Перейти к содержанию

Орден Красного Знамени № 31979


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Товарищ попросил выставить на обсуждение знак ордена  31 979. Мне не нравится,друг кричит ,что у меня  "глаз замылился", у меня "паранойя")))Что скажете господа товарышочки, всё, пора срывать подковы?))))  С уважением Валерий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-52350-0-23617300-1628190050_thumb.jpg

post-52350-0-75069100-1628190056_thumb.jpg

post-52350-0-25119100-1628190062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу,что меня смущает в данном знаке.Не далее, как вчера днём держал в руках.Присутствие "кольца" на ручке серпа,и "сидящая" НА букве "Й" птичка.Не встречал в "соседних" номерах ни "вниз", ни "вверх" диапазона.Есть ещё вопрос по клейму.С ув. Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу,что меня смущает в данном знаке.Не далее, как вчера днём держал в руках.Присутствие "кольца" на ручке серпа,и "сидящая" НА букве "Й" птичка.Не встречал в "соседних" номерах ни "вниз", ни "вверх" диапазона.Есть ещё вопрос по клейму.С ув. Валерий

Уважаемый Валерий прекратите делать товарищу нервы......... ))ussr))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать качественные фото аверса,хотя бы так?

31829 Корячкин Г.К. (танк.десант).jpeg

Если товарищ позволит мне взять предмет,а то сами видите фотограф из него такой себе))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать качественные фото аверса,хотя бы так?

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif31829 Корячкин Г.К. (танк.десант).jpeg

Добрый день,принёс товарищ знак,вот фото,вроде бы нормально получилось.При  ближайшем и более внимательном рассмотрении я  понял,что меня ввели в заблуждение окисления эмали вокруг букв.Знак хороший,жаль с потерями двух лучей звезды и низа знамени.Зато теперь товарищ мой будет спать без кошмаров,да и я тоже)))Объясню, почему и я тоже,казалось бы какая разница кому и чего пришло в коллекцию?Дело в том,что очень часто предметы от моего друга плавно переходят ко мне))), наиграется и расстаётся)).Прошу прощения у уважаемого общества,шо морочил вам голову из за своей подслеповатости и излишней бдительности. С ув.Валерий

post-52350-0-08349400-1628435178_thumb.jpg

post-52350-0-80858600-1628435221_thumb.jpg

post-52350-0-88537400-1628435237_thumb.jpg

post-52350-0-69337800-1628435246_thumb.jpg

post-52350-0-17801300-1628435253_thumb.jpg

post-52350-0-41221600-1628435260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно сделать качественные фото аверса,хотя бы так?

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif31829 Корячкин Г.К. (танк.десант).jpeg

Добрый день,принёс товарищ знак,вот фото,вроде бы нормально получилось.При  ближайшем и более внимательном рассмотрении я  понял,что меня ввели в заблуждение окисления эмали вокруг букв.Знак хороший,жаль с потерями двух лучей звезды и низа знамени.Зато теперь товарищ мой будет спать без кошмаров,да и я тоже)))Объясню, почему и я тоже,казалось бы какая разница кому и чего пришло в коллекцию?Дело в том,что очень часто предметы от моего друга плавно переходят ко мне))), наиграется и расстаётся)).Прошу прощения у уважаемого общества,шо морочил вам голову из за своей подслеповатости и излишней бдительности. С ув.Валерий

 

    Спасибо,пусть спит спокойно

 С Ув,Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Младший политрук Суслапаров Михаил Фёдорович,1914г.р.Очень простой для августа 1941 года наградной:"из занятой немцами деревни вывез в течении ночи все снаряды" и всё.Видимо артиллеристы успели отойти вместе с пехотой но остались без боеприпасов.Рисковый парень.Ещё БЗ,Красная Звезда,Красное Знамя2,всё выслуга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт мне в последние месяцы на комиссаров и политруков, "Отвага" на батальонного комиссара,ещё "Отвага" на старшего политрука. По 41- 42 годам частое явление. Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший политрук Суслапаров Михаил Фёдорович,1914г.р.Очень простой для августа 1941 года наградной:"из занятой немцами деревни вывез в течении ночи все снаряды" и всё.Видимо артиллеристы успели отойти вместе с пехотой но остались без боеприпасов.Рисковый парень.Ещё БЗ,Красная Звезда,Красное Знамя2,всё выслуга.

Ну,всё равно ,награждения на самое начало войны не часто попадаются))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Младший политрук Суслапаров Михаил Фёдорович,1914г.р.Очень простой для августа 1941 года наградной:"из занятой немцами деревни вывез в течении ночи все снаряды" и всё.Видимо артиллеристы успели отойти вместе с пехотой но остались без боеприпасов.Рисковый парень.Ещё БЗ,Красная Звезда,Красное Знамя2,всё выслуга.

Ну,всё равно ,награждения на самое начало войны не часто попадаются))

 

Хладнокровный политрук .Своим подвигом привел в боеспособность арт батарею.

Которая в последствие сократила численность противника в живой силе и технике.

Жалко конечно что эти сокращения не попали в описание его подвига. Но судя по ордену они были и были значительные.

Так что мой вывод: достойный орден и достойный кавалер.

( совершить ошибку может каждый а вот исправить да еще в самом начале войны дорогого стоит данный подвиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Младший политрук Суслапаров Михаил Фёдорович,1914г.р.Очень простой для августа 1941 года наградной:"из занятой немцами деревни вывез в течении ночи все снаряды" и всё.Видимо артиллеристы успели отойти вместе с пехотой но остались без боеприпасов.Рисковый парень.Ещё БЗ,Красная Звезда,Красное Знамя2,всё выслуга.

Ну,всё равно ,награждения на самое начало войны не часто попадаются))

Хладнокровный политрук .Своим подвигом привел в боеспособность арт батарею.

Которая в последствие сократила численность противника в живой силе и технике.

Жалко конечно что эти сокращения не попали в описание его подвига. Но судя по ордену они были и были значительные.

Так что мой вывод: достойный орден и достойный кавалер.

( совершить ошибку может каждый а вот исправить да еще в самом начале войны дорогого стоит данный подвиг)

Ну конечно,не ошибка или халатность именно младшего политрука привели к потере боеприпасов,видать "драпанули" то все,а вот отдуваться пришлось ему,а может сам вызвался.Интересно,что это единственная его награда из боевых и та на самое начало войны,представили то его 31.08.41г,а по наградному не видно когда событие было,наверное конец июня,июля.Однозначно,для меня награждение интересное,на самое начало войны))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нашёл информацию по периоду награждения мл.политрука Суслапарова.Обнаружил фотографию горящих немецких танков у д.Паперня 26 июня 1941г.,именно из этой деревни мл.политрук под носом у немцев вывез за ночь все снаряды. Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...