "простительно" tongue.gif

Я ж говорю, диалектика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...