Перейти к содержанию

Знаки принадлежности к частям, соединениям и объединениям ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (wild20 @ Feb 24 2011, 09:28 PM)
№84. 29 гвардейская ракетная дивизия (Зеленый/Иркутск)

29 гвардейская ракетная Витебская ордена Ленина Краснознаменная дивизия.

в/ч 59968, г. Иркутск, мкр. Зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Feb 25 2011, 05:46 PM)
№85. ракетный полк 29 рд

92 ракетный полк или 344 ракетный полк 29 рд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Feb 25 2011, 06:08 PM)
QUOTE (wild20 @ Feb 25 2011, 05:46 PM)
№85. ракетный полк 29 рд

92 ракетный полк или 344 ракетный полк 29 рд.

92 гв. рп smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, поправь если я не прав. В новом облике разве 29 рд не переформирована в 51 рд. Судя по источникам из инэта 29 рд была в Латвии или Литве, а после вывода поменяла номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Feb 26 2011, 01:27 AM)
Алексей, поправь если я не прав. В новом облике разве 29 рд не переформирована в 51 рд. Судя по источникам из инэта 29 рд была в Латвии или Литве, а после вывода поменяла номер.

Дивизия не переформировывалась. Живёт и здравствует.

Тьфу-тьфу (пусть сгинет министр)!

Из прибалтики мы как раз переехали в Иркутск.

Вот сдесь немного есть про дивизию:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=30812&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikopolidis83 @ Feb 26 2011, 12:12 AM)
самое интересное господа (но могу ошибаться) знаки то с ошибкой, зверек в другую сторону идти должен)))

БАБР идёт правильно!

Он знает куда идти! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Feb 26 2011, 01:27 AM)
Алексей, поправь если я не прав. В новом облике разве 29 рд не переформирована в 51 рд. Судя по источникам из инэта 29 рд была в Латвии или Литве, а после вывода поменяла номер.

А 51 рд - давно уже история. Героическая была, кстати говоря, дивизия, принимавшая участие в операции "Анадырь" на Кубе в 1962 г. по урегулированию "Карибского кризиса".

http://rvsn-bvo.narod.ru/rvsn-ru/rvsn-armii/51rd/51rd.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю что герб города Иркутск именно такой как он есть, но тем не менее ктонитть видел приказ командующего по символике данной дивизии?нет, а я докладываю, в нем все наоборот, и пусть это не правильно, но он согласован с тов.Кузнецовым и является официальным (просто просчет нештатного геральдмейстера РВСН) )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikopolidis83 @ Feb 26 2011, 05:19 PM)
я конечно понимаю что герб города Иркутск именно такой как он есть, но тем не менее ктонитть видел приказ командующего по символике данной дивизии?нет, а я докладываю, в нем все наоборот, и пусть это не правильно, но он согласован с тов.Кузнецовым и является официальным (просто просчет нештатного геральдмейстера РВСН) )))))

Разрешение спора - простое.

Коллега Вадим (wild20) показал нагрудные знаки, я - нарукавный знак и ссылку на герб Иркутска.

А Вы - просто покажите приказ КомРВСН и иллюстрации к нему, подтверждающие Ваши слова.

Вот и всего делов то!

smile.gif

ИМХО, "официалом", несомненно, может быть и то, что утверждено соответствующим приказом, но если это "то" расходится с "тем", что установлено (утверждено) значительно раньше и инстанцией гораздо высшей, (и в честь каких заслуг, собственно говоря, и помещено-то на герб), и этому нет объяснений, то это ошибка.

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_Irkutsk_Oblast.png

а эта ссылка говорит обратное, \но не будем заниматься ерундой, считаю не принципиальным спор,как будет время, возьму номер приказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (wild20 @ Oct 4 2010, 11:50 AM)
№65. 234-й Проскуровский Краснознаменный истребительный авиационный полк им. Ленинского Комсомола - сейчас 237-й Гвардейский Проскуровский Центр показа авиационной техники имени И.Н.Кожедуба (237 ЦПАТ)

Другой производитель знака (?)

post-674-1300899120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
Знак изготовлен в России (литье) из ранних. Из этой же серии знак военной комендатуры г. Москвы.

post-674-1305184350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

№92. 210-й зенитный ракетный полк,

Московская обл., Дмитровский р-он, д. Дубровка, в/ч 51890

post-674-1306932198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№93. 4-я бригада военно-космической обороны (ВКО),

Московская обл., г. Долгопрудный, в/ч 52116

post-674-1306932287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (vlatser61 @ Jul 5 2011, 08:16 PM)
№ 99 Командный пункт 9 ЦУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Для Wild20 :в 1983 служил в Кантемировке, тогда в боевом составе числилось три Гвардейских танковых полка 12-й,13-й и 43-й.Откуда появился 14-й и куда исчез 43-й не понятно.С уважением.

