Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги.

Недавно приобрёл. Вроде всё на месте.Да и сомнений вроде нет. Но всё же.

post-17-1164797138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Серый Волк @ Nov 29 2006, 03:00 PM)
Уважаемые коллеги.
Недавно приобрёл. Вроде всё на месте.Да и сомнений вроде нет. Но всё же.

Зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на ухо посмотрите! sclerosis.gif

 

У него же совершенно кошмарно опилено и почему-то расточено ухо, в моем понимании конечно... ph34r.gif

 

Можно конечно долго объяснять, что его ТАК носили (ХОТЯ НИКОГДА И НЕ НОСИЛИ и не могли носить), ухо обточили другие люди в другом месте и тд и тп... Ну а затертости в углах - это следствие удара!!! wacko.gif

 

Вот ТИПИЧНОЕ ПРАВИЛЬНО опиленное ухо этой тысячи:

post-17-1164823263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я взял крест в руки ухо действительно ужаснуло. И первое чуство было –ф....

Взял себя в руки . Во первых посмотрел места вырубки, между лучами ,на лучах,торцах, на ухе, под ухом. На поддельных крестах эти следы обычно отсутствуют,или искусственно напилиником пытаются придать, иногда даже в противоположном направлении. На моём кресте они четко видны. У Сергея К. На сайте хорошо показаны http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Georgkr/n1040.htm

с креста ,,42164 . Взял подобный крест приложил рядом ,проверить правильность направления вырубки –совпадает.проверил толщину креста и уха –совпадает. Через лупу начал смотреть пористость ,которая бывает при литье –не нашёл. Проверил буквы ,,Ж.М ,, ,попадались поддельные кресты хорошего качества ,но буквы ,,Ж.М.,, были чуть больше. –не оказались.Проверил чёткость ,,N ,, и цифр ,,37607, тем более образец был (по многим цифрам) ,всё совпадает, обратил внимание на остатки золотистой патины которая сохранилась в тех местах, где она не могла стереться. Проверил даже на звон –звенит как хрустальный бокал в Новогоднюю ночь. Обратил внимание на одинаковую потёртость с обеих сторон.Хотя вроде бы и времени ношения не было столько ,на сколько он потёрт, могу предположить ,что его действительно носили ,скорее всего внутри под чем то. Попадались кресты ещё больше стёрты и побиты. Спросил двух местных знатаков-сказали что хороший, в конечном итоге всё это перевесило и я купил. Могу сказать не один час просидел смотрел –все глаза проглядел.

С другой стороны,а если закрыть глаза на ухо,может есть ещё какие –нибудь замечания ?

Спасибо большое AGN . ваше мнение мне особенно интересно и оно критично как и должно быть.

С другой стороны все представленные сканы с крестов идеальных,которых и не носили наверно никогда, ну не повезло с ухом от креста .

С уважением С.В.

 

Буду признателен и другим мнениям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Серый Волк @ Nov 30 2006, 09:55 PM)
... а если закрыть глаза на ухо ...

Хорошо сказано! biggrin.gif

 

Мне крест нравится.

Разношенное, слегка деформированное, но нормальное ухо.

Даже если крест не носили на груди, то за последние, почти 90 лет, его могли "таскать" на ключах, на цепочке и т.д. sad.gif

Царапины и запилы тоже, ведь, не на мондворе сделаны.

В общем, серьёзных "косяков" не вижу.

Еще бы вес сравнить ... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеседний крестик 37549 имеет вес - 9,3 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Волк Дата Nov 30 2006, 07:55 PM

QUOTE
Когда я взял крест в руки ухо действительно ужаснуло. И первое чуство было –ф....

 

А в ф...фалеристике - как в любви - все становится ясно с первым чувством и с первого взгляда... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Dec 1 2006, 03:04 PM)
А мне этот крест, не смотря ни на что, нравиться... cool.gif

Уважаемые друзья drinks_cheers.gif ,

 

Если вы внимательно перечитаете мои сообщения, то вы ни разу ни увидите ни одного ругательного слова, сказаного в отношении этого предмета В ЦЕЛОМ! wink.gif

 

ПОКА Я КРИТИКОВАЛ ТОЛЬКО УХО! smile.gif

 

НО, я повторяю - от малого до великого один шаг! Если начать внимательно смотреть, начав с уха - перейдем к остальному... spiteful.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 1 2006, 04:43 PM)
QUOTE (Bel @ Dec 1 2006, 03:04 PM)
А мне этот крест, не смотря ни на что, нравиться... cool.gif

Уважаемые друзья drinks_cheers.gif ,

 

Если вы внимательно перечитаете мои сообщения, то вы ни разу ни увидите ни одного ругательного слова, сказаного в отношении этого предмета В ЦЕЛОМ! wink.gif

 

ПОКА Я КРИТИКОВАЛ ТОЛЬКО УХО! smile.gif

 

НО, я повторяю - от малого до великого один шаг! Если начать внимательно смотреть, начав с уха - перейдем к остальному... spiteful.gif

Ну так не томите! biggrin.gif spiteful.gif cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bel Дата Dec 1 2006, 06:24 PM

QUOTE
Ну так не томите!

