Перейти к содержанию

Погоны полковника


Рекомендуемые сообщения

на одном из зарубежных форумов спрашивают помощи про вот такие погоны. Якобы , белый полковник , эмигрировавший на Кипр в 1920 г.

Что думают знатоки и эксперты ?

Фото оборота нет.

заранее благодарен за помощь!

post-2744-0-10979300-1630168602_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что по таким фото не нравятся, но Вы то в этом не причем. Были бы фото нормальные,посмотрели бы детальнее и объективнее,а так сами понимаете. Галун часом не церковный,употребили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть погон связан с армией Азербайджана? С Кавказской Исламской армией или с Армией Азербайджанской Демократической республики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть погон связан с армией Азербайджана? С Кавказской Исламской армией или с Армией Азербайджанской Демократической республики?

Нет не связан, на мой взгляд . Мне доводилось видеть эти погоны ,живьем так скажем.Ничего общего.Вот погоны : 1. Погоны полковника Артиллерии (фото из сети)  и 2. Ротмистра Кавалерии (коллекция М. Гоголадзе) .

cd3b8dbce3ce.jpg

20210811_190311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РИА такие погоны, но с буквой А, носили Амурские казачьи части.

На Гражданскую войну я вот нашел похожие погоны у 1-го Татарского полка атамана Семенова (правда, без звезды и полумесяца).

http://www.kolchakiya.ru/uniformology/Semenov_unit_03.htm

загадка пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение, была еще в Иране Персидская казачья дивизия под командованием русских офицеров, но какие погоны они носили - мне найти не удалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РИА такие погоны, но с буквой А, носили Амурские казачьи части.

На Гражданскую войну я вот нашел похожие погоны у 1-го Татарского полка атамана Семенова (правда, без звезды и полумесяца).

http://www.kolchakiya.ru/uniformology/Semenov_unit_03.htm

загадка пока...

Все это из области ,оной.Я в том смысле что на этот источник я бы не стал ссылаться и опираться(чисто субъективно)  ,даже в смысле похожести...! Вы хотя бы посмотрите ,что пишут,мол архивные документы есть, но мы мол не публикуем,ибо в научный оборот не введены. Ну да Бог с ними, я ни к чему Вас не призываю, если считаете нужным , то имеете полное право ссылаться на этот сайт.)))))

Как предположение, была еще в Иране Персидская казачья дивизия под командованием русских офицеров, но какие погоны они носили - мне найти не удалось :(

Не в ту степь ,поверьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение, была еще в Иране Персидская казачья дивизия под командованием русских офицеров, но какие погоны они носили - мне найти не удалось :(

Да, конечно, это не погоны офицера Персидской казачьей бригады (с 1916 - дивизии).

Вот погоны русского офицера данной бригады:

post-3976-0-69794500-1630329589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в РИА такие погоны, но с буквой А, носили Амурские казачьи части.

На Гражданскую войну я вот нашел похожие погоны у 1-го Татарского полка атамана Семенова (правда, без звезды и полумесяца).

http://www.kolchakiya.ru/uniformology/Semenov_unit_03.htm

загадка пока...

Все это из области ,оной.Я в том смысле что на этот источник я бы не стал ссылаться и опираться(чисто субъективно)  ,даже в смысле похожести...! Вы хотя бы посмотрите ,что пишут,мол архивные документы есть, но мы мол не публикуем,ибо в научный оборот не введены. Ну да Бог с ними, я ни к чему Вас не призываю, если считаете нужным , то имеете полное право ссылаться на этот сайт.)))))

 

понял, спасибо, учту на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот еще:

вот, кажется, еще хорошее фото погона офицера Персидской Казачьей бригады.

 

Вот именно. Кстати ,там даже галун местный . Есть одна интересная деталь. Данные погоны по прибору и просветам с кантами,был схожы с погонами офицеров Кавказской Гренадерской дивизии,чем неоднократно пользовались офицеры последней, особенно те, которые побывали в Персии, в период с 1909 по 1914 годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...