Перейти к содержанию

Вот ведь фамилия


MAI

Рекомендуемые сообщения

Из приказов и документов ККВ: 

Машмеер А.И. – шт.-капитан, чиновник госпитального отделения Окружного Штаба

Монтвилло А.А. – надворный советник, доктор медицины

Морос Василий – казак ст. Петровской, 9-го КПБ

Морочко Марк – казак ст. Калужской, 7-го КПБ

Огонь-Догановский М.Н. – полковник, военный инженер, нач. Михайловского управления

Паас И.К. – коллеж. советник, преподаватель ВлКК

Синюхаев Д.А. – капитан, ст. пом. нач. отдела Окружного Штаба

Стафопуло Вера – классная надзирательница Екатеринодарской женской гимназии

Фендель В.И. – надворный советник, чиновник интендант. управления

Целякус В.Н. – учитель Дмитриевского станичного уч-ща 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

кн. Вахвахов А.Р. – член совета Импер. Кавказского об-ва с/х  

Герцог Н.А. – полковник, командир крепост. артилл. батальона

Готагогу М.Х. – коллеж. регистратор Кубанского обл. жандармского управления

Депадель М.В. подполковник, командир отдела Елисаветпольской бригады ОКПС

Дурач П.В. подполковник, командир отдела Елисаветпольской бригады ОКПС

Жаба П.Н. – поручик, отрядный офицер Елисаветпольской бригады ОКПС

Клюки-фон-Клугенау А.Ф. – генерал-майор, ком. бригады 2-й Кавказской каз. дивизии

Колониус – поручик, отрядный офицер Елисаветпольской бригады ОКПС

фон Крузенштерн А.К. – полковник, командир Осетинского конного дивизиона

Можай-Можаровский А.К. – капитан, состоящий по полев. пешей артиллерии  

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Мосный Василий – казак ст. Новощербиновской, мл. урядник 12-й Особой конной сотни

Мосоль Яков – казак х. Новотитаровского, Уманской запасной конной сотни

Мостопан Григорий – казак ст. Отрадной, 1-го Хоперского полка

Мостырний – казак ст. Нововеличковской, 1-го Екатеринодарского полка

Мотот Иван – казак ст. Брюховецкой, 1-го Черноморского полка

Мотренич Александр – казак ст. Ирклиевской, 1-го Черноморского полка 

Мотренко Ванифат – казак х. Величковского, сотенный фельдшер 3-го Черноморского полка

Моцало Сергей – казак ст. Ирклиевской, 1-го Черноморского полка

Моцюра Даниил – казак ст. Старощербиновской, 11-го КПБ

Мошкара Николай – казак ст. Варениковской, ст. медфельдшер 4-й Кубанской пластунской бригады 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Мошна Трофим Петрович – казак ст. Незамаевской, 1-го Уманского полка

Оат В.И. подполковник, командир отдела Елисаветпольской бригады ОКПС

Перлик П.Т. – председатель Кавказского отдела Импер. Русского географич. об-ва  

Прогульбицкий В.К. – капитан Окружного арт. управления

Сундукианц Г.Г. – чиновник

Тютюрюков И.П. – надворный советник, артилл. чиновник

Франциус Е.И. – коллеж. советник, врач Ставропольского лазарета

Цинк Х.Х. – коллеж. советник, учитель Екатеринодарской женской гимназии

Цируль Антон – губернский секретарь

Цыганский Стефан – приказный, атаман ст. Черниговской 1891 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Библый Ф.В – учитель Крыловского нач. училища

Выскочков Р.Г. – почет. блюститель Самурского нач. училища

Гулишамбаров Р.И. – ст. врач Славянской больницы

Дымша Э.В. – врач Екатеринодарской ВФШ

Загайный А.М. – делопроизводитель Кубанского Областного правления

Лопушняк И.И. – учитель Ахтырского нач. училища

Ногань – казак Таманского отд., 5-й Кубанской казачьей батареи

Норвит Иван – казак Баталпашинского отд., 1-го Хоперского полка

Сидоренко-Усатый – законоучитель, свящ. Севастопольского нач. училища  

Цюп Н.И. – учитель Калужского станичного уч-ща  

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Бахва И.Г. – почетный блюститель Шапсугского станичного уч-ща

