Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 1 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2023 Казаки ККВ: Телега Василий Родионович – казак Ейского отд., мл. урядник 17-го КПБ Телега Григорий – казак ст. Атаманской, охотник 5-й Кубанской запасной пешей сотни Шпилевой Павел – казак Кавказского отд., 3-го Кавказского полка Шпопак Влас – во ВСЮР и РА ст. урядник в Кубанских частях Шпот Андрей – казак ст. Старокорсунской, 2-го Екатеринодарского полка Шпрехунов – подпрапорщик, во ВСЮР и РА 1-го Лабинского полка Шпунт Матвей – казак Баталпашинского отд., 3-го Хоперского полка Шпыг Василий – казак ст. Новопашковской, 2-го Уманского полка Шпыга Сергей – казак ст. Новопашковской, 1-го Уманского полка Шпыгарь Зиновий – казак ст. Тимошевской, 2-го (?) Черноморского полка 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergey_F Опубликовано 3 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2023 (изменено) В 23.12.2020 в 18:46, Павел Стрелянов /К/ сказал: Клок Дионисий – во ВСЮР В 23.12.2020 в 18:46, Павел Стрелянов /К/ сказал: В этой публикации упомянут мой родственник Дионисий Иванович Клок. Я знаю, что он был дроздовцем. А ВСЮР включали в себя дроздовский полк или это другое место службы? Фото Дионися Ивановича времен 1 Мировой Изменено 3 декабря, 2023 пользователем Sergey_F 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 3 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2023 1 час назад, Sergey_F сказал: Да, конечно, Дроздовские полк, бригада, дивизия (разновременно) входили во ВСЮР - Вооруженные Силы на Юге России. Напишу Вам в личку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 5 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2023 Казаки ККВ: Телега Исаакий – казак ст. Ясенской, мл. урядник 13-й (?) Особой конной сотни Телега Лука Титович – казак ст. Полтавской, мл. ветфельдшер 1-го Полтавского полка Шпыль Семен – во ВСЮР и РА казак 1-го Уманского полка Шрам Пантелеймон – казак ст. Старотитаровской, во ВСЮР 1-го Таманского полка Шрин Василий – казак ст. Темнолесской, фельдфебель 12-го КПБ Шрипок Самоил – казак ст. Привольной, 11-й (?) Особой конной сотни Шрях Николай – казак ст. Хмельницкой, мл. урядник 9-го КПБ Штаба Николай – казак ст. Голубицкой, 9-го КПБ Штанько Ерофей – казак ст. Анастасиевской, 9-го КПБ Штеба Кирилл – казак ст. Голубицкой, 2-го Таманского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 8 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2023 Казаки ККВ: Телега Сергей – казак ст. Ясенской, 1-го Запорожского полка Телега Симеон Исакиевич – казак ст. Ясенской, 5-го (17-го) КПБ Штевхан(ь) Алексей – во ВСЮР и РА казак в Кубанских частях Штепа Никандр – казак ст. Хадыжинской, 25-й (?) Особой конной сотни Штовхань (Штафхань) Поликарп – во ВСЮР и РА ст. урядник 3-й Кубанской пластунской батареи Штомпель Харлампий – казак ст. Анастасиевской, 2-го Таманского полка Штомпол Николай – казак х. Старовеличковского, 2-го Запорожского полка Штригель Павел – казак ст. Ахтанизовской, 15-го КПБ Штырхун Петр – казак ст. Отважной, 18-го КПБ Шувырь Григорий – казак ст. Новороговской, 11-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 10 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 10 декабря, 2023 Казаки ККВ: Белань Ефим – казак ст. Удобной, приказный 18-го КПБ Белаш Авксентий – казак ст. Нововеличковской, 13-го КПБ Белаш Ерофей – казак ст. Новоплатнировской, 4-го Кубанского запасного конного полка Верховых Дмитрий – казак ст. Воздвиженской, 8-го КПБ Солошич Стефан Кононович – казак ст. Медведовской, приказный 22-го КПБ Солтавец Василий – казак ст. Батуринской, приказный 4-го (10-го) КПБ Шугай Козьма – казак ст. Мингрельской, 9-го КПБ Шугай Пантелеймон – казак ст. Варениковской, в Добровольческой армии и ВСЮР Таманского пластунского батальона Шугай Самуил – казак Таманского отд., в Добровольческой армии приказный 1-го Таманского полка Шугай Филипп – казак Таманского отд., в Добровольческой армии и ВСЮР Таманского пластунского батальона Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 12 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 12 декабря, 2023 Казаки ККВ: Шугайло Илья – казак х. Кухаривского, во ВСЮР 5-го КПБ Шугайло Никон – казак х. Кухаривского, 11-й Особой конной сотни Шугор Федор – казак ст. Темижбекской, 10-го КПБ Шулика Исаакий – казак ст. Новоминской, 5-го КПБ Шулика Онуфрий – казак ст. Конеловской, мл. урядник 1-го Запорожского полка Шулыга Григорий – казак ст. Усть-Джегутинской, ст. урядник 1-го Хоперского полка Шульгатый Евмений – казак ст. Новодеревянковской, приказный 11-го КПБ Шульгатый Каленик – казак ст. Новодеревянковской, мл. урядник 11-й Особой конной сотни Шуляк Лука – казак Таманского отд., во ВСЮР 2-го Полтавского полка Шуляк Мефодий – казак ст. Полтавской, 3-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 17 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2023 Казаки ККВ: Шуляр Никита – казак ст. Новотитаровской, в РЯВ 1-го Екатеринодарского полка Шум Леонтий – казак ст. Бжедуховской, 2-го КПБ Шума Василий – казак ст. Темнолесской, Ставропольского полка Шумало Андрей – казак ст. Стародеревянковской, 5-го (11-го) КПБ Шумило Аким – казак ст. Стародеревянковской, 11-го КПБ Шумный Дмитрий – казак ст. Новоминской, приказный 2-го Запорожского полка Шумыга Аким – казак ст. Новощербиновской, приказный 11-го КПБ Шумыло Аким – казак ст. Стародеревянковской, охотник команды связи 11-го КПБ Шупец Пантелеймон Евлампиевич – казак ст. Бородинской, 15-го КПБ Шурай Иустин – казак Ейского отд., урядник 1-го Запорожского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 19 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 19 декабря, 2023 Казаки ККВ: Шуруба Александр – казак ст. Челбасской, 20-го КПБ Шуруба Дмитрий – казак ст. Челбасской, 3-го Уманского полка Шуруля Варфоломей – казак ст. Ахметовской, 6-го КПБ Шурфа Василий – казак ст. Петровской, 3-го КПБ Шуствал Афанасий – казак ст. Старокорсунской, в сотне охраны Екатеринодара Шустовал Василий – казак ст. Подгорной, Ставропольского полка Шут Феофан – казак ст. Саратовской, охотник 1-й Кубанской запасной пешей сотни Шуть Федор – казак ст. Дядьковской, Кубанского (Варшавского) казачьего дивизиона Шутка Александр – казак ст. Каладжинской, 18-го КПБ Шутко Игнатий – казак ст. Каладжинской, в ДА Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 21 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 21 декабря, 2023 Казаки ККВ: Шутый Семен – казак ст. Новолеушковской, вахмистр 1-го Уманского полка, станичный атаман Шуть Галактион – казак ст. Дядьковской, приказный 3-го Черноморского полка Шуть Евтихий – казак ст. Новоджерелиевской, приказный 21-го КПБ Шутька Александр – казак Екатеринодарского отд., 1-го КПБ Шушвалов Иван – казак Майкопского отд., приказный 2-го КПБ Шушко Кузьма – казак Ейского отд., во ВСЮР и Русской Армии Щеблыкин Федор – казак ст. Ильинской, приказный 4-го КПБ Щебрак Иван – казак ст. Кавказской, во ВСЮР Щегринец Константин – казак Майкопского отд., 2-го КПБ Щегула Федор – казак ст. Екатериновской, 11-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 24 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 24 декабря, 2023 Казаки ККВ: Щегульный Митрофан Аввакумович – казак ст. Натухайской, 3-го Таманского