Перейти к содержанию

Царская форма в РККА


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Alex White @ Dec 11 2007, 12:27 PM)
Если не дают спать спокойно бабки,срубленные дядей Сашей лет 10 назад,напишите,Oberst,другую,правильную книгу по униформе Красной армии.Тогда будут цитировать не А.И.Дерябина,а Вас.И даже я ознакомлюсь с ней.
Могу подарить следующую фразу,описывающую милый обычай красноиндейцев.Почти по Фенимору Куперу:

"По пятам Добровольческой армии по улицам Екатеринодара уже мчалась с гиком красная кавалерия,к хвостам лошадей были привязаны офицерские погоны марковцев//Бурова Н.Ф.Страшные годы.Дворянское собрание.1994.№1.С.248.

Знали бы строители социализма,что через 90 лет цена на пару тех погон будет начинаться от 500 долларов...

Для сведения г-на "Алекса Белого": Oberst уже написал достаточно много статей и книг, в том числе и про униформу РККА.

Его считали и считают признанным специалистом в этой области, как на Родине, так и за рубежом. Вам скорее всего неведомо, но ныне покойный внук генерала Л.Г.Корнилова - Лавр Алексеевич Шапрон дю Ларе давал очень высокую оценку его трудам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Dec 11 2007, 01:10 PM)
Alex White, давайте одинаково уважать память участников Гражданской войны! В конце концов, вырезание звезд на живом человеке - тоже не древняя христьянская традиция, но об этом все деликатно молчат.

"Одинаково" не получается.Предлагаете уважать тех,кто изменил присяге,раздувал пожар классовой ненависти,истребил ведущие сословия моей страны и столкнул ее на обочину мировой истории ?За красивыми фотками,выставленными выше,весьма неприглядные деяния.

А если намекаете на В.Баневура,то я слышал,что звезд на нем никто не вырезал.Просто выстрелили в упор разрывной пулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex White @ Dec 16 2007, 05:26 AM)
Предлагаете уважать тех,кто изменил присяге,раздувал пожар классовой ненависти,истребил ведущие сословия моей страны и столкнул ее на обочину мировой истории ?За красивыми фотками,выставленными выше,весьма неприглядные деяния.
А если намекаете на В.Баневура,то я слышал,что звезд на нем никто не вырезал.Просто выстрелили в упор разрывной пулей.

Можно несколько вопросов,чтобы поставить вам диагноз?

1. Великие князья с красными бантами в феврале 1917 года изменили присяге или нет?А уж если они шли в первых рядах "изменников присяге",может это не было изменой,а просто всем надоел "помазанник"(котоый-то тоже изменил присяге, отрёкшись от престола)?

2. Кто, по вашему, был ведущим сословием?

3. Если кто-то классовую ненависть разжигал,значит она была в наличии.Откуда в России взялась классовая ненависть рабочих и крестьян к дворянскому и купеческому сословиям?Откуда ей было взяться в "демократической" России начала века,этом государстве равных возможностей и всеобщего благоденствия.Завезли классовую ненависть в опломбированном вагоне?А может она возникла после бездарно проигранной русско-японской войны,после утопленного под Цусимой флота(к этому большевики руку не прилагали!),после 12-ти часового рабочего дня за копейки,обеспечивавшего России первые позиции в экономическом развитии,после расстрела рабочих идущих жаловаться "гаранту" на своё бесправие и рабскую долю(вы наверное не в курсе,что роман "Мать" М.Горький написал до революции,а не после-по заказу ЦК ВКП(б)),после мясорубки первых лет Мировой войны?

4. Как Россия ,с обочины, выиграла 2-ю мировую войну и запустила первой космический корабль?

5. Разрывная пуля гуманнее вырезанной звезды? bambr.gif

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Flack @ Dec 14 2007, 12:18 AM)
Oberst уже написал достаточно много статей и книг, в том числе и про униформу РККА.
Его считали и считают признанным специалистом в этой области, как на Родине, так и за рубежом. Вам скорее всего неведомо, но ныне покойный внук генерала Л.Г.Корнилова - Лавр Алексеевич Шапрон дю Ларе давал очень высокую оценку его трудам.