Брадзеволова Евдокия – учительница Армавирского 2-кл. училища

Канарус Константин – почетный блюститель Мерчанского сел. нач. уч-ща

Кривулов П.Ф. – учитель Ханского нач. уч-ща

Лалехопуло Акелина Козьмина – учительница Ейского частного училища

Носок Григорий казак Лабинского отд., нестроевой ст. разряда

Плакида Олимпиада А-р – учительница Екатеринодарского Дмитриевского уч-ща

Ситник П.М. – попечитель нач. уч-ща ст. Ольгинской

Сузи И.М. – учитель Ливонского сел. нач. уч-ща

Тихв-Александровский Евгений – законоучитель, свящ. Бжедуховского нач. училища 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Бахчисарайцев Г.А. – пом. присяжного поверенного в Екатеринодаре

Блезе В.К. – судебный пристав в Ейске

Деклеиз Олимпиада Петровна – учительница Армавирского частного училища

Дунка Н.С. – коллеж. секретарь, ст. кандидат на судебную должность

Камбани М.И. – коллеж. асессор, судебный следователь Ейского отдела

Кибальчик Ф.И. – статский советник, Екатеринодарский окружной суд

Колпак Павел Григорьевич – не имеющий чина, секретарь Екатеринодарского суда

Конечный Марцелий Доминикович – надворный советник, мировой судья  

Обозьянский Григорий – казак Екатеринодарского отд., 13-го КПБ

Объедков Никита – казак ст. Николаевской, Майкопская ВРШ, оружейный подмастерье 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Балала А.Н. – поручик Анапского резервного батальона

Бацута Н.Я. – купец г. Ейска

Бульмеринг М.Е. – сотник С.Е.И.В. Конвоя

Вальяно С.Г. – поручик Анапского резервного батальона

Вафиади Х.И. – купец 2-й гильдии г. Темрюка

Дымша Э.В. – врач медицинского об-ва Кубанской обл.

Ерицпохов Павел Лазар. – член об-ва взаимного кредита г. Екатеринодара

Жежель М.М. – хорунжий Уманского полка

Журули Г.А. – штабс-капитан Анапского резервного батальона

Залезняк П.И. – есаул, нач. Уманской ВРШ  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Камышак Н.Г. – сотник Полтавского полка

Капуста Ф.П. – есаул 3-го КПБ

Кишкин-Феодоров А.Р. – священник Введенской церкви ст. Пашковской

Конге Д.Э. – подъесаул 2-го КПБ

Мораити С.С. – купец 2-й гильдии г. Темрюка

Новелла М.Ф. – купец г. Ейска

Овда Карп – казак ст. Челбасской, 17-го КПБ

Палимпсестов Ф.Ф. – подъесаул Кубанского (Варшавского) каз. дивизиона

Педай Иван – казак ст. Калужской, нестроевой ст. разряда 1-го Кавказского полка

Педиков Никита – казак ст. Темиргоевской, 23-й Особой конной сотни   

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

о. Савва Кириаков Кириаконос – священник пос. Фонагорийского

о. Василий Мелодиев – священник ст. Тенгинской

Педон Исидор – казак ст. Кореновской, 1-го Черноморского полка

Педусь Василий – казак ст. Петровской, 1-го Полтавского полка

Пелепец Павел – казак ст. Привольной, Уманская ВРШ, нестроевой мл. разряда

Пелипей Василий – казак ст. Новоджерелиевской, 1-го Полтавского полка

Первишко Степан – казак ст. Уманской, Собственного Е.И.В. Конвоя

Первун Иван – казак ст. Каневской, нестроевой мл. разряда, писарь управления Ейского отд.

Пергоза Василий – казак ст. Елисаветинской, 2-й Кубанской казачьей батареи

Пергун Александр – казак ст. Кореновской, 1-го Черноморского полка 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Политико И.П. – поручик Анапского резервного батальона

Полус Стефан – казак ст. Марьянской, 1-го Екатеринодарского полка

Помогайбабенко Иван – казак ст. Удобной, 1-го Хоперского полка

Понеделько Василий – казак ст. Белореченской, 2-го Линейного полка

Пономарь Тихон – казак ст. Нефтяной, 2-го Линейного полка

Понурка Фома – казак ст. Ахтырской, приказный 3-го Таманского полка

Попа Николай – во ВСЮР и Русской Армии. В эмиграции в Югославии. В Русском Корпусе ефрейтор Гвардейской сотни 1-го Казачьего полка 

