Перейти к содержанию

Орден Красной Звезды - поиск


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

 

...Наследникам сами ордена не выдаются, только документ о награждении...

 

Выдают. Нo - не прoстым смертным.

 

Я не беру в расчет особые мероприятия на камеру и различные "знакомства". По ННГ, если самого ветерана уже нет в живых, наследники ничего не получат, кроме документа. Уверен, в случае с дубликатом, без самого награжденного в подавляющем большинстве случаев, ответ будет отрицательным.

 

Кстати, про обращения, если не через Форум, то придется доказывать родство с ветераном, а потом все равно, скорее всего номера официально Вы не узнаете..

 

Согласен. Потому и обратился через Форум. Само доказательство родства, не является проблематичным. Повторюсь,что для начала я пытаюсь узнать номер награды. Если нет то остаётся запрос в ЦАМО. Что касается полицейских...я не надеюсь на положительный итог. Но так принято. Больше надеюсь на подобные форумы.

 

 

Не факт, чтo данные есть в ЦАМO. Вы знаете где служил Ваш дед? А м.б. в НКВД или в РККФ или партизан был... Случаи всякие бывают...

 

Повторюсь у меня имеется " Наградной лист" и "Приказ о награждении" Естественно  что там есть все данные о службе. Данные предоставлены ЦАМО. По ЦАМО вообще интересно, вплоть до ящика где хранится Информация.

 

Нужна УК (Учетная карточка) там перечислены награды с номерами, а также номера и даты приказов, но он (приказ) у Вас есть.

 

Да...я готов переслать и приказ и наградной лист... Так приказ я уже указал...

____________

Приказ подразделения
№: 5/н от: 08.09.1945
Издан: 7 бак
Архив: ЦАМО
Фонд: 33
Опись: 687572
Ед.хранения: 2410
№ записи: 40278571

----------------------------------------

Изменено пользователем ntd-info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

...Наследникам сами ордена не выдаются, только документ о награждении...

 

Выдают. Нo - не прoстым смертным.

 

Я не беру в расчет особые мероприятия на камеру и различные "знакомства". По ННГ, если самого ветерана уже нет в живых, наследники ничего не получат, кроме документа. Уверен, в случае с дубликатом, без самого награжденного в подавляющем большинстве случаев, ответ будет отрицательным.

 

Кстати, про обращения, если не через Форум, то придется доказывать родство с ветераном, а потом все равно, скорее всего номера официально Вы не узнаете..

 

Согласен. Потому и обратился через Форум. Само доказательство родства, не является проблематичным. Повторюсь,что для начала я пытаюсь узнать номер награды. Если нет то остаётся запрос в ЦАМО. Что касается полицейских...я не надеюсь на положительный итог. Но так принято. Больше надеюсь на подобные форумы.

 

 

Не факт, чтo данные есть в ЦАМO. Вы знаете где служил Ваш дед? А м.б. в НКВД или в РККФ или партизан был... Случаи всякие бывают...

 

Да ...конечно знаю. РККА...   :)  И не Дед -Отец...

Изменено пользователем ntd-info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а с какой картотекой Вы собираетесь сверять, если Вы даже приблизительно не знаете номер награды? Или у Вас есть база данных более чем по 3,8мл. награждений орденом КЗ. Я вот 5 лет собираю данные по КЗ и в моей базе только чуть более 22000 записей. А это менее 1% от общего числа награждений. Так, что извиняюсь за выражение не несите пургу. А лучше найдите пробивщика и попробуйте заказать УК. А уже после этого просмотрите все форумы, может быть и всплывал номер награды. 

С уважением

Благодарю Вас за неравнодушие. Сверка - это просто. Существует три сайта МО. Они общедоступны. С 2006 года, открыт доступ к наградным документам Участников ВОВ. Есть маленький нюанс. Поиск ведётся или по Данным Участника или по номеру награждения. В любом случае, номер Награды в Документах не указывается. Необходимо делать запрос в ЦОМО. Это очень долго.

 

Да я не спорю с Вами, что есть открытые базы МО. Но номер ордена в них Вы не найдете. Проще заплатить 1200-1400 рублей и в течении 10-15 дней, а может быть и раньше Вы будете иметь фото учетной карты вашего отца. Но не факт что в учетке будет указан номер награды. Лично заказывал УК на своего деда - УК есть, а номера награды в ней нет, скорее всего потому, что она не была вручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...