Европейская толерантность,что Вы хотите.Сам Л.А.Шапрон дю Ларрэ был крупнейшим коллекционером знаков отличия и различия,в том числе и советских.Сам он говорил,что общается "не с прямыми историками,а с формоведами,которые помогают ему кое-что узнать".С ними Л.А. сотрудничал в редакции журнала "Цейхгауз".Надо было коллекцию пополнять.Но убеждений своих он не менял и заявил корреспонденту(Литературная газета,25.12.1991),что не поехал на Конгресс соотечественников в Москву в августе 1991,потому что приглашение ему,внуку генерала Корнилова,пришло на бланке с серпом и молотом.Verba volant,scripta manent.Так что логика подсказывает,что Л.А.более ценил все же труды Дерябина,чем С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для mitrich45.

 

1.Духовным подвигом в Екатеринбурге в июле 1918 император искупил свою вину перед страной.Слабость монарха не является оправданием для предательства национальных интересов,Брестского мира и разгона Учредительного собрания.

2.Помимо дворянства и интеллигенции (хотя это не сословие) существовали и казачество,и духовенство.В новом обществе место для них не предусматривалось.

3.Россия раем до 1917 не была,но эволюционировала в правильном направлении.Ленин и Сталин так осчастливили рабочих и крестьян,что никто и пикнуть не смел.А войн СССР не проигрывал? Откройте учебники.И Никита Хрущев кормил подданных свинцовым горохом в Новочеркасске в 1962 - и ничего.Гайки научились закручивать туже,чем при Николае.

4.Россия не выигрывала 2 мировую войну.Во-первых,такого государства тогда не было на карте,а во-вторых,были и другие игроки.И при другом строе полетел бы в космос если не Гагарин,то кто иной.

5.Гуманнее.Хотя в рамках политкорректности скажут,что надо было устроить дискуссию и мирно разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А какие национальные интересы были преданы?? Война до победного конца?? Обнищание народа и поголовная безграмотность? Бесправность и социальное неравенство рабочих и крестьян??? Это для Вас национальные интересы??

 

2. Победа революции 1917 года уничтожила все сословия и тем самым создала предпосылки для создания ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА!!!!!!! И в общем оно и было построено в СССР. А Вам, надо думать, холопов своих иметь хочется?? Барин приехал!!

 

3. Кроме Новочеркасска и вспомнить нечего. Расстрелы крестьянских (рабочих, военных и т.д.) восстаний до 1917 было несравнимо больше.

 

4. Глупость (сказана по принципу "а я... а я.... а вы...").

 

5. Ну если для Вас пуля символ гуманизма - обострение налицо.

Лечиться Вам надо, уважаемый.

 

К МОДЕРАТОРАМ! Насчет личных оскорблений! Прежде чем выносить мне предупреждение, внимательно ознакомьтесь с высказываниями уважаемого Alex White.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Alex White.

Не могу понять ,почему вы в ответах ко мне всё время приводите в пример недостатки и преступления советской власти?Я где нибудь писал,что с приходом большевиков в России наступил рай?На мои конкретные вопросы вы не ответили!

Искупил Николай II ,или не искупил своей смертью вину перед Россией ,решать не нам с вами ,а Господу Богу.Но если принять за основу ваш подход,то и "изменившие присяге"(в вашей трактовке)и перешедшие на сторону большевиков офицеры искупили вину своей смертью в 1937 году.Или у вас политика двойных стандартов?И вы по этому поводу будете радостно хлопать в ладоши,что мол поделом им?