Попадько Аким Изотович – казак х. Балковского, 22-го КПБ

Попевкин Авраам – казак ст. Прочноокопской, 3-го Кубанского полка

Попета Иван – казак Таманского отд., 3-го КПБ  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Попивненко Никита – казак Ейского отд., приказный 1-го Запорожского полка

Попивный Иван – казак ст. Платнировской, ст. урядник 2-го Черноморского полка

Попка Андрей – казак х. Кухаривского, 3-го Запорожского полка

Попка Савва – казак Ейского отд., 4-го Кубанского запасного конного полка

Поплавко Николай – малороссийский казак Полтавской губ., вольноопределяющийся, вахмистр 2-го Кубанского полка

Прага С.С. – сотник 5-го КПБ

Ракуза Ф.П. – есаул Уманского полка

Рендиш Дмитрий – казак ст. Константиновской, вахмистр 1-го Лабинского полка

Репка Иван – казак Екатеринодарского отд., 7-го КПБ

Робинсон Г.А. – врач медицинского об-ва Кубанской обл. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Реп(ь)ях Андрей Исидорович – казак ст. Роговской, прапорщик 20-го КПБ

Решутько Яков – казак ст. Новотитаровской, во ВСЮР 1-го Екатеринодарского полка

Самсон-фон-Гиммельштиерна Р.В. – статский советник, прокурор Екатеринодарского суда

Сапежко Максим Иоаннович – благочинный, протоирей ст. Отрадной

Сырмакешев Н.А. – врач медицинского об-ва Кубанской обл.

Тихан В.П. – сотник 6-го КПБ

Туркеня В.Я. – пом. секретаря судейского съезда в Темрюке 

Фигельзон, 1-й М.И. – подпоручик Анапского резервного батальона

Фигельзон, 2-й А.И. – подпоручик Анапского резервного батальона

Франгопуло Н.Х. – врач медицинского об-ва Кубанской обл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Бабиз К. – учитель 4-й частной школы ст. Пластуновской

Барадуй Д. – учитель частной школы ст. Таманской

Буженик Т. – учитель 2-й частной школы ст. Новотитаровской

Галоша И. – учитель частной школы ст. Нововеличковской

Едаленко А. – учитель частной школы ст. Старомышастовской

Нез Г. – учитель 1-й частной школы ст. Новотитаровской

Оглоблина Параскева М. – помощница воспитательницы Екатеринодарского епарх. жен. училища

Рисун Федор – казак ст. Динской, 1-го КПБ

Риц Иван – казак Таманского отд., 1-го Полтавского полка

Ровный Елисей – казак ст. Павловской, 1-го Уманского полка  

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Роговський Даниил – казак ст. Ольгинской, 3-го КПБ

Родя Трофим – казак Таманского отд., 1-го Полтавского полка

Рожек Михаил – казак Ейского отд., ст. ветфельдшер Кубанского обл. правления

Рожен Козьма – казак ст. Старощербиновской, фельдфебель 11-го КПБ

Ротор Ф. – учитель частной школы ст. Крымской

Рыбов Иосиф – казак ст. Ахметовской, 12-го КПБ

Рыдзель Даниил – казак ст. Незамаевской, во ВСЮР

Самарь Яков – казак Таманского отд., 1-го Таманского полка

Самиськов Василий – казак ст. Чамлыкской, 2-го КПБ

Самойлак Леонтий – казак Ейского отд., 1-го Уманского полка

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Демянок Лев – казак ст. Новоминской, 1-го Ейского (Запорожского) полка

Жабо Е.Ф. – учительница Соборной 1-кл. школы Ейского отделения

Конограй М. – священник, законоучитель 1-кл. школы ст. Екатериновской 

Курицын П. – учитель Добровольской 1-кл. школы г. Ейска

Морока А. – учитель 1-кл. школы ст. Старощербиновской

Мурый Р. – попечитель 1-кл. школы ст. Новоминской

Рымаревич-Альтманский В. – учитель 2-кл. школы ст. Прочноокопской

Самоквит Павел – казак ст. Ирклиевской, 3-го Черноморского полка

Самсыка Афанасий – казак ст. Переясловской, вахмистр 1-го Черноморского полка

Сандул Никон – казак ст. Новонижестеблиевской, приказный 15-го КПБ  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Евка Федор – казак ст. Должанской, 1-го Ейского полка