полка Щедро Тихон – казак ст. Старокорунской, 1-го КПБ Щека Ионикий – казак ст. Новоджерелиевской, во ВСЮР и Русской Армии подхорунжий Щека Пантей – казак Таманского отд., в ДА и ВСЮР Таманского пластунского батальона Щекута Василий – казак ст. Усть-Джегутинской, ст. урядник 6-го КПБ Щерба Филипп – казак ст. Новодеревянковской, урядник Щербань Акакий – казак ст. Поповичевской, приказный 2-го Полтавского полка Щербань Косьма – казак ст. Камышеватской, 1-го Запорожского полка Щербина Евмений – казак ст. Калниболотской, 2-го Уманского полка Щербина Еремей – казак ст. Пластуновской, приказный 4-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 28 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 28 декабря, 2023 Казаки ККВ: Щербина Конон – казак ст. Пластуновской, 16-го КПБ Щербина Лаврентий Октизович – казак ст. Пластуновской, приказный 3-го Черноморского полка Щербина Марей – казак ст. Спокойной, 6-го КПБ Щербина Нифонт Маркиянович – казак ст. Пластуновской, 1-го Черноморского полка Щербуха Козьма – казак ст. Новолеушковской, 3-го Уманского полка Щипка Василий – казак ст. Уманской, младший урядник Щупец Кирилл – казак ст. Марьянской, приказный 1-го КПБ Щупляк Алексей – казак ст. Динской, приказный 2-го Екатеринодарского полка Щупор Семен – фельдшер, во ВСЮР и Русской Армии Щур Антон – казак ст. Таманского отд., разведчик 3-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 31 декабря, 2023 Поделиться Опубликовано 31 декабря, 2023 Казаки ККВ: Аврамец-Шакун Федор – казак ст. Кисляковской, нестроевой ст. разряда Уманской войсковой больницы Аврашка Афанасий – казак ст. Холмской, 2-го (?) Таманского полка Нар Григорий – в Добрармии казак 6-й роты 1-го Офицерского (Марковского) полка Нарвыш Егор – казак ст. Зеленчукской, 3-го Хоперского полка Нарижни(ы)й Макар – казак ст. Батуринской, 10-го КПБ Нарозник Иван – казак ст. Нововеличковской, 1-го Екатеринодарского полка Нарыжняк Антон – казак ст. Новоджерелиевской, 9-го КПБ Неваляный Иван – казак ст. Новомалороссийской, 10-го КПБ Щурий Трофим – казак ст. Анастасиевской, ст. урядник 2-го Таманского полка Щурь Игнат – казак ст. Веселой, охотник 3-го Сводно-Кубанского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 4 января Поделиться Опубликовано 4 января Казаки ККВ: Аврашка Герасим – казак ст. Холмской, во ВСЮР 1-го (?) Таманского полка Эльпиданский Леонид – вольноопределяющийся в Первом Кубанском (Ледяном) походе, в ДА прапорщик 1-го Кубанского стр. полка Эргоников Василий – нестроевой ст. разряда, писарь управления Баталпашинского отдела Эрклиевский – казак ст. Ясенской, урядник 4-й Кубанской казачьей батареи Эскизарский Михаил – казак ст. Кореновской, мл. урядник 1-го Черноморского полка Эюс Александр Львович – в ДА и ВСЮР в Кубанских частях Юлом Каленик – казак ст. Абхазской, во ВСЮР 2-го (?) Линейного полка Юнах Тимофей – казак Екатеринодарского отд., мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка Юрик Конон – казак ст. Поповичевской, 15-го КПБ Юрюк Павел – казак ст. Поповичевской, 3-го Полтавского полка 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 6 января Поделиться Опубликовано 6 января Казаки ККВ: Юшка Тимофей – казак ст. Должанской, 11-го КПБ Ющик Герасим – казак ст. Новолеушковской, 17-го КПБ Яворский-Червякович Федор – казак ст. Новопокровской, во ВСЮР Явыдун Василий – казак 6-го КПБ Якгуз Яков – казак ст. Черноморской, охотник команды пополнения пластунских батальонов Якивило Яков – казак Ейского отд., 11-го КПБ Яковина Григорий – казак ст. Тимошевской, 2-го Черноморского полка Якомчук Роман – казак ст. Преградной, 18-го КПБ Якуба Александр – казак ст. Копанской, 