Относительно "ведущих" сословий,то казачество и духовенство ими никогда не были!В аграрной стране,коей была Россия,ведущим сословием было крестьянство.И победу в Гражданской войне получил тот ,кому оно поверило.О том ,что его обманули,другой вопрос.Я не буду это обсуждать.Прежде всего,что бы крестьянство не позволило себя обмануть большевикам,надо было слушать Петра Аркадьевича Столыпина,хранить его как зеницу ока,а не позволить его убить(а Николай II позволил),так как его идеи не нравились сословию помещиков(и большевикам кстати тоже).И если бы сословие купцов и помещиков думало ,хотя бы на "два хода" вперёд,а не о том как и с кем поехать в Ницу(не находите ситуацию похожей, с концом 1990-х),дало бы землю крестьянам и допустило рабочих к управлению фабриками,позволило развиться социал-демократическому движению,передала власть выборной Думе(только соблюдя представленность в ней в соответствии с сословиями),не провоцировало еврейские погромы,отменило "черту оседлости"(если понимаете про,что я говорю-то все бы Троцкие,Свердловы и иже с ними подвязались бы не на революционном поприще,а там где им следует быть -в банковской или промышленной сфере)-то у Ленина было бы сторонников не более ,чем у господина Каспарова!А так как в России начала века процветал "дикий капитализм",то как вы пишите "эвалюционировала",она только в одном направлении -к РЕВОЛЮЦИИ!Война(НЕ НУЖНАЯ России,мы с Германией за колонии не дрались,в отличии от Франции и Великобритании,мы людей клали за союзнический долг и мифические Босфор с Дарданелами-и эти 10 миллионов на совести людей стоящих у руля государства-одним "Духовным подвигом" не искупить!!! Нашим противником были и есть англо-саксы,а с Германией надо было дружить!!!),только ускорила темпы падения!!!Какой тут космос,какой Гагарин!!!

По поводу других игроков.Это просто смешно!!! biggrin.gif

Одни сдались после двух недель боёв и первого окружения(Франция),другие(Великобритания)порхнули за пролив,так что "пиджак завернулся",сидели там и дни считали,сколько жить осталось.Игроки!!!

Повторяю, и думаю многие разделяют это мнение,ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ ВЫИГРАЛА РОССИЯ(как бы она в тот момент не называлась),РОССИЯНЕ(подчёркиваю -не русские -а РОССИЯНЕ- ВСЕ НАРОДЫ ЖИВШИЕ ТОГДА В СССР),а все остальные помогали (по мере возможности!) russ.gif 001_ukraina.gif brith.gif usa.gif israil.gif 009.gif

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь так хорошо начиналась тема...

Предлагаю:

о политике (о своих взглядах на историю России, и т.д.) общаться в другом месте, где хотите, как хотите...

А здесь-то зачем?

