Перейти к содержанию

Орден Красной Звезды № 2288085


Рекомендуемые сообщения

Спасибо товарищу Кулику за помощь с учётной карточкой бойца

Поделюсь, интересная история Курсанта 

Радист  --- Командир ПТР ----

post-52798-0-74060100-1626168419_thumb.jpg

post-52798-0-51556800-1626168435_thumb.jpg

post-52798-0-13544800-1626168452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит в учетке на ордена данных нет, т.е. награжден не был ? А откуда ордена?

 

Нет данных о приказе, но есть орденская книжка номер в предыдущей графе. учётную карточку  заполняли в 57 г  видимо решили не заморачиваться и заполнили с Орденской Книжки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит в учетке на ордена данных нет, т.е. награжден не был ? А откуда ордена?

Предлагаю спросить у более опытных товарищей. Возможно Сергей сталкивался с таким не ординарным случаем в учетных карточках. Сам такое вижу впервые......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что значит в учетке на ордена данных нет, т.е. награжден не был ? А откуда ордена?

 

Нет данных о приказе, но есть орденская книжка номер в предыдущей графе. учётную карточку  заполняли в 57 г  видимо решили не заморачиваться и заполнили с Орденской Книжки 

 

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ктому , что не наградил ли он себя сам, дед рассказывал некоторые с убитых бойцов награды забирали, тем более в наградном за октябрь 1945 написано, ранее не награждался.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,интересно,о 5ти наградах данных нет,это в Учётке то...

Причем в наградах присутствует орден славы 3й степени с номером 936875 :unsure: может номер конечно и 336875 .

И тем не менее....

На ПН у кавалера всего одна награда КЗ 1945 за ранения. Тоже ничего не понимаю.

 

Не хочу обидеть героя , но мне кажется что то тут не то ....

Вспоминается одна история про не врученные награды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ктому , что не наградил ли он себя сам, дед рассказывал некоторые с убитых бойцов награды забирали, тем более в наградном за октябрь 1945 написано, ранее не награждался.....

Но это только версии ....... Только тут не с убитых врученные награды забирали а не врученные награды убитым.. Как например здесь вот УК моего деда.

Орден славы 3й степени гв. мл. сержант Убит 17.10.1944 Югославия, Захоронение г. Белград, юго-западная окраина

Орден пришел ровно через месяц после приказа о награждении 18.11.1944г. В УК нет номера ордена отметка о  вручении ордена отсутствует.

post-52618-0-22639000-1626327257_thumb.jpg

post-52618-0-04872100-1626327268_thumb.jpg

Изменено пользователем H_FSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,интересно,о 5ти наградах данных нет,это в Учётке то...

Это и удивительно, ладно одна или две награды , а у него очень много получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а вы вообще служили ?

 

вы как себе представляете, кадровый офицер, а он между прочим дослужился до капитана, переходя из части в часть таскает с собой чужие награды, вписывает их в орденскую книжку...и ни кто в части этим не заинтересовался, вчера ничего не было а сегодня будьте здрасте полна грудь,

это 57г,а не 97  такого быть не могло, потому что не могло быть совсем 

особые отделы работали хорошо 

а вот вопрос по кадрам мог быть вполне себе,  Учётку просахатили, нужна была новая, времени на повторны запросы времени не было, что б задницу прикрыть вписали с ОК  и всё

конспирология уровня Данцовой

обычное кадровое разгильдяйство

там если что в предыдущем наградном на збз на 45г тоже указано что ничем не награждался

 

 

а вообще что в наградных что в учётках такие фестивали бывают  

 

например видели учётку без отчества ? могу показать страждущим

 

А брат моего деда числится как пропавший без вести в трёх областях, а умер в Саратове в госпитале

А второй сначала без вести пропал в 41, а потом героически погиб в 43 

 

а насчёт того что кто то на фронте будет таскать чужие медали ордена, это история для продолжения мега блевотного сериала Штрафбат  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя же тема чехарда с награждениями 

Мужика 3 раза наградили второй славой приказы есть наградные есть 

 

а выдали 1 раз  

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=199801

 

 

Согласно архивным данным Кравчина Иван Петрович трижды был представлен к награждению орденом Славы 2 степени

Приказы:

 

№: 296/н От: 05.11.1944 стр 4 строка 4     (не вручена)

 

 

№: 125/н От: 07.04.1945 стр 13 строка 22  (вручена)

 

 

№: 261/н От: 11.06.1945 стр  9 строка 14 (Не вручена)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим дедом тоже история непонятная.Три "Отваги","Красная Звезда",так о нём вообще никаких данных нет на "Подвиге".Вот как так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не все выставлены, максимум 60-70%. Не считая партизан, НКВД, погранцов, моряков и т. П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не все выставлены, максимум 60-70%. Не считая партизан, НКВД, погранцов, моряков и т. П.

Возможно,т.Кулик помочь не смог,вот что интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могло быть утрачено или стоит где-нибудь коробочка с доками ждёт очереди

На моего родного деда данные только в прошлом году появились, мониторил наверное с основания Сайта помню шкала была загруженно Столько Столько

 

Архивы вообще тема особая, только кажется ,что всё по порядку, по факту не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара звёзд без вести вручённых

 

Тема звёзд не раскрыта как по вручениям так и по типам клейм, сегодня выставлю звёздочку

Тип по диапазону мондвора 3-2-3

А клеймо отличается

По филлеру тоже клеймо в этом диапазоне не похоже

Изменено пользователем Polkovnik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могло быть утрачено или стоит где-нибудь коробочка с доками ждёт очереди

На моего родного деда данные только в прошлом году появились, мониторил наверное с основания Сайта помню шкала была загруженно Столько Столько

 

Архивы вообще тема особая, только кажется ,что всё по порядку, по факту не так

Скажу Вам честно,у меня к моему стыду,даже "нехорошие" мысли стали в голову закрадываться.На дедушке моём,как говорят "места живого небыло", весь в шрамах,меня в детстве это просто шокировало.На пиджаке выходном только три "Отваги" и "Звезда".Трогать не разрешал,ну я "потихому" разглядывал))Потом я в армию ушёл,вернулся в 93м только,а у нас беда,да не одна.В 91м дед умер,меня на похороны не отпустили,следом батя квартиру продал да и пропал без вести.Ни отца не нашли ни машины.Ни одной "бумажки" на руках у меня нет по деду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обидно

 

Я своего дела не застал, но история похожая. Дед был сапёром штурмовиком, отвага и отечественная война 1 степени (представляли к красному знамени) но братец в начале 90-х увлёкся карточными играми и проиграл дедовские награды, ни одной бумажки не осталось

Сейчас есть 1 фотка и учётка которую товарищ Кулик добыл и наградные, а сами знаки утрачены безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я товарищу Кулику писал,но он ничем помочь не смог,сказал,что никаких данных по такому человеку в архиве не обнаружено.Вот как,ведь есть же "юбилейная" картотека по отечке 85года,хотя честно говоря,что то не припоминаю её у деда на пиджаке.История "мутная".Поеду в Феодосию в военкомат,может там чего нарою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, простите, что вмешиваюсь. Не знаете, по репрессированным награды можно восстановить (дубликаты получить)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, можно отдельную тему запустить, сейчас покажу звёздочку интересную ----3802482 тема выше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...