ber5 Опубликовано 15 ноября, 2017 Опубликовано 15 ноября, 2017 Если верить надписи на обороте, то на фото обер-офицер 21 Пластунского батальона ККВ.Возможно ли определить офицера? На погоне видится три звезды.В подписи только имя - Саша.
Николай Молитовский Опубликовано 15 ноября, 2017 Опубликовано 15 ноября, 2017 Как версия: http://ria1914.info/index.php?title=Кольбиков_Александр_Филиппович
ber5 Опубликовано 15 ноября, 2017 Автор Опубликовано 15 ноября, 2017 Как версия: http://ria1914.info/index.php?title=Кольбиков_Александр_ФилипповичЗаманчивая версия.Существует ли список офицеров 21 пластунского батальона на 1915 год?Интересно, много ли среди них Александров.
Николай Молитовский Опубликовано 16 ноября, 2017 Опубликовано 16 ноября, 2017 Вам для какой цели атрибуция нужна?
ber5 Опубликовано 16 ноября, 2017 Автор Опубликовано 16 ноября, 2017 Мне представляется это естественным стремлением. Узнать, кто запечатлен на фото, которое находится у тебя.И если бы выяснилось, что это Кольбиков Александр Филиппович - было бы просто замечательно.Как по мне, атрибутированные фотографии в некотором смысле оживают.
Николай Молитовский Опубликовано 16 ноября, 2017 Опубликовано 16 ноября, 2017 Полностью согласен.Попробуйте поискать по ВП за 1914-16 гг.Переводы,награждения и проч. всех Александров данного батальона.
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 18 ноября, 2017 Опубликовано 18 ноября, 2017 (изменено) Из имеющихся более 20 офицеров 21-го Кубанского пласт. батальона (понятно, что с учетом ротации это не все) есть еще один - Александр Павлович Кузько. Но он состоял в чине есаула в 19-м батальоне, до перевода в 21-й КПБ. Как и Кольбиков, был награжден орденом Св. Георгия 4 ст., убит на Кавказском фронте 22 июля 1916 г. Пока получается, что на представленном фотоснимке сотник А.Ф.Кольбиков. Были и снимки (не сохранились) кого-то из Кольбиковых, возможно его - он старший из сыновей в роду, лицо характерное, похож. Его служба имеется, подробно. Погиб Александр Филиппович Кольбиков (Колебыков) полковником в бою с красными в 1918 г. Изменено 18 ноября, 2017 пользователем Павел Стрелянов /К/ 1
ber5 Опубликовано 19 ноября, 2017 Автор Опубликовано 19 ноября, 2017 (изменено) Павел Николаевич, огромное спасибо.Возможно ли узнать подробности службы А.Ф.Кольбикова? Изменено 19 ноября, 2017 пользователем ber5
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти