Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста определить человека по фото


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты!

 

Веду поиск информации о моём двоюродном пра-пра дедушке Андрееве Иване Васильевиче 1883 г. рождения (возможна неточность). Иван Васильевич родной брат моей пра-пра бабушки Андреевой Анны Васильевны 1874 г. рождения. Родом они из г. Елец, или рядом, Липецкой области. По моим данным он служил в Лейб-гвардии кирасирском Ее Величества полку. Ориентировочно с 1908 г. в личной охране Александры Фёдоровны. В 1918 г. был ранен. С 1930 г. проживал в г. Рига. Возможно ли найти ещё информацию о Иване Васильевиче, было бы очень интересно узнать, что то новое о его судьбе. Так же высылаю его фотографию, она не очень хорошего качества, но, что есть. Буду рад любой информации.

post-50082-0-19098800-1554548755_thumb.jpg

post-50082-0-03920300-1554548765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши данные не точны,если судить по снимку: на нём - рядовой Лейб-Гвардии Уланского Её Величества полка. Шефом и являлась Императрица Александра Фёдоровна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вполне возможно, так и есть, со временем какие то данные немного исказились, что то преукрасилось, что то забылось.

Возможно ли что рядовой Лейб-Гвардии Уланского Её Величества полка попал в 61-й пехотный Владимирский полк, и дослужился там до ефрейтора (информация найдена на gwar.mil.ru)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вполне возможно, так и есть, со временем какие то данные немного исказились, что то преукрасилось, что то забылось.

Возможно ли что рядовой Лейб-Гвардии Уланского Её Величества полка попал в 61-й пехотный Владимирский полк, и дослужился там до ефрейтора (информация найдена на gwar.mil.ru)?

Не просто вполне возможно,а именно так и есть: Вам стоит посмотреть общедоступные данные в сети по вопросам униформы,хотя бы те же самые таблицы Шенка.

 

Что же касается того,мог ли кавалерист попасть на службу в пехоту - так вполне. Находясь в запасе и будучи призванным по мобилизации - это было широко распространено в период Великой войны - воинские начальники за редким исключением мало обращали внимание на прежнюю службу в мирное время.

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ. Вполне возможно, так и есть, со временем какие то данные немного исказились, что то преукрасилось, что то забылось.

Возможно ли что рядовой Лейб-Гвардии Уланского Её Величества полка попал в 61-й пехотный Владимирский полк, и дослужился там до ефрейтора (информация найдена на gwar.mil.ru)?

Не просто вполне возможно,а именно так и есть: Вам стоит посмотреть общедоступные данные в сети по вопросам униформы,хотя бы те же самые таблицы Шенка.

 

Что же касается того,мог ли кавалерист попасть на службу в пехоту - так вполне. Находясь в запасе и будучи призванным по мобилизации - это было широко распространено в период Великой войны - воинские начальники за редким исключением мало обращали внимание на прежнюю службу в мирное время.

 

Спасибо за информацию, Вы правы, видимо была информация о службе в "Её Величества полку", а дальше произошла путанница и про личную охрану и про принадлежность к кирасирам. По правде сказать у меня информации почти и нет, а та, что есть от его двоюродной внучки которой сейчас за 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Ваш родственник, только годами моложе.

Фантастика какая то! Огромное Вам спасибо! Просто удивительно, я и представить не мог, что смогу что то найти. Родных кто мог бы дать информацию почти не осталось, да и те, что живы уже в весьма преклонном возрасте. Искал в архиве Липецка, но к сожалению ничего не нашёл (т.к. живу в другом городе и в Липецке бываю только в отпуске). А тут такая удивительная находка благодаря Вам! Спасибо Вам ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте.
Поздравляю с Рождеством и Новым годом!

Немного поправил фотографию, может быть появится новая информация о Андреева Иване Васильевиче (рядовой или ефрейтор Лейб-Гвардии Уланского Её Величества полка) 1883 года рождения.

 

 

post-50082-0-53685200-1673108786_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Плешков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
30 минут назад, Сергей Плешков сказал:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста методику дальнейшего поиска по фотографии.

 

Screenshot_2024-01-17-20-51-05-590.png

Screenshot_2024-01-17-20-51-22-442.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Conell сказал:

Спасибо большое!
Возможно это мой двоюродный пра-пра дедушка. Интересно могло ли быть такое совпадение (фамилия, имя, отчество, город рождения, место службы и звание) у разных людей? В ответе   R.A.V.   от 7 апреля, 2019 Ивану Васильевичу 24 года в 1914, а по той информации, что есть у меня ему (он родился в 1883 году) в 1914 должно быть 31 год. 

 

 

 

Изменено пользователем Сергей Плешков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей Плешков сказал:

 

А ведь у него, похоже, были братья Василий (1897-1983), Степан и сестры Анна и Евдокия...? Дата рождения (1883) Ивана Васильевича - это скорее всего семейная легенда... А какие у вас есть документы по году его рождения, где указана дата 1883 г. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Conell сказал:

А ведь у него, похоже, были братья Василий (1897-1983), Степан и сестры Анна и Евдокия...? Дата рождения (1883) Ивана Васильевича - это скорее всего семейная легенда... А какие у вас есть документы по году его рождения, где указана дата 1883 г. ?

Хотя, судя по фото, может и не легенда... Но, такое совпадение, просто из области фантастики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Conell сказал:

А ведь у него, похоже, были братья Василий (1897-1983), Степан и сестры Анна и Евдокия...? Дата рождения (1883) Ивана Васильевича - это скорее всего семейная легенда... А какие у вас есть документы по году его рождения, где указана дата 1883 г. ?

Вы абсолютно правы Андреев Василий Васильевич 1897-1983 (брат Ивана Васильевича) , полковник, похоронен в г. Москва, его жена Андреева Софья Васильевна 1903-1980, их брат Андреев Степан Васильевич и сёстры Андреева Анна Васильевна 1874-1964 (моя пра-пра бабушка) и Андреева Евдокия Васильевна.

Изменено пользователем Сергей Плешков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Conell сказал:

Хотя, судя по фото, может и не легенда... Но, такое совпадение, просто из области фантастики.

Возможно и легенда, или ошибка (очепятка), т.к. никаких документов по всей видимости не осталось, по крайней мере у меня есть только фото и запись на её обратной стороне. На фото мне кажется ему 20 с небольшим.

Изменено пользователем Сергей Плешков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Плешков сказал:

Возможно и легенда, или ошибка (очепятка), т.к. никаких документов по всей видимости не осталось, по крайней мере у меня есть только фото и запись на её обратной стороне.

Запись, скорее всего, сделана в советское время. А вот, что касается фото, то думаю, что коллеги подскажут ( пусть и приблизительно) год съемки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Conell сказал:

Запись, скорее всего, сделана в советское время. А вот, что касается фото, то думаю, что коллеги подскажут ( пусть и приблизительно) год съемки.

 

Вы правы, я практически уверен, что надпись сделана в советское время, т.к. фото не оригинал, а пере снимок в ч/б (т.е. без намёка ухода в сепию)

Изменено пользователем Сергей Плешков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, term100 сказал:

Вот абсолютно этой теме, в этом разделе делать нечего.. Переношу.  

Здравствуйте! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 06:22, Conell сказал:

Интересно, а какая у него медаль...?

 

Про медаль к сожалению мне ничего не известно, а фото только такого ужасного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...