Перейти к содержанию

Вопросы по сему отправлению.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (МИ-16 @ Mar 23 2007, 10:38 PM)
QUOTE (Shahta @ Mar 23 2007, 09:06 PM)
QUOTE (Duckk @ Mar 23 2007, 07:27 PM)
А где можно достать Чилингиряна? И как он точно называется?

С.Д. Чилингирян "Заграничные почтовые штемпели Российской Империи" Пять томов. 1999г. СПб. Оригинальное издание вряд ли достанете. В прошлом году стоило 600-700 долларов. Надо искать в сети ксерокопии. Выглядят так http://filatel.narod.ru/Chi.html

До клуба не дошли эти книги....

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом.... Куда они ушли, непонятно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Mar 23 2007, 11:16 PM)
В прямом.... Куда они ушли, непонятно..

Их было отпечатано, по-моему экземпляров 50. С авторскими надписями. Я думаю, как раз по количеству людей, интересующихся в то тяжёлое время такими штемпелями smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Mar 23 2007, 11:31 PM)
QUOTE (МИ-16 @ Mar 23 2007, 11:16 PM)
В прямом.... Куда они ушли, непонятно..

Их было отпечатано, по-моему экземпляров 50. С авторскими надписями. Я думаю, как раз по количеству людей, интересующихся в то тяжёлое время такими штемпелями smile.gif

Скорее всего Москва заказала и туда же ушли. Ни у кого из питерских ( имею в виду известных в России людей) этого издания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Shahta! drinks_cheers.gif Нашел. Пишут вот, что тираж 150 экз. И почему-то части 3, 4, 5. А 1 и 2 - не издавали? или просто не реально найти. И что в них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить-есть вот такой конверт-делал его для себя филлателист или ...???

drinks_cheers.gif

post-365-1174738903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Веталь @ Mar 24 2007, 04:36 PM)
Хочу спросить-есть вот такой конверт-делал его для себя филлателист или ...???
drinks_cheers.gif

Надо посмотреть другую сторону,есть ли ещё марки, потом посчитать номиналы марок, потом сравнить с действующим на тот период тарифом. Если совпадает или превышает процентов на 10, то никакой разницы, кто отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и весь прикол-с другой стороны ни чего нет sad.gif ни адреса ,ни штемпеля---может это фальсификат??? sad.gif Купил через интернет,а сейчас ломаю голову unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Веталь @ Mar 24 2007, 10:10 PM)
В том то и весь прикол-с другой стороны ни чего нет sad.gif ни адреса ,ни штемпеля---может это фальсификат??? sad.gif Купил через интернет,а сейчас ломаю голову unsure.gif

Если штемпель настоящий, то это обычная филателистическая штучка - т.н. штемпель одолжения. Лучше сделать из неё вырезку wink.gif Вопросов меньше будет tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Duckk @ Mar 24 2007, 01:10 AM)
Спасибо,Shahta! drinks_cheers.gif Нашел. Пишут вот, что тираж 150 экз. И почему-то части 3, 4, 5. А 1 и 2 - не издавали? или просто не реально найти. И что в них?

Пардон, неправильно написал: не пять, а шесть частей. rolleyes.gif

1 часть: Константинополь, Болгария, Румыния.

2 часть: Чёрное море, Сирия, Палестина, Египет, Крит.

6 часть: Корабельная почта Кореи и Японии, Русская Америка.

А продаются копии только 3,4 и 5 части, как наиболее востребованные, наверное.

Вот Вы видели когда-нибудь корабельную почту Кореи? Я - нет smile.gif blink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Mar 24 2007, 10:27 PM)
QUOTE (Веталь @ Mar 24 2007, 10:10 PM)
В том то и весь прикол-с другой стороны ни чего нет sad.gif  ни адреса ,ни штемпеля---может это фальсификат??? sad.gif Купил через интернет,а сейчас ломаю голову unsure.gif

Если штемпель настоящий, то это обычная филателистическая штучка - т.н. штемпель одолжения. Лучше сделать из неё вырезку wink.gif Вопросов меньше будет tongue.gif

понятно,спасибо за совет drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Mar 23 2007, 09:06 PM)
С.Д. Чилингирян "Заграничные почтовые штемпели Российской Империи" Пять томов. 1999г. СПб. Оригинальное издание вряд ли достанете. В прошлом году стоило 600-700 долларов. Надо искать в сети ксерокопии. Выглядят так http://filatel.narod.ru/Chi.html

а поточнее, для дилетантов филокартистов smile.gif, не подскажете где найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Борз @ Mar 25 2007, 04:22 PM)
С.Д. Чилингирян "Заграничные почтовые штемпели Российской Империи" Пять томов. 1999г. СПб. Оригинальное издание вряд ли достанете. В прошлом году стоило 600-700 долларов. Надо искать в сети ксерокопии. Выглядят так http://filatel.narod.ru/Chi.html

а поточнее, для дилетантов филокартистов smile.gif, не подскажете где найти?

Борз, чесс слово не знаю где искать. В форуме на UUU в прошлом году была тема, я даже и не помню, как называлась. Я тогда сохранил на всякий случай ссылку, которую нынче привёл. Сам я пользуюсь каталогом Саши Мраморного, у него оригинальный, все шесть частей,подписанный. А ксерокопии - знаю, что есть, но вот где купить... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Mar 24 2007, 10:37 PM)
QUOTE (Duckk @ Mar 24 2007, 01:10 AM)
Спасибо,Shahta!  drinks_cheers.gif Нашел. Пишут вот, что тираж 150 экз. И почему-то части 3, 4, 5. А 1 и 2 - не издавали? или просто не реально найти. И что в них?

