Перейти к содержанию

КРЫМСКИЙ ЩИТ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:06 AM)
ВИКТОР 7, ну, а у представленного-то щита тогда какое покрытие???
Вы, для меня, двоечника, перечислили типы покрытий, но краска в него не вошла...

 

По фото я вижу что на щите не родное покрытие, сделанное краской. По крайней мере на карте отлично видно. На крыльях орла просматривается остатки родного покрытия, какого типа я не могу увидать, но на карте явно видно не фирменное покрытие. Может это красочное покрытие и старое( перекрашен хозяином щита ) но не фирменное, а может и современная покраска, не могу утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:18 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:06 AM)
ВИКТОР 7, ну, а у представленного-то щита тогда какое покрытие???
Вы, для меня, двоечника, перечислили типы покрытий, но краска в него не вошла...

 

По фото я вижу что на щите не родное покрытие, сделанное краской. По крайней мере на карте отлично видно. На крыльях орла просматривается остатки родного покрытия, какого типа я не могу увидать, но на карте явно видно не фирменное покрытие. Может это красочное покрытие и старое( перекрашен хозяином щита ) но не фирменное, а может и современная покраска, не могу утверждать.

Если заглянуть в Вебера, то там такое же покрытие.

Вряд ли один и тот же тип щита кто-то перерашивал.

Скорее всего это покрытие "лаковое" (какое-то точно пока не понял - магистры спорят happy.gif ) стерлось и обножился металл.

Считаю, что перекраса не было. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:24 AM)

Если заглянуть в Вебера, то там такое же покрытие.
Вряд ли один и тот же тип щита кто-то перерашивал.
Скорее всего это покрытие "лаковое" (какое-то точно пока не понял - магистры спорят happy.gif ) стерлось и обножился металл.
Считаю, что перекраса не было. drinks_cheers.gif

 

Если не трудно страничку из Вебера, где такой тип покрытия как на обсуждаемом щите. drinks_cheers.gif

 

Вообще то лак полупрозрачен , а на обсуждаемом щите покрытие "глухое" - непрозрачное и не тем цветом как применяемые типы бренлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:29 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:24 AM)

Если заглянуть в Вебера, то там такое же покрытие.
Вряд ли один и тот же тип щита кто-то перерашивал.
Скорее всего это покрытие "лаковое" (какое-то точно пока не понял - магистры спорят happy.gif  )  стерлось и обножился металл.
Считаю, что перекраса не было. drinks_cheers.gif

 

Если не трудно страничку из Вебера, где такой тип покрытия как на обсуждаемом щите. drinks_cheers.gif

 

Вообще то лак полупрозрачен , а на обсуждаемом щите покрытие "глухое" - непрозрачное и не тем цветом как применяемые типы бренлака.

К сожалению сканера и фотика не имею. sad.gif

Кто-нибудь да выставит drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:41 AM)
Просто номер страницы дайте, я сам отсканирую и сравним.

32 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:43 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:41 AM)
Просто номер страницы дайте, я сам отсканирую и сравним.

32 drinks_cheers.gif

 

Вот он. Как по вашему есть разница в покрытии с обсуждаемым щитом?

post-362-1165783479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:02 AM)
Вот мой Вюрстер. Есть разница в покрытии с обсуждаемым щитом?
Может я дальтоник? huh.gif tongue.gif drinks_cheers.gif

Цвет и консистенция зависит от состава наносимой массы. smile.gif И естественно может изменяться. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 10 2006, 11:20 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 11 2006, 12:13 AM)
QUOTE (Stive @ Dec 10 2006, 11:08 PM)
А как определял ты?  spiteful.gif

Что именно?

Наверно, что это бренлак...

Я предположил. wink.gif

Ну и видно конечно ...

Бренлак это лаково-красочное покрытие, которое после нанесения подвергалось термической обработке.

На крымах либо металл, либо бренлак. Покрытие лаком без термообработки будет стираться растворителем. wink.gif

Я так думаю ... но я не специалист, думаю, что специалистам виднее. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:59 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:43 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:41 AM)
Просто номер страницы дайте, я сам отсканирую и сравним.

32 drinks_cheers.gif

 

Вот он. Как по вашему есть разница в покрытии с обсуждаемым щитом?

А Вы посмотрите полуостров на картинке и на обсуждаемом - стирается харатерно + Роман уже ответил почему это происходит. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:31 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:59 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:43 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:41 AM)
Просто номер страницы дайте, я сам отсканирую и сравним.

32 drinks_cheers.gif

 

Вот он. Как по вашему есть разница в покрытии с обсуждаемым щитом?

А Вы посмотрите полуостров на картинке и на обсуждаемом - стирается харатерно + Роман уже ответил почему это происходит. drinks_cheers.gif

 

На картинке полуостров стирается как и положено стираться родному покрытию, по краям выступающих предметов ( края крыльев орла и карты и т.д ). А на обсуждаемом щите покрытие (особенно на карте ) вытерто кусками скорее всего растворителем.

Родное бренлаковое покрытие не стирается растворителем - проверено.

Как предположил Роман, бренлаковое покрытие может стираться растворителем, если оно было нанесено без термической обработки. Моё мнение, без термической обработки нанесение брен лака может быть только кустарное, а не производственное. И такого цвета как на обсуждаемом щите, я брен лака не видел. Может кто покажет второй родной щит с оливково- зелёным покрытием , как на обсуждаемом щите? drinks_cheers.gif

 

На фото увеличенный фрагмент обсуждаемого щита, и остатки родного блестящего покрытия на краях крыльев, остальное кустарный перекрас.

post-362-1165848327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё как вариант могу предположить, что щит покрыт целюлоидным лаком по родному фирменному покрытию, для еффекта маскировки, самим хозяином щита.

 

На фото фрагмент Демянского щита покрытого целюлоидным лаком поверх фирменного покрытия.

post-362-1165848585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 08:00 PM)
QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:31 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:59 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:43 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:41 AM)
Просто номер страницы дайте, я сам отсканирую и сравним.

32 drinks_cheers.gif

 

Вот он. Как по вашему есть разница в покрытии с обсуждаемым щитом?

А Вы посмотрите полуостров на картинке и на обсуждаемом - стирается харатерно + Роман уже ответил почему это происходит. drinks_cheers.gif

 

На картинке полуостров стирается как и положено стираться родному покрытию, по краям выступающих предметов ( края крыльев орла и карты и т.д ). А на обсуждаемом щите покрытие (особенно на карте ) вытерто кусками скорее всего растворителем.

Родное бренлаковое покрытие не стирается растворителем - проверено.

Как предположил Роман, бренлаковое покрытие может стираться растворителем, если оно было нанесено без термической обработки. Моё мнение, без термической обработки нанесение брен лака может быть только кустарное, а не производственное. И такого цвета как на обсуждаемом щите, я брен лака не видел. Может кто покажет второй родной щит с оливково- зелёным покрытием , как на обсуждаемом щите? drinks_cheers.gif

 

На фото увеличенный фрагмент обсуждаемого щита, и остатки родного блестящего покрытия на краях крыльев, остальное кустарный перекрас.

Цвет может разный быть, по картинкам можно долго спорить. Человек, который выставил его, он щит похоже и купил. Вот придет нему - он пусть чуть-чуть растворителем попробует и все ясно станет. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 08:32 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 08:00 PM)
QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:31 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:59 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 11 2006, 12:43 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 01:41 AM)
Просто номер страницы дайте, я сам отсканирую и сравним.

32 drinks_cheers.gif

 

Вот он. Как по вашему есть разница в покрытии с обсуждаемым щитом?

А Вы посмотрите полуостров на картинке и на обсуждаемом - стирается харатерно + Роман уже ответил почему это происходит. drinks_cheers.gif

 

На картинке полуостров стирается как и положено стираться родному покрытию, по краям выступающих предметов ( края крыльев орла и карты и т.д ). А на обсуждаемом щите покрытие (особенно на карте ) вытерто кусками скорее всего растворителем.

Родное бренлаковое покрытие не стирается растворителем - проверено.

Как предположил Роман, бренлаковое покрытие может стираться растворителем, если оно было нанесено без термической обработки. Моё мнение, без термической обработки нанесение брен лака может быть только кустарное, а не производственное. И такого цвета как на обсуждаемом щите, я брен лака не видел. Может кто покажет второй родной щит с оливково- зелёным покрытием , как на обсуждаемом щите? drinks_cheers.gif

 

На фото увеличенный фрагмент обсуждаемого щита, и остатки родного блестящего покрытия на краях крыльев, остальное кустарный перекрас.

Цвет может разный быть, по картинкам можно долго спорить. Человек, который выставил его, он щит похоже и купил. Вот придет нему - он пусть чуть-чуть растворителем попробует и все ясно станет. rolleyes.gif

 

Я и не думал спорить, мне и так видно и ясно. Если кто то не хочет видеть, или не видит , то это не моя проблема.

