Перейти к содержанию

Помощь в определении рода войск


Рекомендуемые сообщения

Можно что-либо сказать о чине и роде войск этого военного?

На обороте, кроме адреса фотографа, никаких пометок нет.

Спасибо.

post-54489-0-86213500-1643273629_thumb.jpg

post-54489-0-75679800-1643273975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестроевой старшего разряда, может писарь из состава местных войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diogen, а это не та же персона из Вашей темы "Военный или служащий"?

Вы меня заинтриговали. Фото покупалось у разных людей и в разное время, но в одном городе... В жизни всё бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а почему нестроевой?

Фуражка с козырьком и брюки на выпуск, как у нестроевых управлений уездных начальников. Погоны и клапаны на воротнике темно-зеленые с красной выпушкой, как у писарей управлений местных бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуражка с козырьком 

Одесский, Туркестанский, Варшавский, Виленский, Киевский военные округа. Фуражки с козырьком установлены ПВВ №180 от 22.06.1899 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается брюк навыпуск, это действительно более присуще нестроевым, но мне попадалось достаточно снимков и строевых н.ч., одетых подобным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестроевой старшего разряда, может писарь из состава местных войск.

 

Что касается брюк навыпуск, это действительно более присуще нестроевым, но мне попадалось достаточно снимков и строевых н.ч., одетых подобным образом...

Коллеги,   говорить утвердительно ,о том что это  именно нестроевой старшего разряда, конечно же нельзя. Косвенные причины так считать,  есть. То что это местные войска, считаю, что да. Я бы с Вашего позволения Коллеги, сформулировал бы так:- Нижний чин Местных Войск РИА ,или в звании старшего унтер офицера ,или нестроевого старшего разряда. По периоду съемки  ,если по ремню судить,можно сказать ,что не ранее 1907 года, но на скане пуговицы видны гладкими, в этом случае ,можно говорить о том , что портретируемый ,форсит неположенным ему ремнем гвардии и фото сделано до августа 1904 года.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все же нестроевой. Местных команд в этот период очень мало, а в Одесском ВО всего одна Луганская. Клапаны в местных командах темно-зеленые без выпушки, а тут мы имеем с выпушкой. Нижний чин явно из управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все же нестроевой. Местных команд в этот период очень мало, а в Одесском ВО всего одна Луганская. Клапаны в местных командах темно-зеленые без выпушки, а тут мы имеем с выпушкой. Нижний чин явно из управления.

Игорь ,чины Управлений , тоже по Местным войскам числились, потому я и написал Местные Войска , это первое .Наличие выпушек на клапанах   ,кстати ,я неоднократно наблюдал на фото чинов Тифлисской Местной команды ( Приказ ,приказом,а реалии ,реалиями).  Потому и считаю , что моя формулировка ,именно в этом случае приемлема и более того верна. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...