P.S. Просматривал тему с самого начала и наткнулся на знак 14-го Гвардейского танкового полка.Причём Википедия тоже ведёт разговор о 14-м танковом в составе ныне не существующей(к огромному сожалению) Кантемировской дивизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Прелат @ Jul 8 2011, 06:04 PM)
Добрый день.Для Wild20 :в 1983 служил в Кантемировке, тогда в боевом составе числилось три Гвардейских танковых полка 12-й,13-й и 43-й.Откуда появился 14-й и куда исчез 43-й не понятно.С уважением.
P.S. Просматривал тему с самого начала и наткнулся на знак 14-го Гвардейского танкового полка.Причём Википедия тоже ведёт разговор о 14-м танковом в составе ныне не существующей(к огромному сожалению) Кантемировской дивизии.

Служил в 4 гв. Кантемировской дивизии с 1995 по 1997гг.

43 танкового полка в ее составе никогда не было.

Кто желает поспорить ставлю ящик виноградной водки "Кизлярка" (ящик это 20 бутылок).

Всю жизнь было три танковых полка (они перечислялсь ранее 12,13,14), 423 мотострелковый Ямпольский полк, артполк, зрп и дивизионный комплект отдельных батальонов и рот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служил в 83-84.Но какая-то хрень творится.Я часто стоял под знаменем ,в карауле(у меня рост 182см.,что для танкиста редкость-по этому вечно в "парадку" и под знамя), и хорошо помню,что наш 13-й именовался Черновицко-Берлинским.А сейчас куда не сунься-Шепетовский.На дивизионных учениях(в Гороховецких лагерях) наш 13-й всегда воевал против 12-го и Ямпольского(его ни когда не называли по номеру) именно с 43-м вместе.Мистика какая-то.Причём о 43-м в интернете если что и есть,то ни какого отношения к Кантемировке не имеет!Переписываюсь с двумя сослуживцами-может они что-то прояснят?А пока извиняюсь за введение в заблуждения.С уважением.

P.S.Наш полковой знак(13-го танкового) "2" между перекрещёнными дубовыми листьями,у 12-го танкового "1",у 43-го танкового(ну теперь получается 14-го?)-"3" и у Ямпольчан-"4".Какие цифры были у ЗРП,Арт.полка и отдельных частей дивизионного подчинения уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Прелат @ Jul 12 2011, 01:42 AM)
Я служил в 83-84.Но какая-то хрень творится.Я часто стоял под знаменем ,в карауле(у меня рост 182см.,что для танкиста редкость-по этому вечно в "парадку" и под знамя), и хорошо помню,что наш 13-й именовался Черновицко-Берлинским.А сейчас куда не сунься-Шепетовский.На дивизионных учениях(в Гороховецких лагерях) наш 13-й всегда воевал против 12-го и Ямпольского(его ни когда не называли по номеру) именно с 43-м вместе.Мистика какая-то.Причём о 43-м в интернете если что и есть,то ни какого отношения к Кантемировке не имеет!Переписываюсь с двумя сослуживцами-может они что-то прояснят?А пока извиняюсь за введение в заблуждения.С уважением.
P.S.Наш полковой знак(13-го танкового) "2" между перекрещёнными дубовыми листьями,у 12-го танкового "1",у 43-го танкового(ну теперь получается 14-го?)-"3" и у Ямпольчан-"4".Какие цифры были у ЗРП,Арт.полка и отдельных частей дивизионного подчинения уже не помню.

съезжу в нару посмотрю формуляр дивизии, вернее уже бригады, на счет 43 полка

Изменено пользователем corp1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Может ни стоит ездить.Я уже очень крепко сомневаюсь в себе.В истории Кантемировки пишут,что в её состиве изначально и навсегда были 12-я,13-я,14-я танковые бригады и 7-я мотострелковая,которые в последствии стали гвардейскоми(номер при преобразовании в гвардейскую сменила только мотострелковая бригада). При преобразовании корпуса в девизию,соответственно бригады были преобразованы в полки.Будем считать что у меня старческий маразм и по поводу 43-го полка и по поводу Черновицко-Берлинского.По другому это объяснить я не могу.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ВладаВ вставлю изображение.

С ув.

 

Нагрудный знак на китель 7000 гв.АБ (I разряда)

post-674-1311173154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...