Перейти к содержанию

Кубанцы на отдыхе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Определил как ККВ, погоны по цветопередаче

красные. Казаки как будто в каком-то имении на постое или на отдыхе(видел в подборке и другие фото с этими персонажами и на лошадях и с винтовками и с гражданскими лицами снимки)

Пуговицы вижу гладкими, выходит фото до 1904 года. Один из казаков - приказный. Шифровок нет.

post-53423-0-16060700-1643737162_thumb.jpg

post-53423-0-86286200-1643737178_thumb.jpg

post-53423-0-57181200-1643737193_thumb.jpg

post-53423-0-32914500-1643737205_thumb.jpg

post-53423-0-10671100-1643737222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Определил как ККВ, погоны по цветопередаче

красные. 

 

Раз все Вы определили , что тогда Вас интересует?. 

О том ,правы Вы или нет ?, это уже дело другое. Кстати ,может ,раз персонажи те же ,покажете фото где они с винтовками?. 

Скажу Вам по секрету ,я бы на Вашем месте не судил бы столь категорично,во всяком случае о погонах и их цветопередаче......................

Фото считаю интересным  и с ним надо разбираться ,подумав !, а не делать   скоропалительные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждал от противного-раз не голубые, то красные)) Хотя погоны такие темные, что на желтые похожи, но это нонсенс.

И ещё.., какого цвета выпушка? Если это выпушка.

Фото из этой подборки показать не могу, так как дорого всю подборку было выкупить.

А рассказал о том, что было изображено на других снимках, чтобы представление у коллег было.

Также хочу обратить внимание, что один из казаков с револьвером, а др. нет. Кобура с рисунком-тиснением в виде солнца.

Винтовки у обоих были одеты по казацки наискось, через плечо.

Хотелось бы понять, что это за часть.

Изменено пользователем mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за спинами казаков, на столе лежит винтовка, если я не ошибаюсь..

У приказного подмышкой виден торец её приклада.

Вместо газырей винтовочные патроны.

Изменено пользователем mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждал от противного-раз не голубые, то красные)) Хотя погоны такие темные, что на желтые похожи, но это нонсенс.

И ещё.., какого цвета выпушка? Если это выпушка.

Фото из этой подборки показать не могу, так как дорого всю подборку было выкупить.

А рассказал о том, что было изображено на других снимках, чтобы представление у коллег было.

Также хочу обратить внимание, что один из казаков с револьвером, а др. нет. Кобура с рисунком-тиснением в виде солнца.

Винтовки у обоих были одеты по казацки наискось, через плечо.

Хотелось бы понять, что это за часть.

Я не единожды Вам говорил, что Ваши рассуждения в 90% случаев ,приводят Вас к не правильным выводам ,причины я Вам также озвучивал, повторять их не буду. В данном конкретном случае Вы опять допустили   ошибку ,во всяком случае одну точно ,в случае с погонами. Раз остальные фото не у Вас ,то и упоминать их не стоит,дороговизна подборки к делу не относится ,да и Ваше описание этой подборки ,вряд ли поможет определению истины. Неужели Вы думаете ,что Коллеги  не знают ,что казаки носили винтовки через правое плечо ? ,поверьте что знают  и описывать это словами -"винтовки у обоих были одеты по казацки наискось ,через плечо" ,не надо. Вернемся к погонам! Погоны у персонажей фото мундирного цвета(темно зеленые или черные скорее) с красной выпушкой , нашивки у одного из персонажей желтые . Фото сделано  ,на мой взгляд до августа 1904 года ,ну или чуть позже ,но не на много. Что касается войска и части, то на мой взгляд   это одна из местных команд ККВ  . Есть у меня и версия о полицейской направленности подразделения ,но я пока не нашел для нее достаточного обоснования. Думаю , что и Коллеги выскажут свое мнение по данному вопросу. Вас же попрошу(уже в который раз!!) не выдавать свои рассуждения в виде утверждений , а писать в предположительном ключе ,или ставить знак вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробное разъяснение!

На этом все. Молчу как рыба.

