Перейти к содержанию

Нахимов 1 ст. (номер пуансоном) номер 22


Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

Там далее в указе , на другой странице четко написано ".... Генерал-майор юстиции Гаврилов..." . На "Подвиг народа " любой залезть может. Это просто нынче.

Коллега!

Я Вас попрошу всё же воздержаться от хамства.....

То, что генерал имел приставку "юстиции", не говорит о том, что он не был в штате НКВМФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На "Подвиг народа " любой залезть может.

 

Да и там тоже другой Гаврилов Павел Филиппович год рождения: 1913. Думаю что эта кнжка можеть быть его.

Если бы Вы внимательно посмотрели, второй Гаврилов награжден орденом ОВ г-ном Горбачевым указом 1985 года. Там орденская совсем другая....

 

 

Но если он получил свою единственную награду в мае 1947 может этого указа на "Подвиге народа" не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там далее в указе , на другой странице четко написано ".... Генерал-майор юстиции Гаврилов..." . На "Подвиг народа " любой залезть может. Это просто нынче.

Коллега!

Я Вас попрошу всё же воздержаться от хамства.....

То, что генерал имел приставку "юстиции", не говорит о том, что он не был в штате НКВМФ. 

 

Я ничего хамского не увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

По всем канонам и правилам, при заполнении ОК после войны, запись наград производилась в строго хронологическом порядке, от ранней к поздней. При этом, право использовать льготы исчислялось с момента награждения первой наградой.

Хронология следующая:

1-2 - Орден Красной звезды и ОВ-1.

3 - БКЗ №1  -  22.02.44

3 - БКЗ №2 -  03.11.44

4 - Орден Нахимова 1 ст - 28.06.45

Отсутствуют наградные листы на ОВ-1 №2 и на ОВ-2 которая вписана первой в ОК. По поводу ордена Ленина - можно предположить, что вписан позже в военкомате.

Такова "картина" с хронологией.

А теперь объясните мне: генерал-майор юстиции, Прокурор ВМФ СССР исчисляет свои льготы положенные ему по закону, который он-же призван охранять - с 1947 года, а не с момента награждения первым орденом ( не важно каким )?

Даже если до этого он использовал "времянки", дата не могла быть 1947 год - априори!

Докажите теперь ВЫ, уважаемый  kubatkin, что это не так и даю слово - признаю, что всё в ОК подлинное ( несмотря на то, что моё мнение Вас интересует в последнюю очередь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Скажу Вам более. Орденская книжка выдавалась изначально на ОВ-2. Как видно, она была вручена генералу до 47-ого. А книжка в 47-м. До этого у него были другие документы . И на орден, и на льготы.

Аргументы должны быть вескими, для такого утверждения. Вы согласны?

И даже в этом случае, дата должна быть другая. Или он имел на руках две ОК? Это реально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Но это всего лишь Ваше предположение, и это не аргумент.

Тем не менее, дата исчисления льгот - это факт. И это нарушение всех норм в те времена, особенно по отношению к персоне такого ранга.

Коллега  kubatkin!

Несмотря на то, что в самом начале появилось некоторое недопонимание, я всё же хочу закончить беседу, как положенно воспитанным людям.

Примите мои сожаления, если был не правильно понят Вами. Это искренне.

По поводу вопроса об ОК: я всё же позволю себе остаться при прежнем мнении и открыт для возобновления диалога, если Вы сочтёте это правильным.

С уважением,

Илья.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам более. Орденская книжка выдавалась изначально на ОВ-2.

 

Да.

 

Как видно, она была вручена генералу до 47-ого. А книжка в 47-м. До этого у него были другие документы . И на орден, и на льготы.

 

3 х нет:

1. Не генералу, а другому (можеть это быть Гаврилов Павел Филиппович год рождения: 1913 или кто другой).

2. Не до 1947, а в мае-июне 1947 (нет этой награды на ПН).

3. Не было других документов (приказ от мая 1947, книжка от 7 июня, нет времени на времянку).

 

В этой книжке была толко единственная награда: ОВ2 и не была это награда генерала.

 

Самое главное: у генерала не было ордена ОВ2:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаврилов,_Павел_Филиппович

Изменено пользователем КарлХайнц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Коллеги, доброе утро! :drinks:

Для установления истины, я только что заказал УК на ОВ-2, с № 592065.

Подождём.....

Это должно снять все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Алексей, доброе утро!

Не только в Википедии, но и во всех других источниках, фигурируют 3 ордена ОВ-1. И нет никакой информации о ОВ-2. Я это увидел еще вчера.

И решил раскошелиться.... :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Ордена ( кроме Нахимова ) вопросов не вызывают. УЛ так-же - оно подлинное.

