Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну и ...

post-17-1165066310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 2:

 

Конечно сканы не 1200, но какими такими "ключами" эти ПОВТОРЫ БУРТИКА можно изготовить??? Причем ОБА ВНУТРИ контура буртика???

 

Объясните плз!!! reading_help.gif

 

post-17-1165068137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Dec 2 2006, 11:17 AM)
1. На мой взгляд этот ГК является наглядным примером того, что в 1916 -1917 г.г. качество изготовления наград ухудшилось. Это относится и к Анне и Станиславу в бронзе. icon_daumenhoch.gif

2. Очень жаль, что с нашего форума ушли такие эксперты, как Иваныч и Kolt.
icon_daumenrunter.gif

Николай,

мы уже осуждали трещины на штампах.

Вот фрагмент более позднего креста 1 ст. №41ххх

 

Каждый выбирает экспертов для себя сам. Обычно чем чаще на фуфло эксперт говорит, что это оригинал - тем чаще он нравится владельцам фуфла и его продавцам. И наоборот. icon_daumenrunter.gif

post-17-1165075727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще несколько вопросов по реверсу - чем можно объяснить такой наплыв на ножке буквы Г на вензеле?

post-17-1165076484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же ЖМ, только они были куплены уже отмытые, поэтому с таким цветом сканирования!!!

 

http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Georgkr/n1040.htm

 

http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Gk3/Gk2st_jm.htm

 

Кресты первой и второй степени в идеальном виде продавались на Гелосе еще в прошлом веке! smile.gif

 

У кого сохранился каталог - могут посмотреть wink.gif

post-17-1165077977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес креста 9,5 гр. Выбор свой я уже сделал.

Я думаю ,что ко многим наградам мы подходим по разному.

Лично я, если попадается редкая награда ,по возможности пытаюсь её приобрести ,и на многие дефекты закрываю глаза. Во первых если в дальнейшем попадётся в лучшем состоянии ,то всегда если это надо, можно обменять на более приличную по качеству. Во вторых ,а если нет ,то пока радуюсь той ,что есть. Некоторые награды спасал , одна из таких ,,За Храбрость ,, следующий шаг у неё был на переплавку и изготовление из неё проволоки для крепления тех же наград.

Но ведь эта медаль ,,За храбрость ,, ,и пока она у меня ей уничтожение не грозит.

Если мне ещё попадутся Г.К. Ж.М. ,даже более в худшем состоянии (даже не в коллекционном) по возможности всё равно буду пытаться их приобрести. Ведь Герой который его заслужил ,не один раз жизнь свою ради нас ложил на весы. А награде или наградам просто не повезло за эти долгие 90 лет. Приходилось читать как достойные награды носили на брелках, но я ведь знаю, что у них руки отсохнут. Но ведь могли носить такие кресты и рядом с нательными.

Если взять другую сторону. То все мы являемся временными обладателями наград , после нас не известно кому они будут принадлежать.

Спасибо Всем кто откликнулся.

Спасибо AGN, за ваш труд. Это целое пособие на что, надо обащать внимание. На многие элементы я действительно не посмотрел.

Спасибо Nikola 3

Спасибо Сергею К.

Спасибо всем.

post-17-1165157099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...