Перейти к содержанию

Две арабские награды кто подскажет [ОАЭ. Ливия]


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Дело в том, что медаль ОАЭ почему-то на другой ленте. Ту медаль что вы показываете отменили и сейчас такой порядок орден Воинской славы в двух степенях  ( первая позолоченная - присуждается живым, вторая серебряная присуждается посмертно) затем идет медаль За достижения первый и второй класс присуждается посмертно, третий класс живым. Возможно медаль За отвагу стала наградой министерства обороны. Что касается Ливии то я сомневаюсь так как эта медаль делалась фирмой, которая делала для Южного Судана медаль Независимости и медаль Мира так может это Южный Судан?

В Ливии были медали За военную службу, Обучения, За ранение, За исключительные заслуги, За безупречную службу первые две имели три класса, последняя два класса и остальные по одному. Если знаете поточнее подскажите название.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На левой медали изображены кинжалы джамбия, это может быть зацепкой. Они особенно распространены в Йемене и Омане, в последнем даже попали на гос.герб. Возможно, это медаль одного из мелких эмиратов, входящих в ОАЭ и территориально граничащих с Оманом.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что касается Ливии то я сомневаюсь так как эта медаль делалась фирмой, которая делала для Южного Судана медаль Независимости и медаль Мира так может это Южный Судан?

 

Не надо сомневаться! В верхней части награды - герб Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии (образца 1977-2011гг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...медаль ОАЭ почему-то на другой ленте....

 

Показанная Вами лента - как раз правильная. Пройдите по ссылке - медали на лентах и мундирах:

 

http://www.alkhaleej.ae/alkhaleej/page/0271f64a-7e3e-4ad6-8d7b-c756307a72ca

 

Фрагмент перевода:

"...представлены его высочеству Шейху Мухаммеду Бен Заиду Аль Нахайяну, Наследному принцу Абу-Даби и заместителю Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Объединённых Арабских Эмиратов, вчера во Дворце моря в ряду героев Вооруженных Сил получивших "Орден Мужества" за свои героические подвиги во время выполнения ими работы в операции "Восстановить надежду" в Йемене...

 

Показанная лента - в ряду наград ОАЭ (ОАЭ - семь эмиратов, семь джамбий и семь лучей на награде)

post-29359-0-04983000-1535481892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почему-то среди наград    2009 года   эта награда не упоминается. Не знаете когда она появилась. По Ливийской медали название не подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Это орден или награда "За доблесть" является наградой министерства обороны ОАЭ и занимает место после ордена Заеда и ордена Воинской славы (два класса) и перед орденом за военные заслуги (пять классов) награждённому полагаются денежные выплаты. Разрешается повторное награждение в этом случае денежные выплаты удваиваются. Аналогичная награда учреждена и в МВД ОАЭ и она занимает место сразу после ордена Заеда (два класса) и перед орденом Служб безопасности и полиции (пять классов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...