Если при получении УК выяснится, что у генерала была ОВ-2 с № 592065 , там-же будет указан № ОК, то сделаем вывод, что ОК подлинная, даже если туда потом кто-то вписал остальные награды.

Если-же нет......

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

......вручение ОВ1 без ОВ2 предполагало, на сколько я помню, ранение на фронте или контузию. А этого у Главного прокурора не было.

 

Что касается награждений ОВ-1 в обход ОВ-2, без наличия ранений или контузий, то у меня есть документ подтверждающий такие прецеденты. Публиковать или поверите на слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Меня интересует не документ, а правило, при котором ОВ1 выдавалась сразу, без ОВ2. Можете дословно привести все моменты , касающиеся таких вручений?

 

Нет.  Я не могу привести ни одного правила и не могу привести даже одного момента..... Т.к существует один регламентирующий документ - Статут ордена и в нём ничего не сказано о подобных "обходах". А разного рода "правила", нарушения - считаю, что они от лукавого. Мог-же маршал Жуков наградить Русланову боевым орденом, в обход всех правил. Да подобных примеров тьма... Статус Гаврилова в элите командно-управленческого состава НКВМФ говорит сам за себя, могло быть всё, что угодно.

Я думаю, что за "разговорами", мы отходим от главного - подлинность ОК. Предположения могут быть какими угодно - точку ставят  АиФ.  Лично я - жду УК на награждённого ОВ-2 с № 592065.

Хорошего дня! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Он её наградил во время концерта 2 мая 1945 года, у стен Рейхстага . Без приказа. Просто снял орден ОВ-1 со своей груди и вручил. Приказ был оформлен позже, задним числом, в августе 1945 года ( маршал Жуков имел право на такие награждения ). Но он нарушил Статут ордена. И когда разбиралось его персональное дело, этот факт всплыл и поставлен был ему в вину. Основание - нарушение Статута гос. награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Задним числом....и с нарушениями, а значит незаконно и Русланова впоследствии была лишена награды. "Кумовщина", "блатные" и прочие нюансы быта и взаимоотношений советской элиты - широко известны. При всём уважении к их делам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

......вручение ОВ1 без ОВ2 предполагало, на сколько я помню, ранение на фронте или контузию. А этого у Главного прокурора не было.

Что касается награждений ОВ-1 в обход ОВ-2, без наличия ранений или контузий, то у меня есть документ подтверждающий такие прецеденты. Публиковать или поверите на слово?
Как в том анекдоте... " джентельмен джентельмену верит ...". Меня интересует не документ, а правило, при котором ОВ1 выдавалась сразу, без ОВ2. Можете дословно привести все моменты , касающиеся таких вручений?

   Статут ОВ 1 степени не предусматривает обязательного награждения перед этим второй степенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Статут ОВ 1 степени не предусматривает обязательного награждения перед этим второй степенью.

Именно это я и сказал опираясь на Статут ордена  Отечественной войны. 

Благодарю! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Гаврилов - "круче" Руслановой! Он Главный прокурор НКВМФ - вершитель судеб.

Алексей, ну чего так беспокоиться по поводу наград? 

Я предполагаю, что ответы мы увидим в УК - на все награды....и на ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Не предусматривает. Но и порядок награждения степенями тоже имеет место быть. Моему родственнику без предъявления справки о ранении вручили, например, 2-ую.

Это практика на местах.... после войны в основном. Награждали Славой-3, Красной Звездой и ОВ-1-2 степеней ( пик пришёлся на 60-е годы ) тех, кто был ранен во время войны и в большинстве своём, не имели наград по итогам ВОВ.

В моей коллекции есть Красная Звезда из такой линейки, с документами подтверждающими такую практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Статут ОВ 1 степени не предусматривает обязательного награждения перед этим второй степенью.

Именно это я и сказал опираясь на Статут ордена  Отечественной войны. 

Благодарю! :drinks:

 

 Точно так. У меня есть комплект на Безносенкова Ивана Михайловича охрана Мерецкова  ОВ-1,Отвага,Ленинград,Заполярье,ЗПНГ,ЗПНЯ  без ранения и без ОВ-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

....был уволен со службы в 1947( если мне не изменяет память). 

Гаврилов был уволен в отставку в 1948 году, в возрасте 50 лет.

Время приходится на очень серьёзные "рокировки" в кадрах управленческого аппарата СССР - вообще, и в Вооружённых Силах - в частности. Причины могли быть самыми прозаическими.....

Например, близость к адмиралу Кузнецову. Именно в 1948 году произошла первая опала адмирала: он был понижен до контр-адмирала, а его ближайшее окружение было приговорено к различным срокам заключения или......... отправлено в отставку.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

Подчёркиваю, что это не утверждение, а всего лишь версия.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Статут ОВ 1 степени не предусматривает обязательного награждения перед этим второй степенью.