Давайте говорить о ПРЕДМЕТАХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ, и только о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Dec 19 2007, 06:17 PM)
Ответ Alex White.
Не могу понять ,почему вы в ответах ко мне всё время приводите в пример недостатки и преступления советской власти?Я где нибудь писал,что с приходом большевиков в России наступил рай?На мои конкретные вопросы вы не ответили!
Искупил Николай II ,или не искупил своей смертью вину перед Россией ,решать не нам с вами ,а Господу Богу.Но если принять за основу ваш подход,то и "изменившие присяге"(в вашей трактовке)и перешедшие на сторону большевиков офицеры искупили вину своей смертью в 1937 году.Или у вас политика двойных стандартов?И вы по этому поводу будете радостно хлопать в ладоши,что мол поделом им?
Относительно "ведущих" сословий,то казачество и духовенство ими никогда не были!В аграрной стране,коей была Россия,ведущим сословием было крестьянство.И победу в Гражданской войне получил тот ,кому оно поверило.О том ,что его обманули,другой вопрос.Я не буду это обсуждать.Прежде всего,что бы крестьянство не позволило себя обмануть большевикам,надо было слушать Петра Аркадьевича Столыпина,хранить его как зеницу ока,а не позволить его убить(а Николай II позволил),так как его идеи не нравились сословию помещиков(и большевикам кстати тоже).И если бы сословие купцов и помещиков думало ,хотя бы на "два хода" вперёд,а не о том как и с кем поехать в Ницу(не находите ситуацию похожей, с концом 1990-х),дало бы землю крестьянам и допустило рабочих к управлению фабриками,позволило развиться социал-демократическому движению,передала власть выборной Думе(только соблюдя представленность в ней в соответствии с сословиями),не провоцировало еврейские погромы,отменило "черту оседлости"(если понимаете про,что я говорю-то все бы Троцкие,Свердловы и иже с ними подвязались бы не на революционном поприще,а там где им следует быть -в банковской или промышленной сфере)-то у Ленина было бы сторонников не более ,чем у господина Каспарова!А так как в России начала века процветал "дикий капитализм",то как вы пишите "эвалюционировала",она только в одном направлении -к РЕВОЛЮЦИИ!Война(НЕ НУЖНАЯ России,мы с Германией за колонии не дрались,в отличии от Франции и Великобритании,мы людей клали за союзнический долг и мифические Босфор с Дарданелами-и эти 10 миллионов на совести людей стоящих у руля государства-одним "Духовным подвигом" не искупить!!! Нашим противником были и есть англо-саксы,а с Германией надо было дружить!!!),только ускорила темпы падения!!!Какой тут космос,какой Гагарин!!!
По поводу других игроков.Это просто смешно!!! biggrin.gif
Одни сдались после двух недель боёв и первого окружения(Франция),другие(Великобритания)порхнули за пролив,так что "пиджак завернулся",сидели там и дни считали,сколько жить осталось.Игроки!!!
Повторяю, и думаю многие разделяют это мнение,ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ ВЫИГРАЛА РОССИЯ(как бы она в тот момент не называлась),РОССИЯНЕ(подчёркиваю -не русские -а РОССИЯНЕ- ВСЕ НАРОДЫ ЖИВШИЕ ТОГДА В СССР),а все остальные помогали (по мере возможности!) russ.gif 001_ukraina.gif brith.gif usa.gif israil.gif 009.gif

Подпишусь под каждым Вашим словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мнимые "достижения" куплены такой ценой,что лучше бы их и не достигать.Там,где при "кровавом царизме" cчет пострадавшим шел на сотни,редко тысячи,при "народовластии" пострадали миллионы.Рассказать,как топили в крови крестьянские восстания на Тамбовщине,в Средней Азии,Западной Сибири?

О том,что германский нацизм стал ответом Запада,чтобы не допустить большевизм у себя,тоже слышите впервые?И о реальных ресурсах антигитлеровской коалиции надо напоминать?

Россия и до 1917 не была страной каменного топора.Оттолкнутая интеллектуальная элита(как инженеры Сикорский,Зворыкин и т.д.)отдала свои таланты на пользу других стран.

Под Луцком и Ригой с кайзером дрались не за колонии,а за Россию.И не худо дрались,до Москвы и Волги не пускали.И украсть победу,до которой оставалось несколько месяцев(тем более после вступления в войну САСШ)- национальное предательство.И заставить крестьян и рабочих,"уставших от войны" повоевать еще пять лет на родной земле и друг с другом,да еще под командой таких начальников,по сравнению с которыми царские унтера показались бы эталонными толстовцами - это благодеяние?

Победа укрепила бы режим,а этого большевики допустить не могли.

Кто мыслит марксистскими догмами,тех не переделаешь.

 

Со стороны Welder - типичный донос.Он чистенький,а другие плохие.Я кого-нибудь оскорбил ?Судя по двум сообщениям выше,потомков комиссаров Троцкого? На любой наезд последует ответ.Не пулей и шашкой-словом.Его,как вижу, переварить не могут.

