Перейти к содержанию

DAO 3 СТЕПЕНИ от Геринга


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Коллеги !

 

Очень актуальна информация о произошедшем ( по версии Ниммергута)

награждении американца крестом DAO 3 Степени(Ступени) ((5 Класс позднее)) "за заслуги в организации Олимпийских Игр 1936 года".

Согласно его версии крест (с рукописной запиской) Геринг преподнес американцу (имя есть но ничего не скажет) в ЗОЛОТОМ исполнении.

 

Интересна ЛЮБАЯ информация по этому эпизоду.Версии и предположения приветствуются так же.

 

 

Алексей rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральная сторона вопроса - я тут старомоден.

Крест купил не я - владелец добра не давал.

 

Но имя ничего не даст пока не начнуться подробности - там есть нехорошая на мой взгляд зацепка - тот который "якобы Геринг" обратился ук нему COL - я принял это как Полковник - тут зародилось у меня второе серьезное сомнение.

Я думаю вам ясно - полковники не могли получасть 3 ступень - не по рангу.

и потом по Ниммергуту наградили за олимпиаду - а это 36 а крест 1 мая 37 . Вот я и испросил знаний от вас , Коллеги.

 

Бо мучает меня это непонятка сильно ..........

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ,при всем уважение, DAO учредили помоему летом 1937, а наградили в 36 ,чего то я не могу вкурить как это могло получиться? Или Геринг опять подсуетился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и потом по Ниммергуту наградили за олимпиаду - а это 36 а крест 1 мая 37 . Вот я и испросил знаний от вас , Коллеги"

 

Именно это я и написал - читайте внимательно drinks_cheers.gif

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я вроде предоставил тебе всю литературу по ДАО, что была у меня в переводе ... Ну там же все чёрным по белому написанно:

1. Олимпийский оден был учрежден как раз для того, чтобы иметь возможность наградить (в том числе и иностранцев) за заслуги в проведении Олимпиады.

2. Первое награждение VDA(DAO) состоялось 25.9.1937 г.

3. США не входили в список государств с которыми осуществлялся обмен орденами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарен за предоставленную литературу по DAO.

 

 

 

 

В данном вопросе как раз Я являюсь "сомневающейся" стороной и мой собеседник ищет повод для оправдания статья Ниммергута в 4 томе и ссылается на его же сертификат качества на крест и на записку.

Меня в данном случае нужно убеждать , что данный крест в Золотом исполнении существовал - вопреки Статуту (оригинал которого есть у меня) и "табели о рангах". Я НА СЕГОДня сомневаюь в правоте Ниммергута в существовании данного премт.(Мля дожился - аж самому страшно) laugh.gif

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Jan 18 2007, 11:27 PM)
Я благодарен за предоставленную литературу по DAO.
В данном вопросе как раз Я являюсь "сомневающейся" стороной и мой собеседник ищет поводы для оправдания статья Ниммергута в 4 томе и ссылается на его же сертификат качества на крест и на записку.
Меня в данном случае нужгно убеждать , что данный крест в Золотом исполнении существовал - вопреки Статуту (оригинал которого есть у меня) и "табели о рангах".

Алексей

Статут и табель запиши пунктом 4 и 5.

 

Этого просто не могло быть, даже потому, что креста еще не было, но если ты конечно хочешь, чтобы тебя убедили, то все в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю - Я - сомневающаяся сторона и меня убеждать как раз не надо - я ищу опровержения как раз для своего собеседника.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала, не так все просто со званиями. Вон Форд был цивильнее некуда, а отхватил вон чего:

http://www.thememoryhole.org/fordnazi.htm

И шеф IBM, Thomas Watson тоже удостоился.

И шеф GM, James Mooney туда же.

 

Не совсем понятна ситуация с обращением COL. Это уставное сокращение от звания и не может использоваться как обращение. Более того, Геринг хорошо знал, что американцы не используют ранги для обращения к офицерам.

 

Что еще интерестно, что американцы очень не любят вспоминать об этих регалиях на своих грудях. Ровно как и русские. Нигде не найти упоминания. Зато немцы гордо об этом пишут. Видимо где-то у них и списки завалялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Jan 18 2007, 11:38 PM)
Ну для начала, не так все просто со званиями. Вон Форд был цивильнее некуда, а отхватил вон чего:
http://www.thememoryhole.org/fordnazi.htm
И шеф IBM, Thomas Watson тоже удостоился.
И шеф GM, James Mooney туда же.

Не совсем понятна ситуация с обращением COL. Это уставное сокращение от звания и не может использоваться как обращение. Более того, Геринг хорошо знал, что американцы не используют ранги для обращения к офицерам.