 

Я а не томлю! drinks_cheers.gif

 

Как по-вашему, чем может быть вызвана такая ненавязчивая замыленность "образа", особенно в углублениях фрагментов барельефа? rolleyes.gif

 

Неужели износом ШТЕМПЕЛЯ??? spiteful.gif

post-17-1164986261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Калистратов @ Dec 1 2006, 12:43 AM)
QUOTE (Серый Волк @ Nov 30 2006, 09:55 PM)
... а если закрыть глаза на ухо ...

Хорошо сказано! biggrin.gif

 

Мне крест нравится.

Разношенное, слегка деформированное, но нормальное ухо.

Даже если крест не носили на груди, то за последние, почти 90 лет, его могли "таскать" на ключах, на цепочке и т.д. sad.gif

Царапины и запилы тоже, ведь, не на мондворе сделаны.

В общем, серьёзных "косяков" не вижу.

Еще бы вес сравнить ... wink.gif

А вот этому МОДЕРАТОРУ-респект dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Dec 2 2006, 04:05 AM)
К AGn: что-то часто Вы стали на подлинные вещи говорить фуфло nono.gif

А вот это ты зря sport_boxing.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif

AGn высказывает своё мнение, причем ВСЕГДА с аргументами и с ними совсем не обязательно соглашаться. И это мнение не есть безусловная истинна в последней инстанции, а только его ЛИЧНОЕ впечатление от того, что видно на изображение. Выводы делает хозяин предметов из своего мнения - впечатления и совокупности услышанного от коллег и сам решает как относиться к АРГУМЕНТИРОВАННЫМ мнениям и каким отдавать приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Dec 2 2006, 04:05 AM)
К AGn: что-то часто Вы стали на подлинные вещи говорить фуфло nono.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Вы уважаемый либо внимательно читайте, что я пишу, либо будьте осторожнее в своих публичных высказываниях, а то так можно и до суда договориться...bambr.gif

 

Где же это вы узрели, что я назвал этот крест ФУФЛОМ??? sclerosis.gif

Я ЗДЕСЬ ВСЕГО ЛИШЬ ВЫСКАЗЫВАЮ СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ И ЕСТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ - СУТЬ ДАННОГО ОБСУЖДЕНИЯ, чтобы кой у кого, кстати можжечок почаще шевелился...

 

Я НИ РАЗУ НЕ НАЗВАЛ ЭТОТ ПРЕДМЕТ ФУФЛОВЫМ! nono.gif nono.gif nono.gif

 

Пусть те, кто действительно хочет для себя разобраться, САМИ ДЛЯ СЕБЯ и делают выводы, а то еще и не такого нахватают... cool.gif

 

И вообще, вы что думаете, что если вы продавец, то мне доставляет особое удовольствие хаить покупаемые и продаваемые вами предметы? Отнюдь - я как их никогда не покупал, так никогда покупать и не буду, поскольку, если вам, к примеру все равно, что продавать - то мне лично - не все равно что покупать! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На мой взгляд этот ГК является наглядным примером того, что в 1916 -1917 г.г. качество изготовления наград ухудшилось. Это относится и к Анне и Станиславу в бронзе. icon_daumenhoch.gif

 

2. Очень жаль, что с нашего форума ушли такие эксперты, как Иваныч и Kolt.

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Nov 29 2006, 07:07 PM)
Неужели фуфло?! loki32.gif

Да, прошу прощение и беру свои слова назад. AGn действительно не написал в этой теме "фуфло". А вывод я сделал тогда, когда он после цитируемого вопроса ответил: "Вы только на ухо поглядите". Ещё раз извиняюсь, НО... Вот в этой теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=17780&st=20 на вопрос: "Дак что-фуфел на старой колодке?"-прозвучал конкретный ответ: "Лично в моем понимании - ДА!" А это уже есть "АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ". Поэтому "я чист перед законом" tongue.gif

 

В действительности каждый человек может ошибаться, а другой может принимать его ошибку или нет... Но, хотелось бы модераторов считать специалистами высокого уровня, которые РАЗБИРАЮТ предмет по крупицам ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ МЕТОДАМИ и, соответственно, несут высоко свой ИМИДЖ и РЕПУТАЦИЮ, а также МОГУЩИМИ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ! И тут замечу есть конструктивные ошибки: нельзя просто идеальный крест сравнивать с заношенным по геометрии, нельзя отказываться от возможности посмотреть предмет вживую, нельзя подвергать сомнению специалистов из другого города, даже не зная о ком речь...