 

 

 

j

Изменено пользователем Alex White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИАГНОЗ: спорить с вами бесполезно!!!У вас там в голове "болкировка"-мысль идёт,идёт,идёт и бац-бетонная стенка(кровавые большевики)!Как говориться в пословице-мы вам про Фому ,а вы нам про Ярёму.Мы говорим ,что надо было делать ,что-бы в России не было "пострадавших"(цитируя вас),а вы начинаете из двух ЗОЛ выбирать меньшее.Разницу понимаете-ВЫ ИЗ ДВУХ ЗОЛ ВЫБИРАЕТЕ МЕНЬШЕЕ!!!

 

P.S.Очень легко ,через 90 лет сидя в тёплой квартире,сетовать на то , что кто-то ,не потерпел в завшивленном окопе ещё год-два,воюя за то и тех,кого он не понимает и ненавидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз утвердительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем г-н "Белый" только тему испоганил. Ничего по сути. Сплошные брызги слюной.

Да еще и покойного Л.А.Шапрона дю Ларре пытается к этому привлечь.

Вы хоть с ним лично-то были знакомы, господин хороший? Сомневаюсь, иначе вы бы не приписывали ему слова, которые он никогда не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и сказано:"cлова улетают,написанное остается".Если бы Лавр Алексеевич тех слов не говорил,они бы в газету не попали.А так - каждый может открыть и проверить.

Если сравнение с индейцами кого-то обидело,эти слова я готов взять обратно.Подпись к вышеприведенным фотографиям с доломанами,киверами,флюгерами и т.д. может быть такой:

"Бронштейнианцы пытаются примазаться к наследию Русской императорской армии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Dec 11 2007, 04:14 PM)
QUOTE (Сокол @ Dec 11 2007, 12:10 PM)
А вот о бандитском отребье "борцов за свободу" из ОУН  мнения своего не менял и буду неуважительно относится к любому, пытающемуся переписать историю их "подвигов" на Украине и каким либо образом возвысить их статус в глазах современников. Строго говоря, АК - это другая история, и они попали в перечисление выше, скорее из-за своих методов борьбы, чем из-за идеологии.Свое право на сопротивление они имели и верность присяге тоже.

А я и не собираюсь Вас переубеждать! Есть такая порода людей - им ничего не докажешь, так как втемяшив один раз себе в голову какую-либо истину, они от нее не только не отступяться, но и не попытаются хотя бы подвергнуть сомнению, расширив историографическую базу. Тех же свихнутых на антисемитизме на форуме пруд пруди! Почему бы не быть свихнутых на украинофобии?

Ссылка в тему - http://radulova.livejournal.com/889931.html biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Dec 28 2007, 03:51 PM)

Ссылка в тему - http://radulova.livejournal.com/889931.html  biggrin.gif

Забавно!!!Но не более.Автор наступил на собственные грабли-не "изучил матчасть".При споре двух обывателей в вагоне поезда наверное прокатит,в другом месте врядли. biggrin.gif

Из ярко выраженных ляпов-про проказу(не заразная болезнь) и про одинаковый рост ВВП России и Грузии.Это всё "магия цифр". spiteful.gif Чувствуется,что автор "спал рядом" с экономистом. lol.gif Надо сравнивать абсолютные величины.Смотря от какой цифры считать.Рост 7% от 10 это всего лишь 0,7.

Рост 7% от 1000 это уже 70.

Но всё равно понравилось!!!В общем и целом -наш человек писал. russ.gif 001_ukraina.gif

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное соотношение ВВП ,даже больше ,чем на моём примере -150:1.

Что бы не быть голословным:

ВВП России 2007 году 1 250 000 000 000.

ВВП Грузии 2007 году 8 300 000 000.

В то же время соотношение населения 32:1.