Именно это я и сказал опираясь на Статут ордена  Отечественной войны. 

Благодарю! :drinks:

Не предусматривает. Но и порядок награждения степенями тоже имеет место быть. Моему родственнику без предъявления справки о ранении вручили, например, 2-ую.

 

          В статуте ордена ОВ 1 не предусмотрено награждение за ранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Статут ОВ 1 степени не предусматривает обязательного награждения перед этим второй степенью.

Именно это я и сказал опираясь на Статут ордена  Отечественной войны. 

Благодарю! :drinks:

Не предусматривает. Но и порядок награждения степенями тоже имеет место быть. Моему родственнику без предъявления справки о ранении вручили, например, 2-ую.

 

          В статуте ордена ОВ 1 не предусмотрено награждение за ранение.

 

     Возможно Вы имели ввиду награждения юбилейными ОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Всё верно, не предусматривает. Это мы уже выяснили.

Но прецеденты  послевоенных лет - имели место, задолго до "юбилейного" Указа. Что в данном обсуждаемом случае не имеет никакого значения.

В ОК за 1947 год, с исчислением льгот с 1947 года, вписана первой позицией ОВ-2, хотя все источники, на этот момент, не подтверждают наличие у "хозяина" ОК этой награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

На самом деле

Гаврилов - "круче" Руслановой! Он Главный прокурор НКВМФ - вершитель судеб.

Алексей, ну чего так беспокоиться по поводу наград? 

Я предполагаю, что ответы мы увидим в УК - на все награды....и на ОК.

.....И по поводу книжки я тоже не беспокоюсь. Даже если она окажется самой фальшивой из всех существующих. ....

А вот это уже принципиально, Алексей!

Беспокоиться, конечно не нужно,.....есть в жизни вещи важнее.

Но Вы, как мне помнится утверждали прежде, что она подлинная. Я думаю, что Вы правильно понимаете, о чём я говорю....и я намерен довести дело до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Алексей!

Я далёк от цели Вас "подкараулить" и заявлять это несправедливо. Если-бы было так, то я-бы Вас цитировал.......

Не сложно заказать УК и я это сделал всего только для того, чтобы убедиться в том, что я прав / не прав. Для себя, лично.....

Принципиально в данном случае одно: подлинность ОК и наличие у Гаврилова ОВ-2.  С чего и началось обсуждение......

Повторюсь: УЛ Гаврилова, считаю подлинным и уникальным. С чем Вас поздравляю!

С уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать один вопрос. Все внимание в теме уделено книжке и Нахимову. Но никто не сказал ничего про остальные награды в теме. Хочется знать, оригинальные ли они ? И номера на них?

 

Оригинальные, номера тоже, толко не генерала.

 

Первые награды генерала:

 

1 - медаль XX лет РККА - 1938

2 - орден Красной звезды - 1940

3 - ОВ-1 - 1943

4 - БКЗ -  22.02.44

5 - БКЗ №2 -  03.11.44 (выслуга)

 

Он получил БКЗ в 1944, а № 423720 сделали на ММД в 1954 (этот тип вручали с 1950 года).

Ленина получил за выслугу в 1945, номер должен быть менше 60 тыс. № 181116 сделали в 1951.

У вас есть Удостовереие Личности. Там на фото подвес ОВ-1. Значить номер должен быть менше 24 тыс.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

v ordenskoj knizke est ne stykovka.. nomer ordena krasnogo znameni s shildikom 2 18883. a na samom dele orden krasnogo znameni s shildikom 2 18813.znachit s etim komplektom ne vsio v poriadke..

 

 

Хочу задать один вопрос. Все внимание в теме уделено книжке и Нахимову. Но никто не сказал ничего про остальные награды в теме. Хочется знать, оригинальные ли они ? И номера на них?

 

Оригинальные, номера тоже, толко не генерала.

 

Первые награды генерала:

 

1 - медаль XX лет РККА - 1938

2 - орден Красной звезды - 1940

3 - ОВ-1 - 1943

4 - БКЗ -  22.02.44

5 - БКЗ №2 -  03.11.44 (выслуга)

 

Он получил БКЗ в 1944, а № 423720 сделали на ММД в 1954 (этот тип вручали с 1950 года).

Ленина получил за выслугу в 1945, номер должен быть менше 60 тыс. № 181116 сделали в 1951.

У вас есть Удостовереие Личности. Там на фото подвес ОВ-1. Значить номер должен быть менше 24 тыс.

 

+1

Всё сказанное выше - косвенное...,  веские, но пока - предположения.

Я обожаю документы и верю только им. Вот когда они будут в руках, тогда и будем "считать цыплят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...