Цвет разный может быть? Тогда можно и показать примеры на фото, Крым ведь не редкий щит, давайе посмотрим. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 07:04 PM)
Ещё как вариант могу предположить, что щит покрыт целюлоидным лаком по родному фирменному покрытию, для еффекта маскировки, самим хозяином щита.

На фото фрагмент Демянского щита покрытого целюлоидным лаком поверх фирменного покрытия.

Поверх покрытия красили не кустарно, вернее будет сказать не только кустарно. Было такое требование именно для маскировки и естественно партии без покрытия могли просто не принять к награждению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 11 2006, 10:34 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 07:04 PM)
Ещё как вариант могу предположить, что щит покрыт целюлоидным лаком по родному фирменному покрытию, для еффекта маскировки, самим хозяином щита.

На фото фрагмент Демянского щита покрытого целюлоидным лаком поверх фирменного покрытия.

Поверх покрытия красили не кустарно, вернее будет сказать не только кустарно. Было такое требование именно для маскировки и естественно партии без покрытия могли просто не принять к награждению.

 

Согласен, красили не только кустарно. drinks_cheers.gif

Демьянск у меня покрашен я думаю - кустарно, хозяином щита, потому что при его разборке , реверс оказался некрашенным.

 

У обсуждаемого щита реверс крашенный по родному покрытию (которое просматривается на краях крыльев орла), причём фабрично, потому что через покрытие и маскировочную покраску, проступает ржавчина. Поэтому исключается перекрас щита в наше время.

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 10:57 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 11 2006, 10:34 PM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 07:04 PM)
Ещё как вариант могу предположить, что щит покрыт целюлоидным лаком по родному фирменному покрытию, для еффекта маскировки, самим хозяином щита.

На фото фрагмент Демянского щита покрытого целюлоидным лаком поверх фирменного покрытия.

Поверх покрытия красили не кустарно, вернее будет сказать не только кустарно. Было такое требование именно для маскировки и естественно партии без покрытия могли просто не принять к награждению.

 

Согласен, красили не только кустарно. drinks_cheers.gif

Демьянск у меня покрашен я думаю - кустарно, хозяином щита, потому что при его разборке , реверс оказался некрашенным.

 

У обсуждаемого щита реверс крашенный по родному покрытию (которое просматривается на краях крыльев орла), причём фабрично, потому что через покрытие и маскировочную покраску, проступает ржавчина. Поэтому исключается перекрас щита в наше время.

А я уверен, что твой Демянск не кустарно крашен. cool.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 11 2006, 11:01 PM)

А я уверен, что твой Демянск не кустарно крашен. cool.gif drinks_cheers.gif

 

В принципе согласен. drinks_cheers.gif

Сам хозяин не мог бы покрасить щит не задев краской материал. cool.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2006, 11:25 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 11 2006, 11:01 PM)

А я уверен, что твой Демянск не кустарно крашен.  cool.gif  drinks_cheers.gif

 

В принципе согласен. drinks_cheers.gif

Сам хозяин не мог бы покрасить щит не задев краской материал. cool.gif drinks_cheers.gif

Дело в том, что именно этот тип хорошо известен с таким покрытием. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень содержательная нитка, узнал для себя много неожиданно нового и революционного в покрытии щитов wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Dec 11 2006, 11:58 PM)
узнал для себя много неожиданно нового и революционного в покрытии щитов wink.gif

 

Что именно для тебя оказалось новым и революционным? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно что бы вам было не скучно сегодня вечером, простреленный сверлом Крым

post-362-1165867357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 12 2006, 12:17 AM)
Исключительно что бы вам было не скучно сегодня вечером, простреленный сверлом Крым

 

Это потому что не соблюдал правила маскировки sclerosis.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Dec 11 2006, 11:58 PM)
Очень содержательная нитка, узнал для себя много неожиданно нового и революционного в покрытии щитов wink.gif

Учится никогда не поздно. Не отвлекайся только на У. Оккама. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, это мы перекур с Виктором сделали, сейчас отдохнем и с новыми силами рвать щиты и покрытия начнем biggrin.gif

 

Получается что показанный мной щит является кустарнопокрашенным раз с него лак осыпается потихоньку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо за дискуссию, узнал много нового особенно по применению брен лака никогда не думал ,что его применяли в покрытии щитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 12 2006, 09:43 AM)


Получается что показанный мной щит является кустарнопокрашенным раз с него лак осыпается потихоньку ?

 

Легко spiteful.gif , скорее так и есть - кустарщина biggrin.gif Но от этого щит не теряет, очень красивый тип. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть даже и кустарно (попробую сегодня растворитель) лаком покрыт, получается что сам владелец или специальный человек их покрывал ? А с какой целью ? Для красоты ? cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...