Перейти к содержанию

медаль Павел-1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки!

Я ищу медаль/знак с рельефом Павла-1. Может, кто-нибудь сориентирует, в каком направлении копать? Существует ли в природе такая медаль вообще?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку скинь нам для просмотра! Может быть, что угодно, тем более в Питере! spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Я ищу медаль... с рельефом Павла-1. Существует ли в природе такая медаль вообще?

А как же, Такая пойдет? (но только посмотреть sad.gif drinks_cheers.gif )

***

Существуют два портрета Императора Павла 1 на медалях, самый распространенный и известный работы К. Леберехта (приведен ниже) и чуть отличающийся работы К. Мейснера. Плюс конечно вольные копии ...ну и работы императрицы Марии Федоровны, но он практически повторяет вариант Леберехта.

post-18-1167320857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВА-У... Супер! Сергей, спасибо за информацию! Гандвик, спасибо за отклик drinks_cheers.gif

Ещё такой вопрос, не знаю как на это прореагируют коллекционеры: возможно ли договориться сделать виксинтовую форму с подлинной медали?

За деньги естесственно. Только не закидывайте меня помидорами... Я не в теме, просветите, плиз. Сама я не коллекционер, я - скульптор. Очень нужен портрет-рельеф Павла-1.

Может кто-то из Питера откликнется? Или это недопустимая вольность с моей стороны?

Изменено пользователем LeShka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LeShka @ Dec 29 2006, 01:21 AM)
сделать виксинтовую форму с подлинной медали?

диаметры этих медалей 44 - 51 мм.

***

позвоните в ваш "Конрос" http://www.conros.ru теоретически могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LeShka @ Dec 29 2006, 01:21 AM)
ВА-У... Супер! Сергей, спасибо за информацию! Гандвик, спасибо за отклик drinks_cheers.gif
Ещё такой вопрос, не знаю как на это прореагируют коллекционеры: возможно ли договориться сделать виксинтовую форму с подлинной медали?
За деньги естесственно. Только не закидывайте меня помидорами... Я не в теме, просветите, плиз. Сама я не коллекционер, я - скульптор. Очень нужен портрет-рельеф Павла-1.
Может кто-то из Питера откликнется? Или это недопустимая вольность с моей стороны?

Попробуйте написать Loz в личку, у него есть оттиски штемпелей медалей (мондворовские),по-моему там есть и Павел-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif МИ-16, спасибо! Не перестаю удивляться как тесен мир, мы оказывается знакомы и уже созвонились. Павла нет, но дано направление в котором нужно копать smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, при хорошем изображение видно, что Мейснер (CMF) просто копировал работу Леберехта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слона-то я и не приметила!

 

Как я ХАчу такую медаль!!!

 

Хоть я и не коллекционер..., но аж мурашки по спине...

 

Где??? Где взять, у КОГО есть это ЧУДО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LeShka @ Dec 29 2006, 07:26 PM)
Подскажите, последняя медаль это чья работа и кто изготовитель? Монетный двор?

Это известнейшая серия... изготовитель мон.двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, оттиск коронационной медали имеется. Устроит ли по качеству - вот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...