2-го Запорожского полка Якубчук Мефодий – бомбардир Кубанской казачьей конно-горной батареи 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 8 января Поделиться Опубликовано 8 января Казаки ККВ: Якут Елисей – казак ст. Стародеревянковской, приказный 3-го Запорожского полка Якута Иуда – казак ст. Староминской, приказный 2-го Запорожского полка Ялыжка Александр – казак ст. Батуринской, 4-го КПБ Ялябьев Михаил – казак ст. Новорождественской, 4-го (10-го) КПБ Ярема Павел – казак ст. Кисляковской, 2-го Уманского полка Яресько Моисей – казак ст. Ирклиевской, 4-й Кубанской пластунской запасной сотни Ярмак Захарий – казак ст. Бабычевской, 11-го (?) КПБ Ярмишко Прокофий – казак ст. Кореновской, 2-го Черноморского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 10 января Поделиться Опубликовано 10 января Казаки ККВ: Ярохно Максим – казак ст. Нижнебаканской, 1-го Таманского полка Яцко Козьма – казак ст. Темиргоевской, 23-й Особой конной сотни Яцуба Тит – казак ст. Старовеличковской, 3-го КПБ Яцук Спиридон – казак Таманского отд., 2-го Полтавского полка Яцыка Андрей – казак ст. Новодонецкой, 4-го КПБ Яцюк Тарас – казак ст. Ивановской, мл. урядник 9-го КПБ Ячкула Гавриил – казак ст. Незамаевской, 1-го Уманского полка Яшник Семен – казак ст. Поповичевской, во ВСЮР и РА мл. урядник Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 12 января Поделиться Опубликовано 12 января Имена (необычные) отмеченные в приказах ККВ в последнее десятилетие 19 века: Анушка Никита – казак ст. Исправной, строевых частей приготовит. разряда Аткидыч Федор – казак ст. Ильинской, строевых частей приготовит. разряда Афотеляк Петр – казак Екатеринодарского отд., 1-го Екатеринодарского полка Ахмылов Иван – казак ст. Ильинской, строевых частей приготовит. разряда Ахонька Парфентий – мл. урядник Баталпашинской местной команды Бабарика Степан – нестроевой ст. разряда 2-го Уманского полка Бакалейник – титулярный советник, военный чиновник 1-го Ейского полка Барабась Захарий – казак ст. Бакинской 1-го Екатеринодарского полка Баран Эмануил – казак Таманского отд., 1-го Полтавского полка Барышполов Андрей – казак ст. Усть-Лабинской, строевых частей приготовит. разряда Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MAI Опубликовано 13 января Автор Поделиться Опубликовано 13 января Лет пять-шесть назад я писал: «За отличие в Заграничном походе 1813-1814 гг. Знаком Отличия Военного ордена был награжден юнкер 5-й артиллерийской бригады Назар АНАПРЕИНКОШЕВКОВЫЙ». Во всяком случае именно так я прочел сделанную от руки запись, скан которой был помещен в этой теме 13 ноября 2019 года. Тогда же я высказал предположение, что «Скорее всего, «оригинал» ее – ОНОПРИЕНКО-ШЕВКОВЫЙ, а возможно «Оноприенко» – измененное отчество (сын Оноприя/Онуфрия), а Шевковый – фамилия». И вот наконец-то (хоть и случайно) нашлось подтверждение моей версии в официальном источнике – сборнике Высочайших Приказов: ВП от 7 января 1850 г. переводится Украинского егерского полка подпоручик ОНОПРЕЕНКО-ШЕЛКОВЫЙ в запасной батальон сего полка. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 14 января Поделиться Опубликовано 14 января Казаки ККВ: Барыш-Тищенко – казак ст. Брюховецкой, фельдшерский ученик 1-го Черноморского полка Барыш-Тыщенко Петр – войсков. старшина, ком-ий 2-м Кавказским полком Баштанник Василий – технолог Обл. Правления Бедай Прокофий – атаман ст. Черноморской в 1891 г. Блюдов Николай – директор народ. училищ Куб. обл. Бордель-фон-Борделиус Николай – подполковник, офицер-воспитатель Тифлисского КК на 1893 Братка Захарий – отставной фельдфебель, старшина сл. Григорьевской Вирха Иван – урядник, атаман