Перейти к содержанию

Знаки принадлежности к частям, соединениям и объединениям ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

Я тоже за Асбест, другие бригады не вписываются уж никак вообще... Ещё вариант, что бригада из Улан-Уде (им на днях как раз вручали новое знамя вместе с ещё 5 соединениями СибВО).

 

...Вот ещё подумал, а может это знаменитые спецы из Солнечногорска? "Подсолнухи"? только я не знаю - это отряд или бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ May 10 2010, 08:35 PM)
...Вот ещё подумал, а может это знаменитые спецы из Солнечногорска? "Подсолнухи"? только я не знаю - это отряд или бригада.

Их вообще нет ph34r.gif

Но похоже, это именно они: http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=291&t=36263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ May 10 2010, 07:48 PM)
QUOTE (Griffon @ May 10 2010, 08:35 PM)
...Вот ещё подумал, а может это знаменитые спецы из Солнечногорска? "Подсолнухи"? только я не знаю - это отряд или бригада.

Их вообще нет ph34r.gif

Но похоже, это именно они: http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=291&t=36263

Ну теперь я кажется знаю что такое в/ч 92154, нашивки которой жду после праздников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/ч 92154 Центральный командный пункт системы предупреждения о ракетном нападении. Солнечногорск-2, закрытый военный городок "Сенеж" Изменено пользователем investclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (investclub @ May 10 2010, 10:00 PM)
В/ч 92154 Центральный командный пункт системы предупреждения о ракетном нападении. Солнечногорск-2, закрытый военный городок "Сенеж"

Я ж говорю, "подсолнухов" не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ May 10 2010, 09:54 PM)
А как же вымпел на фалеристике?

А в чем проблема?

 

=balun= опубликовал скан вымпела.

На его вымпеле четко обозначен номер воинской части.

А =bakhus= в том же месте, но чуть выше разместил изображение герба Солнечногорска.

сравните изображения и вы увидите, что в центре эмблемы в/ч 92154 помещен символ солнца, конгруэнтный по начертанию, размещенному в почетной части муниципального герба Солнечногорска символу солнца.

 

на этом, думаю можно остановиться в выборе версии.

Указанные мною наименование и функционал в/ч 92154 является истинным.

И Асбест к этому отношения не имеет.

Спецназ к этому отношения не имеет.

 

это, конкретно, система дальнего и раннего обнаружения пуска межконтинентальных баллистических ракет.

Символика же самой эмблемы не оставляет шансов на сомнения в принадлежности именно этой части к Главному Управлению ГШ.

Изменено пользователем investclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (investclub @ May 11 2010, 06:58 AM)
QUOTE (infekt @ May 10 2010, 09:54 PM)
А как же вымпел на фалеристике?

А в чем проблема?

 

=balun= опубликовал скан вымпела.

На его вымпеле четко обозначен номер воинской части.

А =bakhus= в том же месте, но чуть выше разместил изображение герба Солнечногорска.

сравните изображения и вы увидите, что в центре эмблемы в/ч 92154 помещен символ солнца, конгруэнтный по начертанию, размещенному в почетной части муниципального герба Солнечногорска символу солнца.

 

на этом, думаю можно остановиться в выборе версии.

Указанные мною наименование и функционал в/ч 92154 является истинным.

И Асбест к этому отношения не имеет.

Спецназ к этому отношения не имеет.

 

это, конкретно, система дальнего и раннего обнаружения пуска межконтинентальных баллистических ракет.

Символика же самой эмблемы не оставляет шансов на сомнения в принадлежности именно этой части к Главному Управлению ГШ.

Просто не знал, что система предупреждения о ракетном нападении подведомственна ГУ ГШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (investclub @ May 11 2010, 07:58 AM)
Указанные мною наименование и функционал в/ч 92154 является истинным.
И Асбест к этому отношения не имеет.
Спецназ к этому отношения не имеет.

это, конкретно, система дальнего и раннего обнаружения пуска межконтинентальных баллистических ракет.
Символика же самой эмблемы не оставляет шансов на сомнения в принадлежности именно этой части к Главному Управлению ГШ.

А как же "Эмблема соединений и воинских частей специального назначения Вооруженных Сил Российской Федерации", помещенная в верхней части знака? http://vedomstva-uniforma.ru/mo/mo_emblem25.html

Да и скрещенные меч и стрела на фоне красной гвоздики сейчас являются эмблемой СпН ГРУ.

 

А также цитата с ВРазведки.ру: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.ph...highlight=92154

QUOTE
Побывал на практике и узнал о надвигающейся передаче разведпунктов флота непосредственно под Москву, минуя РУ флота. Сравнивая род занятий воинов среднестатистической сапоговской бригады СпН (92154 в расчёт не беру) и одного из разведпунктов, можно сказать что скоро и рпСпН наступит П...ц?