Что еще интерестно, что американцы очень не любят вспоминать об этих регалиях на своих грудях. Ровно как и русские. Нигде не найти упоминания. Зато немцы гордо об этом пишут. Видимо где-то у них и списки завалялись

Их социальное положение приравнивалось к определенному рангу. К тому же так называемый "табель о рангах" был рекомендован при награждении иностранных посланников, а тут заслуги куда круче - построение оборонной мощи Германии. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположу, что уважаемый Грициан ( в нашей транскрипции) прочитал пост на "другом" форуме о DAO и посмотрел на "записку Геринга........

Как "тамошний" житель расскажите, если не затруднит - как Вы интерпретируете данный текст.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта история напомнила мне один анекдот:

Штирлиц вынул из сейфа ЗА ПИСЬКУ Бормана.

Борман кричал и ругался ... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, только приступивший к "собиранию" DAO я больше заинтересован в получении ИНФОРМАЦИИ по данному вопросу.

 

На лицо ( на мой взгляд) следующая ситуация - "Некто Ниммергут ( laugh.gif )

в четвертом томе своего знаменитого и ценного справочника, утверждает, что присутствовала ситуация, когда гражданин США -

"COL ....." получил от Геринга крест DAO 3 Ступени в Золотом исполнениии.

"За организацию Олимпийских Игр" (согласно тексту Ниммергута)

 

Человек (мой собеседник и Коллега) купил этот предмет с

1 сертификатом Йорга Ниммергута за 98 год

2 сертификатом его же на записку Геринга

 

Я (как мне кажеться обоснованно) оспроил теоретически возможность данного нагрждения.

 

В данный момент я собираю ЛЮБЫЕ свединия о ДАННОМ награждении.

"ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ" drinks_cheers.gif

 

Меня в первую очередь насторожили данные -

1 о нарушении статута награжденного (не по рангу)

2 о награждении наградой которая на тот момент еще даже не была утверждена (36 год при выходе доков 1 мая 1937 и первом награждении как указали Коллеги - осенью)

3 Совершенно справедливая идея о взаимоотношения III Рейха с США

 

Алексей

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.1 скорее всего в последнюю очередь, так как повторюсь, что "табель о рангах" был рекомендован в отношении посланников иностранных государст отбывавших на Родину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Статуте не пишут об "отбывающих"

 

Алексей

 

Готов привети оригинал Статута DAO - я его купил.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Jan 18 2007, 11:46 PM)
Я предположу, что уважаемый Грициан ( в нашей транскрипции) прочитал пост на "другом" форуме о DAO и посмотрел на "записку Геринга........
Как "тамошний" житель расскажите, если не затруднит - как Вы интерпретируете данный текст.

Алексей

Га, шо, когда? Не был, не состоял, не принимал участия. Никого записку не дергал!

Кино Лени Рифеншталь об олимпийских играх смотрел, был грех. Но там ордена вешали в основном на старых педрил, а американцев вообще почти не показывали. То есть показывали, но только очень хорошеньких американочек пловчих. wub.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Jan 19 2007, 01:16 AM)
В Статуте не пишут об "отбывающих"

Алексей

Готов привети оригинал Статута DAO - я его купил.

Алексей

DAO или VAD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Jan 19 2007, 12:06 AM)
в четвертом томе своего знаменитого и ценного справочника, утверждает, что присутствовала ситуация, когда гражданин США -
"COL ....." получил от Геринга крест DAO 3 Ступени в Золотом исполнениии.
"За организацию Олимпийских Игр" (согласно тексту Ниммергута)

А слово "COL" как написано со строчной, прописной, заглавными? cool.gif И почему именно США? ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня нынешний владелец ! sclerosis.gif

 

Алексей

post-8-1169183350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2007, 03:24 AM)
QUOTE (Alexvoro @ Jan 19 2007, 01:16 AM)
В Статуте не пишут об "отбывающих"

Алексей

Готов привети  оригинал Статута DAO - я его купил.

Алексей

DAO или VAD?

DAO

post-8-1169183687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Jan 19 2007, 09:29 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2007, 03:24 AM)
QUOTE (Alexvoro @ Jan 19 2007, 01:16 AM)
В Статуте не пишут об "отбывающих"

Алексей

Готов привети  оригинал Статута DAO - я его купил.

Алексей

DAO или VAD?

DAO

Если я не ошибаюсь, то мы все время говорим о VAD. wink.gif

Ты думаешь можно брать Статут DAO и обсуждать события относящиеся к VAD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь - чуствую подвох, но не понимаю . sclerosis.gif

 

Расскажи над чем прикололся.