ст. Черниговской 1891 г. Виршилло Вацлав Иосиф – коллежский регистратор Виршилло Станислав – титулярный советник 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 16 января Поделиться Опубликовано 16 января Казаки и служащие в ККВ: Голота – нач. Ключевого п/о Голощапов Алексей – коллеж. секретарь, лесничий Баталпашинского отд. Гупало Яков – войсков. старшина штаба ККВ Дендеберин – хорунжий 2-го Полтавского полка 1891 г. Дудка Федот Варфоломеевич – сотник 1-го Уманского полка 1895 г. Дудкин Федот – титулярный советник Дуля Яков – надворный советник в отставке Жако Павел – сотник 2-го пешего ПБ 1891 г. Живило Кирилл – коллеж. регистратор канцелярии Нач. Куб. Обл. Забора Василий – мл. врач Ейского отд. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 18 января Поделиться Опубликовано 18 января Из приказов ККВ: Анюшко Лука – казак Ейского отдела, 1-го Ейского полка Барабаш Иван – коллеж. секретарь Бахтыгозин Андрей – капитан, начальник Майкопской местной команды Бурляй Петр – не имеющий чина Бурундуков Ювеналий – коллеж. секретарь Ваннаг Александр – не имеющий чина Вятютнев Терентий – не имеющий чина Галатузов Георгий – коллеж. ассесор Гегель Мавр – коллеж. ассесор Заддынь Христиан – не имеющий чина 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 20 января Поделиться Опубликовано 20 января Из приказов ККВ: Зандрок – есаул 1-го пешего ПБ 1891 г. Зарембо Станислав – губернский секретарь Зезюлин Яков – коллежский регистратор Зекрач Эраст – войсков. старшина управл. Ейского отд. Зелезняк Григорий – сотник, состоящий по ККВ Ирха Илларион – урядник, атаман пос. Фонталовского Камышан – есаул 1-го Хоперского полка 1891 Кордега Илья – статский советник Короп Николай – титулярный советник Косолап Григорий – есаул Обл. Правления 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 22 января Поделиться Опубликовано 22 января Из приказов ККВ: Бабабуха Николай – казак ст. Екатериновской, 11-го КПБ Бабалан Федор – казак ст. Новоплатнировской, 11-го КПБ Костюра Александр – хорунжий, состоящий по ККВ Кочугура Дмитрий – урядник, атаман ст. Крыловской 1891 Крикливый Афанасий – ст. врач управления Баталпашинского отд. Крывошея Иван – есаул управления Темрюкского отд. Крыгер Виктор – ст. врач управления Кавказского отд. Куппа Виктор – мл. врач управления Екатеринодарского отд. Куппа Феодор – коллежский советник Линблат Леопольд – полковник, ком-р 1-го пластунского батальона Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 24 января Поделиться Опубликовано 24 января Из приказов ККВ: Бабарон Виктор – подъесаул 4-го КПБ Багатырь Дамиан – казак ст. Старовеличковской, урядник Полтавской запасной конной сотни Багач Василий – казак ст. Курганной, фельдфебель 6-го (12-го) КПБ Майборода Андрей – сотник управления Ейского отд. Мамврийский Николай – надворный советник Могилат Кирилл – есаул, состоящий по ККВ Мордмиллович Яков – титулярный советник Мулюкин Василий – коллежский регистратор Мясоед – чиновник Таманского почтово-тлг отделения Нармунд-Вашклевич Иван – титулярный советник 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 26 января Поделиться Опубликовано 26 января Из приказов ККВ: Бобак – хорунжий 4-го КПБ Бобец Сазон – казак ст. Староджерелиевской, 1-го Полтавского полка Некоз Дмитрий – ветеринар, врач Ейского отдела Нордега Георгий – подпоручик в 1-й Хоперский полк с переим. в хорунжии, 1891 Педино Антон – полковник, к-р 1-го Екатеринодарского полка Пенчул Михаил – статский советник в отставке Пиоттух Леонтий – коллеж. советник управления Черноморского округа гр. Подгоричани-Петрович – сотник 1-го пешего ПБ, 1891 Попандопуло Николай – контролер Портянкин Григорий – губернский секретарь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 28 января Поделиться Опубликовано 28 января Из приказов ККВ: Абесоломов Василий – коллеж. советник кн. Агиа-Швили – губернский секретарь Астряб Матвей – статский советник Вай Василий – казак ст. Анапской, ст. урядник 1-го Таманского полка Вайтех Парфентий – казак ст. Новодеревянковской, станичный трубач, нестроевой ст. разряда Гупало Лукьян – письмоводитель Кича Филипп – полицеймейстер Майкопа Колендо Адам – коллеж. секретарь Коловрат-Червинский Станислав – инженер-технолог Корево Фаддей – инженер-технолог 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 1 февраля Поделиться Опубликовано 1 февраля Из приказов ККВ: Агабабов Иван – купец 2-й гильдии Арбо Эмиль – статский советник Бабилуа Евсей – учитель Анапского уч-ща Бублик Иван – фельдшер Буй Антон – брандмейстер Екатеринодара Данник Николай – статский советник Дармастун Иван – учитель Ейской жен. прогимназии Дивари Спиридон – директор Кубанского Александровского РУ, действ. статский советник Дикий Федор – надворный советник Дуля Евдокия – преподавательница русского языка Екатеринодарской жен. гимназии 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 2 февраля Поделиться Опубликовано 2 февраля Из приказов ККВ: Ветафуро Михаил – учитель Воровсколесского уч-ща Воробейчиков Петр – почет. блюститель Кужорского уч-ща Жаба Екатерина – учительница Ейской жен. прогимназии Забияка Самуил – заведующий Калниболотским уч-щем Закрепа Григорий – войсковой старшина Какунька Кирилл – почет. блюститель Новодеревянковского уч-ща Калери Яков – войсков. старшина, начальник Екатеринодарской ВФШ Капараки Григорий – попечитель городской богадельни Каракай Василий – учитель Вознесенского уч-ща Кобеляцкий Владимир – заведующий Кавказским уч-щем 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 4 февраля Поделиться Опубликовано 4 февраля Из приказов ККВ: Гадина Захар – мещанин г. Темрюка Королле Дмитрий – титуляр. советник Курочкин Федор – базарный смотритель Личкус Николай – титуляр. советник Малуп Иван – нач. ст. Владикавказ Махно Андрей – учитель 3-го Екатеринодарского уч-ща Могилат Артемий – хорунжий Недбайло Андрей – урядник, почет. блюститель Новоминского уч-ща Петрилло Иван – коллеж. советник Пишке Ксаверий – мещанин, нач. Крыловского депо 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 6 февраля Поделиться Опубликовано 6 февраля Из приказов ККВ: Плакида Константин – письмоводитель Плохой Николай – заведующий Конеловским уч-щем Подушка Леонтий – попечитель Ейского уч-ща Поклад Исидор – губернский секретарь Прихидько Алексей – есаул Обл. Правления Промогайбо – урядник, атаман ст. Суздальской 1891 Пужай Никифор – коллеж. советник управл. Екатеринодарского отд. Пфейфер Вероника – класс. надзирательница Кубанского Мариинского жен. училища Пышкин Петр – полковник, к-р 1-го Хоперского полка Рыбко Федор – коллежский регистратор 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 8 февраля Поделиться Опубликовано 8 февраля Из приказов ККВ: Горбак Саватий – казак Кавказского отд., 1-го Черноморского полка Горбаконь Сергей – казак ст. Пшехской, сотенный медфельдшер 8-го КПБ Горбаль – казак Екатеринодарского отд., урядник 1-го Екатеринодарского полка Свинухов Петр – урядник, атаман ст. Вознесенской 1891 г. Скарайн Иван – зав. Анапским мореходным классом Слабизион Степан – коллежский ассесор Спира Антон – инженер на ст. Прохладной Стась Мелентий – не имеющий чина Толпыго Виктор – надворный советник Толстопят – подъесаул 2-го Таманского полка 1891 г. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти