Перейти к содержанию

Что за военные на фото?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что за военные на фотографии? Фото из сети, на обратной стороне снимка никаких дополнительных данных не имеется.

С уважением.

post-16311-0-25214300-1515186097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатные попёрли Бармалеи:с магазинками 10 патронными.Ни один Айболит не устоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сразу и слов не подберешь...  :unsure:

По винтовкам - бритты, но почему небриты?

А русским духом от этих вояк определенно потягивает, особенно от двух, стоящих справа, с лампасами на шароварах.

Плетки в руках подразумевают либо верховую езду, либо работу с тягловой скотиной, либо руководство подчиненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото занятное,жаль сканы г...

По винтовкам:помимо упомянутой нации ещё кое-где массово использовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в хорошем бы разрешении этих Бармалеев Крузо посмотреть, а тут даже не разберешь - русские бескозырки на них или береты какие-то. Да и со стволами не до конца понятно - "ли-энфилды" это или "ли-метфорды" (впрочем, массово в Россию ни те, ни другие не поставлялись, если верить В.Г. Федорову и его "В поисках оружия"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это болгары ?

А может не стоит так осложнять? По-моему,на фото просто ряженные бойцы реального подразделения - ну,например,участники спектакля,приуроченного к какому-то определённому событию или дате...

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ряженности "устава" многовато. И из какой костюмерной аглицкие винтовки.

А вообще, чтобы отрастить бороды такой длины, минимум три года нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ряженности "устава" многовато. И из какой костюмерной аглицкие винтовки.

А вообще, чтобы отрастить бороды такой длины, минимум три года нужно.

Чтобы"отрастить" бороды такой длины нужно максимум минуту - лишь прикрепить. Вы уверены,что и бороды,и усы - "родные"?

 

И насчёт устава: в полевых условиях,при наличии определённого количества трофейного обмундирования и оружия вполне даже возможно.

 

Да и по такому скану я ничего более добавить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, Александр, по фото такого качества судить об оригинальности бород и усов с полной уверенностью невозможно. Именно поэтому я употребил выражение "бороды такой длины", а не "такие бороды". Конечно, самое простое объяснение тому, что мы видим - фото, сделанное после некой сценическая постановки силами войскового подразделения (на какую-нибудь библейскую тему, как это было принято на праздники). Подобные фото через форум проходили, и не раз.

 

Но вероятность некой другой версии тоже с ходу отметать не хочется (уж очень колоритно смотрятся служивые). Главным образом потому, что настолько полное уставное (трофейное или "родное") обмундирование как-то уж слишком не вяжется со столь ненатурально обильным обволосением отдельных персонажей. Почему не галилеянско-назаретские или египетские хламиды? Где на фото хоть какая-то явная бутафория?

 

Само обволосение выглядит довольно натурально, если не считать чрезмерной длины (и то не у всех). Не похожи эти бороды и усы на сделанные из пакли или мочала и подвешенные на веревочки (сам ношу бороду уже около 30 лет, случалось и отпускать ее, хоть и не до такой длины), а вряд ли на передовой случайно оказалась профессиональная театральная гримуборная с волосяными париками и соответствующим клеем.

 

Конечно, у каждого своя точка зрения, но лично я какого-то гротеска, свойственного художественности самодеятельности, здесь не вижу.

 

Ладно, отложим в сторону вопрос - трофеи это или "ленд-лиз" того времени. Скажите, кто разбирается, можно ли (хотя бы по изображению такого качества) отнести троих, стоящих справа (в том числе офицера с аксельбантом) к РИА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, Александр, по фото такого качества судить об оригинальности бород и усов с полной уверенностью невозможно. Именно поэтому я употребил выражение "бороды такой длины", а не "такие бороды". Конечно, самое простое объяснение тому, что мы видим - фото, сделанное после некой сценическая постановки силами войскового подразделения (на какую-нибудь библейскую тему, как это было принято на праздники). Подобные фото через форум проходили, и не раз.

 

Но вероятность некой другой версии тоже с ходу отметать не хочется (уж очень колоритно смотрятся служивые). Главным образом потому, что настолько полное уставное (трофейное или "родное") обмундирование как-то уж слишком не вяжется со столь ненатурально обильным обволосением отдельных персонажей. Почему не галилеянско-назаретские или египетские хламиды? Где на фото хоть какая-то явная бутафория?

 

Само обволосение выглядит довольно натурально, если не считать чрезмерной длины (и то не у всех). Не похожи эти бороды и усы на сделанные из пакли или мочала и подвешенные на веревочки (сам ношу бороду уже около 30 лет, случалось и отпускать ее, хоть и не до такой длины), а вряд ли на передовой случайно оказалась профессиональная театральная гримуборная с волосяными париками и соответствующим клеем.

 

Конечно, у каждого своя точка зрения, но лично я какого-то гротеска, свойственного художественности самодеятельности, здесь не вижу.

 

Ладно, отложим в сторону вопрос - трофеи это или "ленд-лиз" того времени. Скажите, кто разбирается, можно ли (хотя бы по изображению такого качества) отнести троих, стоящих справа (в том числе офицера с аксельбантом) к РИА?

Михаил,да я и не оспариваю Вашей точки зрения.Наоборот,всегда интересно порассуждать и обсудить интересную вещь (тем паче,что это не так часто и случается).

Во всяком случае,я посоветовал бы автору сделать выкадровку  с более высоким разрешением и с упором на отдельные детали.

А так гадать - сами знаете...переливание из пустого в порожнее.

Я вот в качестве примерного наглядного примера приведу фото,находящуюся в моём собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!  :drinks:

Хорошее фото, есть где разгуляться воображению и версиям.

 

Что же касается снимка, выложенного в начале темы, то, насколько я понял, выкадровок с большим разрешением мы вряд ли дождемся. Ну что ж, поелику всё тайное рано или поздно становится явным, будем уповать на то, что когда-нибудь вновь увидим это фото в более приличном размере (раз уж оно вообще всплыло в Сети). Тогда и обсудим более детально.

 

На данный же момент я высказал всё, что хотел. Солдаты-актеры это, старообрядцы или какие-нибудь балканские добровольцы... по фото какого качества делать выводы - что гадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!  :drinks:

Хорошее фото, есть где разгуляться воображению и версиям.

 

Что же касается снимка, выложенного в начале темы, то, насколько я понял, выкадровок с большим разрешением мы вряд ли дождемся. Ну что ж, поелику всё тайное рано или поздно становится явным, будем уповать на то, что когда-нибудь вновь увидим это фото в более приличном размере (раз уж оно вообще всплыло в Сети). Тогда и обсудим более детально.

 

На данный же момент я высказал всё, что хотел. Солдаты-актеры это, старообрядцы или какие-нибудь балканские добровольцы... по фото какого качества делать выводы - что гадать на кофейной гуще.

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетание Британского оружия,Германского снаряжения,элементов Российской(?) ФО имело место быть не на Балканах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...