Таким образом на каждого россиянина пришлось увеличение ВВП в 5 раз больше чем на грузина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Dec 28 2007, 02:51 PM)
Ссылка в тему - http://radulova.livejournal.com/889931.html biggrin.gif

Семен! Этот текст сегодня у нас бестселлер! Среди моих знакомых особую уважуху вызывает у тех, кто или ушел, или продолжает участвовать на форуме ВИФ2не - просто оттуда все списано! Вчера вечером распечатал товарищуЁ, так он уже сегодня в обед поставил меня в известность, что был вынужден размножить его на ксероксе - отбирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Dec 28 2007, 04:57 PM)
Реальное соотношение ВВП ,даже больше ,чем на моём примере -150:1.
Что бы не быть голословным:
ВВП России 2007 году 1 250 000 000 000.
ВВП Грузии 2007 году 8 300 000 000.
В то же время соотношение населения 32:1.
Таким образом на каждого россиянина пришлось увеличение ВВП в 5 раз больше чем на грузина.

QUOTE
10. Запомните адреса статистических ведомств – www.gks.ru и www.ukrstat.gov.ua. Там вы найдете подтверждения любым своим идеям, особенно абсурдным.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не актуально Adam!!! sport_boxing.gif

"Холодными закусками закусывают недорезанные большевиками буржуи ,интеллигентные люди опперируют закусками горячими..."(с)

Сведения из Блумберга(если не знаете ,что это за организация, я объясню). spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какую тему тут загубили! Может вернемся к началу, а? А то скоро начнем друг друга резать по национальному, социальному, религиозному и т.д признаку! icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попросим модератора вычистить ее от флейма? Оставим только профильные сообщения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вычистить было бы неплохо! А то как-то это... Нехорошо!

С Новым Годом! Отдельный привет от редакции "Сержанта"! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот..." ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex White @ Dec 25 2007, 07:38 AM)
Подпись к вышеприведенным фотографиям с доломанами,киверами,флюгерами и т.д. может быть такой:
"Бронштейнианцы пытаются примазаться к наследию Русской императорской армии".

НЕуважаемый !

Вы понимаете о чём говорите ?

Вы понимаете разницу между Троцким и Бронштейном ?

Вы трус ?

Вы боитесь открыто написать что Вы ненавидете еврейский народ и хотите исправить не подходящее Вам положение вещей ?

Вы , как и многие, только скрывшись за ником такой умный и храбрый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Вы ведь, кажеться, "глобальный модератор"? Не могли бы Вы вычистить тему от всех наших споров-пересуд?

 

А все Ваши вопросы, Игорь, риторические вне зависимости, будут на них ответы или (лучше) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Jan 9 2008, 03:56 PM)
QUOTE (Alex White @ Dec 25 2007, 07:38 AM)
Подпись к вышеприведенным фотографиям с доломанами,киверами,флюгерами и т.д. может быть такой:
"Бронштейнианцы пытаются примазаться к наследию Русской императорской армии".

НЕуважаемый !

Вы понимаете о чём говорите ?

Вы понимаете разницу между Троцким и Бронштейном ?

Вы трус ?

Вы боитесь открыто написать что Вы ненавидете еврейский народ и хотите исправить не подходящее Вам положение вещей ?

Вы , как и многие, только скрывшись за ником такой умный и храбрый ?

Игорь!

 

Насколько я знаю, этого г-на уже устранили на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а интересная тема остается засраной. Или мне она интересна другим? sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Jan 9 2008, 03:56 PM)
QUOTE (Alex White @ Dec 25 2007, 07:38 AM)
Подпись к вышеприведенным фотографиям с доломанами,киверами,флюгерами и т.д. может быть такой:
"Бронштейнианцы пытаются примазаться к наследию Русской императорской армии".

НЕуважаемый !

Вы понимаете о чём говорите ?

Вы понимаете разницу между Троцким и Бронштейном ?

Вы трус ?

Вы боитесь открыто написать что Вы ненавидете еврейский народ и хотите исправить не подходящее Вам положение вещей ?

Вы , как и многие, только скрывшись за ником такой умный и храбрый ?

Я прекрасно понимаю,о чем говорю.Значит,термины "махновцы" и "деникинцы" вполне допустимы,а "бронштейнианцы" так сильно задевают?Звучит вполне академично."Троцкисты" - это политическое обвинение на процессах 30-х гг.