Евко Венедикт – казак Ейского отд., 1-го Уманского полка

Евлаш Андриан – казак ст. Каневской, приказный 3-го Запорожского полка

Сапошоков Хаджимурат – из черкесов Кубанской обл., сел. Кошехабльское, Терско-Кубанского полка

Сапсай Никита – казак х. Новотитаровского, 3-го Уманского полка

Сапун Тимофей – казак ст. Новоджерелиевской, мл. урядник 1-го Полтавского полка

о. Н. Фиалкин  – законоучитель, священник ст. Староджерелиевской

Хабахбашев Иван Артем. – член об-ва взаимного кредита г. Екатеринодара

Цыганок С.Ф. – подъесаул 3-го КПБ

Чага Наум – городской голова Ейска  

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Аза В.Г. – делопроизводитель суда г. Темрюк

Вафиани Х.И. – гласный городской думы г. Темрюк

Дон-Дудин Д.М. – член Екатеринодарской городской думы

Ефрентор – учитель школы ст. Подгорной

Закаблук Алексей – казак ст. Нефтяной, во ВСЮР

Закаблук Иван – казак ст. Нефтяной, 2-го КПБ   

Закачурин Андрей – казак ст. Каладжинской, 12-го КПБ

Заколодний Иван – казак ст. Переясловской, ст. медфельдшер 2-го Кавказского полка

Заколодяжный Тихон – казак ст. Челбасской, 5-го КПБ

Закора Семен – казак ст. Новодмитриевской, Екатеринодарская ВФШ, мл. медфельдшер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Закорокин Илья – казак ст. Урупской, 1-го Лабинского полка

Закотей Василий – казак ст. Холмской, 1-го Таманского полка

Замша И.И. – купец 2-й гильдии г. Ейска

Зубрик Ф.М. – член городской управы г. Анапы

Кабан Софрон – казак ст. Азовской, 1-го Екатеринодарского полка

Кабанец Влас – казак Баталпашинского отд., 6-го КПБ

Кабанок Козьма – казак ст. Должанской, 1-го Ейского полка

Кабельков Афанасий – казак ст. Убеженской, 12-го КБП

Кабузан Николай – казак ст. Петровской, 22-й Особой конной сотни

Кабыця Денис – казак ст. Медведовской, 22-го КПБ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Кадабась Иоанн – казак ст. Новоплатнировской, 1-го Уманского полка

Каданец Тимофей – казак ст. Челбасской, 1-го Урупского полка

Клюй Н.Е. – член городской управы г. Анапы

Конопля Роман – казак ст. Незамаевской, ст. урядник 1-го Уманского полка

Конради Иван-Ричард-Феодорович – ротмистр, ст. чиновник для особых поручений управления Кубанской обл.     

Креветка Даниил – во ВСЮР и Русской Армии юнкер Кубанского ген. Алексеева ВУ

Куролетченко Н.С. – мл. медфельдшер г. Ейска

Лайкин Пантелеймон – во ВСЮР и Русской Армии казак Кубанской отдельной инженерной сотни

Лайко Петр – казак ст. Сторожевой, приказный 3-го Хоперского полка

Лайло Петр – казак ст. Кардоникской, 3-го Хоперского полка 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказов и документов ККВ: 

Абессаломов В.С. – коллежский советник, врач

Дракула-Критикос М.Х. – мл. лекарь управления Майкопского отдела

Кияница П.Я. – капитан, командир роты Анапского рез. батальона

Лакеза Трофим – казак ст. Петровской, 2-го Таманского полка

гр. Ламздорф-Галаган Сергей – хорунжий 2-го Екатеринодарского полка

Мамврийский Н.Г. – старший землемер г. Екатеринодара

Махинько Феофилакт – казак ст. Новониколаевской, 9-го КПБ

Мягкенький Е.Я. – коллеж. регистратор, делопроизводитель управления Ейского уезд. воинского начальника

Повильонов Н. – диаконоучитель 1-кл. школы ст. Спокойной

Пеляничка Д.И. – мещанин г. Ейска 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...