Перейти к содержанию

Молодой человек в белом кителе со значком и жетонами


Рекомендуемые сообщения

Размер паспарту 10 Х 16,5 см; фото - 6 Х 9 см.

Не резкое.

На обороте посвящение " Одинъ я блуждаю опять, какъ странникъ въ чужой сторонъ...". Дата 30 мая 1915 г.

Прессованный штампик "Киев 1915". Название фотоателье так и не смог прочитать ((

 

Может быть удастся установить принадлежность к ведомству и что за знак и жетоны ?

 

 

О-346-1.jpg

О-346-2.jpg

О-346-3.jpg

О-346-4.jpg

О-346-5.jpg

О-346-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятный знак столетнего юбилея первой Киевской императора Александра I гимназии, высочайше утверждён 9 августа 1911 года. Знак представляет собой овал, образованный золотым солнцем, испускающим лучи, и восходящим из серебрянных матовых облаков. На солнечные лучи наложен серебряный оксидированный двуглавый орел с тремя золотыми Императорскими коронами. Из-под большой короны развеваются ленты, покрытые синей эмалью с золотыми датами 1811 и 1911. На груди орла эмалевый Московский герб. В лапах орел держит золотые скипетр и державу. Над головами орла, на солнечных лучах, серебряные вензели Александра I и Николая II. На облаках золотые полированные буквы И.А.К.Г. — Императорская Александровская Киевская гимназия.

post-38232-0-18662100-1650931990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятный знак столетнего юбилея первой Киевской императора Александра I гимназии, высочайше утверждён 9 августа 1911 года. Знак представляет собой овал, образованный золотым солнцем, испускающим лучи, и восходящим из серебрянных матовых облаков. На солнечные лучи наложен серебряный оксидированный двуглавый орел с тремя золотыми Императорскими коронами. Из-под большой короны развеваются ленты, покрытые синей эмалью с золотыми датами 1811 и 1911. На груди орла эмалевый Московский герб. В лапах орел держит золотые скипетр и державу. Над головами орла, на солнечных лучах, серебряные вензели Александра I и Николая II. На облаках золотые полированные буквы И.А.К.Г. — Императорская Александровская Киевская гимназия.[/size]

Видится, что фотомастер - ПЛАТОНЪ ПЕЧЕРСКIЙ ??? (вторая Е вроде как "ять" и плохо пропечаталась Й, но "завиток"от нее вверху). А вот был ли такой в Киеве в 1915 году - вопрос.

IMG_20220426_083157.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

памятный знак столетнего юбилея первой Киевской императора Александра I гимназии, высочайше утверждён 9 августа 1911 года. Знак представляет собой овал, образованный золотым солнцем, испускающим лучи, и восходящим из серебрянных матовых облаков. На солнечные лучи наложен серебряный оксидированный двуглавый орел с тремя золотыми Императорскими коронами. Из-под большой короны развеваются ленты, покрытые синей эмалью с золотыми датами 1811 и 1911. На груди орла эмалевый Московский герб. В лапах орел держит золотые скипетр и державу. Над головами орла, на солнечных лучах, серебряные вензели Александра I и Николая II. На облаках золотые полированные буквы И.А.К.Г. — Императорская Александровская Киевская гимназия.[/size]

Видится, что фотомастер - ПЛАТОНЪ ПЕЧЕРСКIЙ ??? (вторая Е вроде как "ять" и плохо пропечаталась Й, но "завиток"от нее вверху)

 

По гимназическому знаку, согласен,Он и есть. На фото студент Киевского Владимирского Университета,в  летнем кителе .Что касается ателье ,то тут все ясно.Это ателье -"Гудшон и Губчевский ", довольно часто встречал  такие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоателье Гудшон и Губческий, на мой взгляд. Тем более, что такое действительно было в Киеве с 1909 по 1915 г.г. http://fototikon.blogspot.com/2016/04/photoatelier-Kiev-1840-1917-1940.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоателье Гудшон и Губческий, на мой взгляд. Тем более, что такое действительно было в Киеве с 1909 по 1915 г.г. http://fototikon.blogspot.com/2016/04/photoatelier-Kiev-1840-1917-1940.html

Я уже писал, какое это ателье, без "возможно" ))), так что Вы правильно написали все. Но вот сайт малость не корректную инфу дает,указывая ,вернее ограничивая работу ателье 1915 годом. Это не так .Мне встречались снимки и 1916 года и 1917. Однажды и гетманского периода видел ,лета 1918 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фотоателье Гудшон и Губческий, на мой взгляд. Тем более, что такое действительно было в Киеве с 1909 по 1915 г.г. http://fototikon.blogspot.com/2016/04/photoatelier-Kiev-1840-1917-1940.html

Я уже писал, какое это ателье, без "возможно" ))), так что Вы правильно написали все. Но вот сайт малость не корректную инфу дает,указывая ,вернее ограничивая работу ателье 1915 годом. Это не так .Мне встречались снимки и 1916 года и 1917. Однажды и гетманского периода видел ,лета 1918 года.

 

 

Я бы не написал, если б видел Ваш пост, но мы одновременно ответили. Поэтому так получилось - мои извинения )).

Изменено пользователем Кузьма Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фотоателье Гудшон и Губческий, на мой взгляд. Тем более, что такое действительно было в Киеве с 1909 по 1915 г.г. http://fototikon.blogspot.com/2016/04/photoatelier-Kiev-1840-1917-1940.html

 

Я уже писал, какое это ателье, без "возможно" ))), так что Вы правильно написали все. Но вот сайт малость не корректную инфу дает,указывая ,вернее ограничивая работу ателье 1915 годом. Это не так .Мне встречались снимки и 1916 года и 1917. Однажды и гетманского периода видел ,лета 1918 года.

Великолепно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фотоателье Гудшон и Губческий, на мой взгляд. Тем более, что такое действительно было в Киеве с 1909 по 1915 г.г. http://fototikon.blogspot.com/2016/04/photoatelier-Kiev-1840-1917-1940.html

Я уже писал, какое это ателье, без "возможно" ))), так что Вы правильно написали все. Но вот сайт малость не корректную инфу дает,указывая ,вернее ограничивая работу ателье 1915 годом. Это не так .Мне встречались снимки и 1916 года и 1917. Однажды и гетманского периода видел ,лета 1918 года.

 

 

Я бы не написал, если б видел Ваш пост, но мы одновременно ответили. Поэтому так получилось - мои извинения )).

 

Да причем тут извинения)))) , я имел ввиду что надо было без"возможно" писать, всего то делов )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Огромное спасибо за помощь и проделанную работу!

У меня не было уверенности, что вообще удастся получить хоть какую информацию, а тут целый кладезь! :)   :friends:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...