Перейти к содержанию

Царская форма в РККА


Рекомендуемые сообщения

Конечно же дело не в национальности!...

Дело в Бронштейне-Троцком и в молодежи из еврейских местечек, которые считали "что быстрее всего они смогут приподняться за счет организации массовых грабежей и убийств".

mad.gif

Скажите, Саня, вы действительно считаете, что я провоцирую?

Провоцирую на что?

wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Беленький как всегда в своём репертуаре! Неприкрытое хамство и оскорбления + декларация собственных взглядов на историю в безапелляционном тоне. Нарушение всех мыслимых и немыслимых ПРАВИЛ ФОРУМА! И, как всегда, БЕЗНАКАЗАННО! И это делает МОДЕРАТОР! Вместо того, что бы блюсти "букву закона", (правила форума) беззастенчиво их нарушает, плюяя на всех и посетителей и администрацию форума! Вместо ЗАКОННОГО разруливания ситуации (просто убрать всю эту ругань, как уже многие бы хотели) позволяет себе экстремистские призывы и РАЗЖИГАЕТ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ ВРАЖДУ на форуме!!! СКОЛЬКО ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ???!!!!!! Изменено пользователем Potap Partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 12 2008, 02:09 PM)
Конечно же дело не в национальности!...
Дело в Бронштейне-Троцком и в молодежи из еврейских местечек, которые считали "что быстрее всего они смогут приподняться за счет организации массовых грабежей и убийств".
mad.gif
Скажите, Саня, вы действительно считаете, что я провоцирую?
Провоцирую на что?
wink.gif

Я честно говоря абсолютно не понимаю, почему вы из него антисемита лепите.

Он же вам уже написал, что это не так!

 

По поводу Бронштейна-Троцкого и "Бронштейнцев" он имел ввиду создателя Красной армии и красноармейцев, а не конкретно евреев. Это по мойму совершенно ясно из его поста! Махно-махновцы, Деникин-деникинцы, Бронштейн-бронштейнцы... А термин "троцкисты" имеет другое значение, о чем он совершенно справедливо заметил.

И про "молодежь из еврейских местечек" вы передёргиваете. Он писал "Другие мальчики,и не только еврейские,считали,что быстрее всего они смогут приподняться за счет организации массовых грабежей и убийств.Конечно.их было больше". Разница есть?

А вы на это начали о еврейском вопросе разговор. Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ты перепутал форумы.

Действительно для чего передергивать и провоцировать собеседника, сводя на национальности?

 

Алекс Белый, Вы извиняюсь, с другой планеты прилетели или всегда были в опозиции к красным?

 

Про Штейфона кстати, Алекс совершенно прав, более того он во время 2МВ командовал Русским Охранным корпусом на Балканах, дружил с главным СС-маном в Сербии и пользовался его покровительством.

Не совсем понятна фраза:

"Мог ли Б. Штейфон стать офицером, оставаясь евреем?"

Если имеется ввиду религиознообщинная пренадлежность, то мне трудно судить принял ли он обряд крещения или нет, скорее всего крестился.

 

Что касается черты оседлости или тех же квот в учебных заведениях за чертой оседлости, то не надо представлять это все как концлагерь внутри Империи. Те же квоты в учебных заведениях за чертой оседлости составляли не более 10% евреев, но евреи в Империи составляли менее 5% от населения. Квота была завышена за счет других национальностей. Это было притеснение?

Конечно еврейское население было ограничено в некоторых правах, но связанно это было в первую очередь с тем, что в основной своей массе еврейское население не было коренным для Российской Империи, это приобретенное население, за счет присоеденения Западных территорий. И это население не проявляло лояльности к власти - вот от сюда и ограничения. Таже история с народами Кавказа ...

 

И т.д. и т.п.

У всех своя правда.

 

Но у меня своя:

Любой кто ответит после моего сообщения, пойдет в бан на 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...