Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ НАГРАДУ (Франция или Бельгия?)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, что за организация выпустила данную медаль и какая лента более легитимна?

post-268-1417434529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Камбат  Дата Dec 1 2014, 03:48 PM
  Уважаемые коллеги, что за организация выпустила данную медаль и какая лента более легитимна?

Медаль Союза бойцов-добровольцев частей, участвовавших в зарубежных (заморских) операциях, напр, в Корейской войне. Из лент я бы выбрал правую. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gucul @ Dec 1 2014, 07:07 PM)
QUOTE
Камбат  Дата Dec 1 2014, 03:48 PM
   Уважаемые коллеги, что за организация выпустила данную медаль и какая лента более легитимна?

Медаль Союза бойцов-добровольцев частей, участвовавших в зарубежных (заморских) операциях, напр, в Корейской войне. Из лент я бы выбрал правую. С уважением.

Вот и я почему-то больше склоняюсь к правой ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Камбат. Кстати, продавец медали слева, Jan, у кого Вы взяли фотографию, определяет её как французскую, хотя и повесил на бельгийскую ленту времен ПМВ от медали Елизаветы. Бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gucul @ Dec 2 2014, 04:50 PM)
Ув. Камбат. Кстати, продавец медали слева, Jan, у кого Вы взяли фотографию, определяет её как французскую, хотя и повесил на бельгийскую ленту времен ПМВ от медали Елизаветы. Бывает.

Медаль слева, действительно продается у Janа и меня удивило, что она на другой ленте. Так все же медаль французская или бельгийская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По манере исполнения скорее всего Бельгия. По крайней мере ни в одной из категорий французских наград не фигурирует. Подождем, может позже появится еще информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Камбат @ Dec 2 2014, 07:33 PM)
...Так все же медаль французская или бельгийская?

Мне всё-таки кажется, что медаль французская. Во-первых "моноязычная". А во-вторых термин "d'outre-mer" применительно к военным операциям используется только во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые коллеги, помогите определить данную медаль, на форуме вроде бы не встречалась (или плохо смотрел). Текст на аверсе понятен, но ни о чем конкретном мне не говорит. Буду признателен за любую информацию.

post-16750-0-76844800-1501776177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, помогите определить данную медаль, на форуме вроде бы не встречалась (или плохо смотрел). Текст на аверсе понятен, но ни о чем конкретном мне не говорит. Буду признателен за любую информацию.

 

Обсуждалась выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но четкого определения медали не установили. Может быть есть более новые толкования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создадим отдельную тему для обсуждения этой медали (чтобы не затерялась).

 

Мне, например, по-прежнему кажется, что это французская медаль. И правильная лента - та, что слева. В "обратных" цветах ленты Креста заморских операций.

Впрочем, не настаиваю - аргументов маловато.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...