 

Алексей (начинающий коллекционер DAO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Jan 19 2007, 05:47 PM)
Сдаюсь - чуствую подвох, но не понимаю . sclerosis.gif

Расскажи над чем прикололся.

Алексей (начинающий коллекционер DAO)

Алексей, нет никакого подвоха.

Ты же знаешь, что этот орден был мне всегда безразличен, а сейчас тем более. drinks_cheers.gif

Так, что уж что-то такое тебе сообщить чего ты не знаешь - я не смогу.

Если только то, что Статут у тебя как раз VAD ...

 

Орден пережил несколько фаз своего существования, так вот на самой ранней, как раз той, что нас интересует в связи с запиской ордена были определенные инструкции. Не статут, а именно инструкции.

Так вот в одной из таких иструкций OKH военным аташе значилось (перевод):

"Все дипломатические и консульские представители проработавшие в Германии не менее 2-х лет, получают при их отзыве на родину соответствующую ступень Ордена за заслуги Немецкого Орла."

Я вот задумался ... почему военный аташе получил такую инструкцию? Вероятно иностранные посланники получали орден уже на своей Родине в посольстве Германии и бывшие военные аташе получали орден от немецкого военного аташе ...

 

Оригинал инструкции можешь получить в BMA Koblenz. drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Col C. Lindbergh в 38-м Изменено пользователем Сергей Верещагин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, можно источник и подробности ?

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, приветствую! Два источника:

Первый здесь

http://www.tbrnews.org/Archives/a2062.htm

Цитирую:

Charles Augustus Lindbergh (known as "Lucky Lindy" and "The Lone Eagle", was a pioneering United States aviator famous for piloting the first solo non-stop flight across the Atlantic Ocean in 1927.

 

In 1938 the American ambassador to Germany, Hugh Wilson invited Charles A. Lindbergh to a dinner with Hermann Göring at the American embassy in Berlin. The dinner included diplomats and three of the greatest minds of German aviation, Ernst Heinkel, Adolf Baeumaker, and Dr. Willy Messerschmitt. Göring decorated Lindbergh with German medal of honor (the Verdienstkreuz Deutscher Adler) for his services to aviation and particularly for his 1927 flight. Lindbergh's decoration later caused an outcry in the United States, when Lindbergh's closeness to the Nazis was criticized. Lindbergh's letters and diaries of the time indicate that he approved of Nazi policies and of Hitler's leadership. Lindbergh declined to return the medal to the Germans because he claimed that to do so would be "an unnecessary insult" to the Nazi leadership. He would return to the United States as war broke out in Europe.

 

 

 

Второй здесь

http://forum.axishistory.com/viewtopic.php...+order&start=30

 

Вот цитата (хотя весь раздел тебе будет интересен, много DAO):

"As far as I know the only Americans which were awarded Eagle orders were Henry Ford (as noted in this article) and Charles Lindbergh who was awarded the Fifth Class Eagle Order. Lindbergh was a champion of the America First Committee and was treated like royalty by Goring and many high ranking nazis in the Luftwaffe when he would visit Germany with his wife. Lindbergh seemed to have an affinity for all things German and even fathered several illegitimate children in Germany by a mistress there after the war. It should be a credit to Anne Morrow Lindbergh, his wife, that she outlived him by almost 30 years yet always held his name in the highest esteem as one of America's greatest heroes and never tried to disgrace him by discussing his private life. In reference to the eagle order awards: the only way to tell the 3rd class from the 5th class is by the case; both awards are identical in size and shape, just a changeover from different years. Martin"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Сергей ! drinks_cheers.gif

Начинаю изучать !

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все это не имеет отношения к пересказанной истории про Геринга в 1937 г. sad.gif

 

По поводу Статута ...

Для изучения этого сложного ордена недостаточно иметь Статут от 20.04.1939 г.

Нужен Статут 1937 г., дополнения 1938 г. ... и конечно Статут 1943 г. Тогда сразу станет ясно, что есть VAD и DAO. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы может применяться приведеннная ниже таблица

из книги J. Angolia Political and Civil Awards of the Third Reich.

 

На фото начало таблицы

(увеличить и появившееся тоже

увеличить)

post-8-1169369632_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Верещагин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Верещагин @ Jan 21 2007, 01:08 PM)
Для работы может применяться приведеннная ниже таблица
из книги J. Angolia Political and Civil Awards of the Third Reich.

Я бы не стал рекомендовать приведенные данные для работы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей - система награждений DAO, в принципе сложна но понятна при внимательном изучении.

Непонятными до сих пор остаються именно возможности "досрочног"на граждения американского полковника и несоответствующая званию ступень награды.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...