Свежо предание,но верится  с трудом ..... ,право слово . И как говаривают в городе Одессе-Таки будем жить,будем  посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот благодаря Коллегам , мое мнение в принципе подтвердилось. Тем более что я был такового же мнения и 10 лет назад. Единственно меня смущает прибор лычки приказного в данной теме.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=206292&hl=

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=115386

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Я правильно понимаю, что местные команды действуют на территории своего ККВ?

 

О каком "Своем" ККВ ,Вы речь ведете? Может Вы имеете ввиду -"всего ККВ" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственно меня смущает прибор лычки приказного в данной теме.

 

 

Я отредактировал Ваш пост, убрав не относящиеся к теме ,пейзажные "рассуждения"

А Вы были на Кубани? Знаете что такое саман?

 

Бывал и много раз , что такое саман ,которым не только на Кубани пользовались ,хорошо знаю. Если Вы имеете ввиду забор на снимке?  и полагаете ,что таковой на Кубани не встречается, то Вы очень и очень ошибаетесь.  И еще раз повторю !! На данных фото ,для их атрибуции ,важна форма одежды и ее определение ,которое позволяет с достоверностью установить ,в какой воинской части  проходят службу портретируемые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Единственно меня смущает прибор лычки приказного в данной теме.

 

 

Я отредактировал Ваш пост, убрав не относящиеся к теме ,пейзажные "рассуждения"

А Вы были на Кубани? Знаете что такое саман?
Бывал и много раз , что такое саман ,которым не только на Кубани пользовались ,хорошо знаю. Если Вы имеете ввиду забор на снимке? и полагаете ,что таковой на Кубани не встречается, то Вы очень и очень ошибаетесь. И еще раз повторю !! На данных фото ,для их атрибуции ,важна форма одежды и ее определение ,которое позволяет с достоверностью установить ,в какой воинской части проходят службу портретируемые.
Утверждать и доказывать с пеной у рта не буду, но склоняюсь к мнению, что снимок сделан не в казачей станице.

Ваш аргумент с ФО, конечно, мое мнение делает ошибочным.

 

А кто утверждает ,что снимок сделан именно в казачьей станице? ,или Вы думаете ,что Кубанская Область состояла только из казачьих станиц? и населенных пунктов иного характера там не было?.  Если так , то Вы опять таки сильно ошибаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не мои, из Сети.

Не могу представить себе обстоятельства, при которых могли появиться эти снимки.

Хотя Вы всегда "восхищались" моими фантазиями.

Вы, term100, не могли бы прокомментировать?

post-53423-0-67414800-1644827228_thumb.jpg

post-53423-0-84019400-1644827249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не мои, из Сети.

Не могу представить себе обстоятельства, при которых могли появиться эти снимки.

Хотя Вы всегда "восхищались" моими фантазиями.

Вы, term100, не могли бы прокомментировать?

Обычные постановочные кадры с теми же персонажами , про которых я свое мнение уже высказывал ,так что мне больше добавить  нечего. 

Что касается моего"восхищения" Вашими фантазиями, то надо отдать должное и другим Коллегам ,во всяком случае еще одному.Он тоже "восхищен" ими. Скажу Вам прямо!- Вы публикуете на форуме ,зачастую очень не рядовые и интересные для обсуждения фотографии ,с которыми просто интересно разбираться.Это то единственное ,что обусловливает мое участие ,в открытых Вами темах. Не будь интересных фото ,я бы даже и не подумал принимать участия в обсуждении ,как участник,тем более ,что участие мое,как модератора не нужно ,ибо правила раздела Вы в основном соблюдаете  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же эти женщины..?

Так узнайте, может тот ,у кого купили свои фото  и знает чего???, а по большому счету , какая разница?,кто эти девицы. В принципе мне понятно, почему это Вас интересует, но я думаю ,что на результат атрибуции ,это никак  не повлияет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и ищите дальше среди возможных родственников ,или знакомых семьи.

Спасибо за совет!

А кого или что искать?

 

А разве не понятно ?  Может кто то из друзей или близких жил в Кубанской Области ,или на Кавказе ? , обратитесь на форум "ВГД" , может там помогут?. Я же считаю что тема себя исчерпала ,на вопрос по поводу первого фото Вы ответ получили, вряд ли что  можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...