Теперь о якобы моей "ненависти к еврейскому народу".Есть народ.есть его представители.Еврейский мальчик Боря Штейфон(у советских псевдоисториков - ФОН ШТЕЙФОН,чья биография не так давно обсуждалась на этом форуме),сын харьковского ремесленника,не пошел заниматься гешефтами и не записался в революционный кружок.а учился и служил своей стране.Стал полковником Генштаба Императорской армии,а в Добровольческой армии и генералом.

Другие мальчики,и не только еврейские,считали,что быстрее всего они смогут приподняться за счет организации массовых грабежей и убийств.Конечно.их было больше.

Судите сами,кого стоит ненавидеть.и в национальном ли вопросе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex White @ Jan 12 2008, 05:12 AM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Jan 9 2008, 03:56 PM)
QUOTE (Alex White @ Dec 25 2007, 07:38 AM)
Подпись к вышеприведенным фотографиям с доломанами,киверами,флюгерами и т.д. может быть такой:
"Бронштейнианцы пытаются примазаться к наследию Русской императорской армии".

НЕуважаемый !

Вы понимаете о чём говорите ?

Вы понимаете разницу между Троцким и Бронштейном ?

Вы трус ?

Вы боитесь открыто написать что Вы ненавидете еврейский народ и хотите исправить не подходящее Вам положение вещей ?

Вы , как и многие, только скрывшись за ником такой умный и храбрый ?

Я прекрасно понимаю,о чем говорю.Значит,термины "махновцы" и "деникинцы" вполне допустимы,а "бронштейнианцы" так сильно задевают?Звучит вполне академично."Троцкисты" - это политическое обвинение на процессах 30-х гг.

Теперь о якобы моей "ненависти к еврейскому народу".Есть народ.есть его представители.Еврейский мальчик Боря Штейфон(у советских псевдоисториков - ФОН ШТЕЙФОН,чья биография не так давно обсуждалась на этом форуме),сын харьковского ремесленника,не пошел заниматься гешефтами и не записался в революционный кружок.а учился и служил своей стране.Стал полковником Генштаба Императорской армии,а в Добровольческой армии и генералом.

Другие мальчики,и не только еврейские,считали,что быстрее всего они смогут приподняться за счет организации массовых грабежей и убийств.Конечно.их было больше.

Судите сами,кого стоит ненавидеть.и в национальном ли вопросе дело.

С Alex White дискутировать не имеет смысла. Он путает причину со следствием.

Слышал ли Alex White что-нибудь о погромах и о Черте Оседлости? Об антиеврейских законах в Российской Империи?

Задавал ли он себе вопросы:

Мог ли Б. Штейфон стать офицером, оставаясь евреем?

Что толкнуло еврейскую молодежь на путь революционной борьбы?

Если он писал свои посты ни разу не задаваясь этими вопросами, то он просто глупый человек (по-русски, извините за выражение, - ДУРАК), а если сознательно, значит под личиной недалекого ура-патриота скрывается обычный мерзавец.

Мелкий, гадкий, с вывихнутыми мозгами и выхолощенной совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 12 2008, 12:53 PM)
С Alex White дискутировать не имеет смысла. Он путает причину со следствием.
Слышал ли Alex White что-нибудь о погромах и о Черте Оседлости? Об антиеврейских законах в Российской Империи?
Задавал ли он себе вопросы:
Мог ли Б. Штейфон стать офицером, оставаясь евреем?
Что толкнуло еврейскую молодежь на путь революционной борьбы?
Если он писал свои посты ни разу не задаваясь этими вопросами, то он просто глупый человек (по-русски, извините за выражение, - ДУРАК), а если сознательно, значит под личиной недалекого ура-патриота скрывается обычный мерзавец.
Мелкий, гадкий, с вывихнутыми мозгами и выхолощенной совестью.

Зачем вы провоцируете? Он же ответил, что не в национальности дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...