Пардон, неправильно написал: не пять, а шесть частей. rolleyes.gif

1 часть: Константинополь, Болгария, Румыния.

2 часть: Чёрное море, Сирия, Палестина, Египет, Крит.

6 часть: Корабельная почта Кореи и Японии, Русская Америка.

А продаются копии только 3,4 и 5 части, как наиболее востребованные, наверное.

Вот Вы видели когда-нибудь корабельную почту Кореи? Я - нет smile.gif blink.gif

А первая и вторая части меньше востребованы ( там ведь,в том числе, Русский Левант)? ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Mar 25 2007, 08:13 PM)
А первая и вторая части меньше востребованы ( там ведь,в том числе, Русский Левант)?

вот у меня (дилетанта) тоже такой вопрос возник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Mar 25 2007, 08:13 PM)
QUOTE (Shahta @ Mar 24 2007, 10:37 PM)
QUOTE (Duckk @ Mar 24 2007, 01:10 AM)
Спасибо,Shahta!  drinks_cheers.gif Нашел. Пишут вот, что тираж 150 экз. И почему-то части 3, 4, 5. А 1 и 2 - не издавали? или просто не реально найти. И что в них?

Пардон, неправильно написал: не пять, а шесть частей. rolleyes.gif

1 часть: Константинополь, Болгария, Румыния.

2 часть: Чёрное море, Сирия, Палестина, Египет, Крит.

6 часть: Корабельная почта Кореи и Японии, Русская Америка.

А продаются копии только 3,4 и 5 части, как наиболее востребованные, наверное.

Вот Вы видели когда-нибудь корабельную почту Кореи? Я - нет smile.gif blink.gif

А первая и вторая части меньше востребованы ( там ведь,в том числе, Русский Левант)? ohmy.gif

Левант нынче не в моде. А за то время, пока в моде был, статей по почте этого региона было напечатано "вагон и маленькая тележка". Впрочем, это моё мнение. А точный ответ по ксерокопиям уж наверное может дать только тот, кто эти копии делал, нет? smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,

можно ли "это" считать почтовым отправлением или .... ???

Веталь.

drinks_cheers.gif

post-365-1175425679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С филателистической точки зрения да, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо в суд,.......Хочу спросить ,если всё здесь всё нормально с наклееными марками spiteful.gif 21коп за заказное письмо ??? smile.gif

Веталь.

post-365-1175546951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормально... Нормальная заказная почта. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Apr 3 2007, 01:10 AM)
Абсолютно нормально... Нормальная заказная почта. drinks_cheers.gif

Спасибо Михаил,хотелось бы ещё узнать,как оценивается марка на почтовом обращении наклеенная в первый год её выпуска??Вроде хорошенько посмотрел-20коп без водяного знака.

Веталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Веталь @ Apr 3 2007, 01:17 AM)
QUOTE (МИ-16 @ Apr 3 2007, 01:10 AM)
Абсолютно нормально... Нормальная заказная почта. drinks_cheers.gif

Спасибо Михаил,хотелось бы ещё узнать,как оценивается марка на почтовом обращении наклеенная в первый год её выпуска??Вроде хорошенько посмотрел-20коп без водяного знака.

Веталь.

Так это не первый год выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Duckk @ Apr 3 2007, 03:34 PM)
QUOTE (Веталь @ Apr 3 2007, 01:17 AM)
QUOTE (МИ-16 @ Apr 3 2007, 01:10 AM)
Абсолютно нормально... Нормальная заказная почта. drinks_cheers.gif

Спасибо Михаил,хотелось бы ещё узнать,как оценивается марка на почтовом обращении наклеенная в первый год её выпуска??Вроде хорошенько посмотрел-20коп без водяного знака.

Веталь.

Так это не первый год выпуска...

Насколько мне известно-20коп поступила в почтовое обращение в 1911году или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это марка 18-го выпуска то с 1912г. Есть ли на марке меловая сетка? " Почтово-телеграфный журнал",отдел официальный,№51,декабрь 1911г опубликовал распоряжение об изъятии в декабре 1911 из обращения марок старого образца номиналом 20коп и они были изъяты к 1.03.1912г. Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобачевский пишет, что с декабря 1911г. Но печатали, как минимум в 1910г. Вот 35к. марка официально была принята в обращение с 1910, а появилась в 1909г. Думаю, что и с 20к. таже ситуация, что бы их было гноить целый год на складах... Хотя, конечно, всяко может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Веталь @ Mar 20 2007, 04:20 PM)
День добрый господа, smile.gif
Вот предложили купить-знаю ,что вещичка не дешёвая,но с браком -отпала где то одна марка,зато одна которая осталась очень хорошая.. icon_daumenhoch.gif
Что скажите,стоит покупать -представляет такое почтовое отправление ценность ,даже если марки одной нет?
Спасибо за ответ.
Веталь.

день добрый.

Предлагаю вниманию ещё один конвертик с маркой 3коп с фоном 5 коп,уже второй в ближайщее время выскочил на продажу (первый уже у меня rolleyes.gif ).

Остаётся вопрос ??? если всё нормально с конвертом---сколько реально может стоит(хотя бы а пределах от и до)???

спасибо.

Веталь.

drinks_cheers.gif

post-365-1176028251_thumb.jpg

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...