 

И вот: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=2903

 

Похоже, при этой в/ч имеется подразделение СпН (наподобие того, как при бригаде связи ВДВ в Медвежьих Озерах когда-то существовала орСпН ВДВ, ставшая впоследствии батальоном в 45 ОРП).

post-674-1273602811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это 100% бригада СпН и других вариантов нет. Вот с номером части надо только разобраться, хотя может и не стоитwink.gif)) Сами Солнечногорцы называют под этим номером и КП предупреждения о ракетном нападении и, в других случаях, некий СпН... ph34r.gif Изменено пользователем Griffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ May 11 2010, 11:22 PM)
Сами Солнечногорцы называют под этим номером и КП предупреждения о ракетном нападении и, в других случаях, некий СпН... ph34r.gif

Теоретически, предупреждать о ракетном нападении можно и из района старта этих самых баллистических ракет. А при желании "прикрутить" к задачам части можно и "предупреждение о готовящемся применении ядерных взрывных устройств террористическими организациями (а также противодействие им)". В этом случае вполне уместным будет наличие подразделений СпН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ May 11 2010, 09:33 PM)
QUOTE (investclub @ May 11 2010, 07:58 AM)
Указанные мною наименование и функционал в/ч 92154 является истинным.
И Асбест к этому отношения не имеет.
Спецназ к этому отношения не имеет.

это, конкретно, система дальнего и раннего обнаружения пуска межконтинентальных баллистических ракет.
Символика же самой эмблемы не оставляет шансов на сомнения в принадлежности именно этой части к Главному Управлению ГШ.

А как же "Эмблема соединений и воинских частей специального назначения Вооруженных Сил Российской Федерации", помещенная в верхней части знака? http://vedomstva-uniforma.ru/mo/mo_emblem25.html

Да и скрещенные меч и стрела на фоне красной гвоздики сейчас являются эмблемой СпН ГРУ.

 

А также цитата с ВРазведки.ру: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.ph...highlight=92154

QUOTE
Побывал на практике и узнал о надвигающейся передаче разведпунктов флота непосредственно под Москву, минуя РУ флота. Сравнивая род занятий воинов среднестатистической сапоговской бригады СпН (92154 в расчёт не беру) и одного из разведпунктов, можно сказать что скоро и рпСпН наступит П...ц?

 

И вот: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=2903

 

Похоже, при этой в/ч имеется подразделение СпН (наподобие того, как при бригаде связи ВДВ в Медвежьих Озерах когда-то существовала орСпН ВДВ, ставшая впоследствии батальоном в 45 ОРП).

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот ещё подумал, а

Их вообще нет ph34r.gif

Но похоже, это именно они: http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=291&t=36263

Спасибо огромное!!! ребята, очень помогли smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте еще нашивку дождемся. Скоро будет. Может там еще орденские ленты какие-нибудь будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это они:

43 курсы младших специалистов (подготовки снайперов специального назначения)

(г. Солнечногорск Московской области).

Нашивки еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ May 19 2010, 01:58 PM)
Возможно это они:
43 курсы младших специалистов (подготовки снайперов специального назначения)
(г. Солнечногорск Московской области).
Нашивки еще нет

должен быть погон тогда или что-то говорящие что это курсы, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ May 19 2010, 07:34 PM)
QUOTE (infekt @ May 19 2010, 01:58 PM)
Возможно это они:
43 курсы младших специалистов (подготовки снайперов специального назначения)
(г. Солнечногорск Московской области).
Нашивки еще нет

должен быть погон тогда или что-то говорящие что это курсы, ИМХО.

А если это Центр, включающий в себя не только курсы младших специалистов, но и офицерские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ May 19 2010, 09:56 PM)
QUOTE (Griffon @ May 19 2010, 07:34 PM)
QUOTE (infekt @ May 19 2010, 01:58 PM)
Возможно это они:
43 курсы младших специалистов (подготовки снайперов специального назначения)
(г. Солнечногорск Московской области).
Нашивки еще нет

должен быть погон тогда или что-то говорящие что это курсы, ИМХО.

А если это Центр, включающий в себя не только курсы младших специалистов, но и офицерские?

Тогда нагрудный офицерский знак, факел... ну вообщем, что-то говорящее, что учебный центрsmile.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ May 19 2010, 11:00 PM)
QUOTE (bakhus @ May 19 2010, 09:56 PM)
QUOTE (Griffon @ May 19 2010, 07:34 PM)
QUOTE (infekt @ May 19 2010, 01:58 PM)
Возможно это они:
43 курсы младших специалистов (подготовки снайперов специального назначения)
(г. Солнечногорск Московской области).
Нашивки еще нет

должен быть погон тогда или что-то говорящие что это курсы, ИМХО.

А если это Центр, включающий в себя не только курсы младших специалистов, но и офицерские?

Тогда нагрудный офицерский знак, факел... ну вообщем, что-то говорящее, что учебный центрsmile.gif)

А если это объединенный центр (и для младших специалистов и для офицеров (и для научно-исследовательской деятельности))? Обязательно в его символике должны присутствовать символы подготовки офицеров и младших специалистов?

 

Меня эти рассуждения наводят на мысль, что в Солнечногорске находится наш аналог американскому заведению "Центр и школа специальных методов ведения войны им. Дж. Ф. Кеннеди" ph34r.gif (тут и снайперы, и "подсолнухи" и раннее предупреждение о ракетном нападении...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 54. Центральный командный пункт системы предупреждения о ракетном нападении (Солнечногорск-2, в/ч 92154)

post-674-1274351226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 55. 20 гвардейская мотострелковая бригада (г. Волгоград) - бывшая 20 гвардейская мотострелковая дивизия

№ 56. 18 гвардейская отдельная мотострелковая бригада (г. Ханкала) - бывшая 42 гвардейская мотострелковая дивизия

№ 57. 56 отдельная десантно-штурмовая бригада (г. Камышин) - вместо 56 десантно-штурмового полка 20-й мсд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 20 бригаде оставят эмблему дивизии, а остальные бригады получат новую символику, а символика полков 20 МСД (что на фото выше) канет в лету... или есть официальное подтверждение? Изменено пользователем Griffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ May 20 2010, 01:27 PM)
№ 54. Центральный командный пункт системы предупреждения о ракетном нападении (Солнечногорск-2, в/ч 92154)

Всё-таки мне кажется что-то здесь не то - ведь чисто ГРУшный знак, причем бригады СпН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ May 20 2010, 06:59 PM)
QUOTE (wild20 @ May 20 2010, 01:27 PM)
№ 54. Центральный командный пункт системы предупреждения о ракетном нападении (Солнечногорск-2, в/ч 92154)

Всё-таки мне кажется что-то здесь не то - ведь чисто ГРУшный знак, причем бригады СпН...

Коллеги, подразделение СпНаза ГРУ в составе ЦКП СПРН в/ч 92154 может быть. И скорее всего, имеет функцию охраны и борьбы с диверсантами.

У РВСН, например, свои подразделения противодиверсионного спецназа имеются. Вот они точно к ГРУ отношения не имеют .

А в ГРУ целое управление с десятком бригад СпН...

По вопросам принадлежности я бы предложил не спорить попусту, если не знаеете...

И вообще, раскрытие и публикация сведений о структуре, составе и выполняемых задачах продразделений ГУ ГШ и вцелом главка - дело неправильное и подответственное, достаточно того, что мы просто уточняем для целей фалеристики принадлежность знаков. Номера полевой почты и адреса стационарных мест дислокации имеются в открытых и опубликованных источниках, т.к. все воинские части - это юридические лица, субъекты хозяйственных отношений и публикуют свои реквизиты с указанием полного наименования организации с юридическими и фактическими (почтовыми) адресами. И даже со званием и ФИО командиров частей.

В этой части есть некоторое допущение, о котором руководство вооруженными силами говорит, что не может воспрепятствовать всем бывшим военнослужащим общаться и обмениваться в интернете воспоминаниями о службе, но каждый человек должен сам контролировать соответствие своих публикуемых воспоминаний закону о сведениях, составляющих государственную тайну и не переступать черту дозволенного.

Я лично с такой позицией согласен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ May 20 2010, 06:56 PM)
Мне кажется 20 бригаде оставят эмблему дивизии, а остальные бригады получат новую символику, а символика полков 20 МСД (что на фото выше) канет в лету... или есть официальное подтверждение?

№ 23. Официальный знак 20 гв. мсд, а № 55 официальный знак 20 гв.мотострелковой бригады (в новом облике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ May 20 2010, 08:19 PM)
QUOTE (Griffon @ May 20 2010, 06:56 PM)
Мне кажется 20 бригаде оставят эмблему дивизии, а остальные бригады получат новую символику, а символика полков 20 МСД (что на фото выше) канет в лету... или есть официальное подтверждение?

№ 23. Официальный знак 20 гв. мсд, а № 55 официальный знак 20 гв.мотострелковой бригады (в новом облике)

Именно с саблями? значит пошёл разброд в системе Кузнецова, но всё-таки, я думаю, эмблемы полков 20 мсд с штык ножами и Калашниковыми заменят на новые эмблемы для бригад.

Например 18 омсбр - это же бывшая 42 мсд, почему она получит эмблему полка 20 мсд? Мне кажется, как мы получим эмблемы 3-х бригад в ЛенВО, что только получили знамёна, всё станет ясноsmile.gif

 

 

 

investclub , согласенsmile.gif сойдемся на том, что это очень не простая в/ч ГРУ ph34r.gif

Изменено пользователем Griffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Griffon @ May 20 2010, 08:46 PM)
investclub , согласенsmile.gif сойдемся на том, что это очень не простая в/ч ГРУ ph34r.gif

Пришла нашивка... Ни орденских лет, ни гвардии... Загадки остались неразгаданными

ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

post-674-1274629160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...