Я больше практик, чем теоретик (теорию только пытаюсь осознать), но именно случай из практики (подошёл циган и похвастался ГК 2 ст. электр на связке с ключами) позволяют оттолкнуться от одной плоскости и рассмотреть другую плоскость вопроса. Добавлю также, что совсем недавно повезло приобрести 1 и 2 ЖК в отличном состоянии. Но несмотря на разные сохраны, мне обсуждаемый Крест видится подлинным.

Никого не хотел обидеть.

Правдолюб-Луч777 drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Dec 2 2006, 12:23 PM)
QUOTE (Bel @ Nov 29 2006, 07:07 PM)
Неужели фуфло?! loki32.gif

Да, прошу прощение и беру свои слова назад. AGn действительно не написал в этой теме "фуфло". А вывод я сделал тогда, когда он после цитируемого вопроса ответил: "Вы только на ухо поглядите". Ещё раз извиняюсь, НО... Вот в этой теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=17780&st=20 на вопрос: "Дак что-фуфел на старой колодке?"-прозвучал конкретный ответ: "Лично в моем понимании - ДА!" А это уже есть "АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ". Поэтому "я чист перед законом" tongue.gif

 

В действительности каждый человек может ошибаться, а другой может принимать его ошибку или нет... Но, хотелось бы модераторов считать специалистами высокого уровня, которые РАЗБИРАЮТ предмет по крупицам ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ МЕТОДАМИ и, соответственно, несут высоко свой ИМИДЖ и РЕПУТАЦИЮ, а также МОГУЩИМИ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ! И тут замечу есть конструктивные ошибки: нельзя просто идеальный крест сравнивать с заношенным по геометрии, нельзя отказываться от возможности посмотреть предмет вживую, нельзя подвергать сомнению специалистов из другого города, даже не зная о ком речь...

Я больше практик, чем теоретик (теорию только пытаюсь осознать), но именно случай из практики (подошёл циган и похвастался ГК 2 ст. электр на связке с ключами) позволяют оттолкнуться от одной плоскости и рассмотреть другую плоскость вопроса. Добавлю также, что совсем недавно повезло приобрести 1 и 2 ЖК в отличном состоянии. Но несмотря на разные сохраны, мне обсуждаемый Крест видится подлинным.

Никого не хотел обидеть.

Правдолюб-Луч777 drinks_cheers.gif

To: Luch777

 

drinks_cheers.gif Искренне благодарен за искренность! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Первое, что надо помнить -- сохраняя прямоту в высказываниях и не стремясь к "жажде наживы и чистогана", абсолютно бескорыстно говоря, честно глядя в глаза своему оппоненту -- МЫ ВСЕ ПОМОГАЕМ ДРУГ-ДРУГУ! wub.gif

 

QUOTE
"Дак что-фуфел на старой колодке?"-прозвучал конкретный ответ: "Лично в моем понимании - ДА!" А это уже есть "АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ". Поэтому "я чист перед законом"

 

Главное чтобы этот клич "АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ" не кричали бандерлоги... smile.gif А товарищи по стае - сколько угодно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

 

НО объективности ради, как старому бюрократу, мне все же следует отметить, что высказанная в указанном вами моем посте фраза цитирую:

 

QUOTE
К AGn: что-то часто Вы стали на подлинные вещи говорить фуфло

 

во-первых -- далеко не есть ЧАСТО и далеко не ко всем НЕПОДЛИННЫМ вещам это относится, потому что некоторые предметы порою здесь обсуждаемые, даже фуфлом при всем желании не назовешь! tongue.gif

 

и во-вторых -- что касается "я чист перед законом", то и здесь моя ремарка -- относилось все это к СОВЕРШЕННО ДРУГОМУ КРЕСТУ, который и сейчас лично я считаю неподлинным! Вы бы только видели, как сейчас стали копировать кресты... Впрочем в Москве многие уже видели!

 

Чего ж вы там молчали, а тут выступили??? Там бы меня там и критиковали!!! drinks_cheers.gif

 

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К AGn: да и там я написал уже давно, что готов помаленькому поспорить))) Относительно борьбы с фуфлом и неграмотностью-я только ЗА!

А вообще, я чел мирный, поэтому на этом умолкаю... Жизнь-есть жизнь drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor @ Dec 2 2006, 04:05 PM)
А можно выставить крупно" ухо" данного креста?

То: luch777 - drinks_cheers.gif

 

То: doctor

QUOTE
Дата Dec 2 2006, 04:05 PM
  А можно выставить крупно" ухо" данного креста?

 

А вот это было бы действительно здорово!!! drinks_cheers.gif

 

Серый волк!Не откажите в любезности,дайте сканы на 1200dpi аверса и реверса плз!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с неделю назад получил от СВ вот эти изображения, сейчас подчистил фон, чтобы убрать не нужные кб., пока нет более лучших .... но эти уже покрупнее.

post-17-1165066163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...