Перейти к содержанию

Что за спецзнак?


Рекомендуемые сообщения

Не пойму, что за спецзнак над «6» - радиотелеграфист? Фото из частной коллекции, без оборота 

 

post-3976-0-55715600-1652297917_thumb.jpg

post-3976-0-75116500-1652297926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее, воздухоплавательные части Императорского воздушного флота

Из сети.

А что Вы конкретного можете сказать по данному персонажу , очень интересно узнать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильнее, воздухоплавательные части Императорского воздушного флота

Из сети.

А что Вы конкретного можете сказать по данному персонажу , очень интересно узнать
Предположу, что портретируемый служил в авиашколе(возможно в Гатчине), а сецчас проходит службу в 6-й воздухоплавательной роте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильнее, воздухоплавательные части Императорского воздушного флота

Из сети.

А что Вы конкретного можете сказать по данному персонажу , очень интересно узнать
Предположу, что портретируемый служил в авиашколе(возможно в Гатчине), а сецчас проходит службу в 6-й воздухоплавательной роте.

 

Кирилл меня опередил, какая еще там  авиашкола????, она тут мягко говоря не причем. Уточните Ваше предположение ,по поводу службы персонажа,до 6-й ВП роты.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно этот нижний чин проходил службу в постоянном составе одной из Офицерских школ, предположу-Воздухоплавотельную

Не правильно . Причем однозначно. Тут так скажем , иное.... Чтобы было понятнее Вам -Вы не правильно предположили характер службы.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда погадаем на кофейной гуще..))

Если этот нижний чин не из постоянного состава Офицерских школ, значит у него не учебная тесьма на погонах..

Или я вижу погон подпрапорщика(глазам своим не верю) или галун сверсрочника, в чем я тоже сомневаюсь.))

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот нижний чин не из постоянного состава Офицерских школ, значит у него не учебная тесьма на погонах..

И по поводу этого тезиса тоже спрошу: Вы уверены? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда погадаем на кофейной гуще..))

Если этот нижний чин не из постоянного состава Офицерских школ, значит у него не учебная тесьма на погонах..

Или я вижу погон подпрапорщика(глазам своим не верю) или галун сверсрочника, в чем я тоже сомневаюсь.))

Вот Вы и гадайте на кофейной гуще, а мне все и так понятно. Что Вы там видите и во что  Ваши глаза верят ,или не верят,никому не интересно. .И кто Вам такое сказал , что нижний чин, не  из постоянного состава школ ,не может носить учебную тесьму!!!?? , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сецчас проходит службу в 6-й воздухоплавательной роте.

 

Уверены в правильности атрибуции части?
Нет, конечно!

Это может быть и Авиаотряд, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если этот нижний чин не из постоянного состава Офицерских школ, значит у него не учебная тесьма на погонах..

И по поводу этого тезиса тоже спрошу: Вы уверены? .

Нет, не уверен. Предполагал, что из постояннлго состава, хотя, может сам обучается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и Авиаотряд, например.

 

В авиаотрядах использовались специальные знаки воздухоплавательных частей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда погадаем на кофейной гуще..))

Если этот нижний чин не из постоянного состава Офицерских школ, значит у него не учебная тесьма на погонах..

Или я вижу погон подпрапорщика(глазам своим не верю) или галун сверсрочника, в чем я тоже сомневаюсь.))

Вот Вы и гадайте на кофейной гуще, а мне все и так понятно. Что Вы там видите и во что Ваши глаза верят ,или не верят,никому не интересно. .И кто Вам такое сказал , что нижний чин, не из постоянного состава школ ,не может носить учебную тесьму!!!?? ,
Борис, могу ли я задать Вам простой вопрос, без манерностей?

Если Вам всё понятно, почему Вы у меня спрашиваете?

 

Без манерностей говорите?, извольте .Вы взяли на себя смелость атрибутировать данную фотографию  .Атрибуция  Ваша,была поверхностна и не корректна ,по своей сути,Поэтому Вам были заданы вопросы. Вы ,пока еще не обладаете знаниями необходимыми для правильной атрибуции ,той или иной фотографии по теме данного раздела форума. Я Вам задал вопрос  исходя из той конкретной фразы ,которую Вы написали-"Если это нижний чин не из постоянного состава Офицерских школ,значит у него не учебная тесьма на погонах"-Прочитав вот эту,с позволения сказать , глупость,ересь ,уж как хотите(Сами предложили без манерности!!) мне и пришлось задать вопрос. 

Правильный ответ ,я сам отправлю Павлу Николаевичу,а Вы пока подумайте ,кто это и где он служил и служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Вам всё понятно, почему Вы у меня спрашиваете?

Это нормальная дидактическая практика

 

Кирилл, спасибо, все именно так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич, спросил про спецзнак.

Я ответил.И ответил правильно. Больше он ничего не спрашивал.

Вы бы могли дополнить мой ответ по сути вопроса, а не устраивать "избиение младенца".

Про что Павел Николаевич спросил , мы с Кириллом видим и знаем. Насчет Вашей"правоты " ,я уже Вам выше ответил.  Остальное все несущественно ,а об "избиении младенцев" , порассуждайте где либо в ином месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "избиение младенца".

Ладно, униформология - действительно одна из самых сложных вспомогательных исторических дисциплин, и чтобы обладать необходимыми знаниями в ней надо долго и много учится, но новозаветный эпизод, связанный с избиением младенцев, я полагал, и как оказалось ошибочно, известен всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, не знаете к чему придраться? ))

Это фигура речи, я применил её по отношению к себе, поэтому и в единственном числе. Согласитесь, что такое пристальное внимание только к моим сообщениям.

Не утрируйте ! К Вам никто не придирается , бросьте !. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кирилл, не знаете к чему придраться? ))

Это фигура речи, я применил её по отношению к себе, поэтому и в единственном числе. Согласитесь, что такое пристальное внимание только к моим сообщениям.

Не утрируйте ! К Вам никто не придирается , бросьте !.
Извините, сложилось такое впечатление, каюсь.

 

Что У Вас там сложилось,а что нет,дело даже не десятое, а сотое..., а что бы не каяться , сперва подумайте ,а уж потом пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mario

 

"Ну раз надо, то поехали к удавам" (с)

 

В данной теме Вам было задано несколько вопросов, касающихся атрибуции снимка, участвовать в которой Вы вызвались самостоятельно.

Ни на один из них корректный ответ получен не был. Вместо того, чтобы просто признаться в отсутствии необходимых знаний, была написана чушь про Гатчину, авиаотряды, подпрапорщиков и т.д. 

И я, и Борис Владимирович вложили достаточно много сил и времени в развитие данного ресурса, поэтому хочется понять в чем смысл размещения подобных бессмысленных сообщений, приводящих к бесполезному увеличению числа страниц темы и сбивающих с толку, как топикстартера, так и читающих ее пользователей и гостей форума. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mario

 

"Ну раз надо, то поехали к удавам" (с)

 

В данной теме Вам было задано несколько вопросов, касающихся атрибуции снимка, участвовать в которой Вы вызвались самостоятельно.

Ни на один из них корректный ответ получен не был. Вместо того, чтобы просто признаться в отсутствии необходимых знаний, была написана чушь про Гатчину, авиаотряды, подпрапорщиков и т.д. 

И я, и Борис Владимирович вложили достаточно много сил и времени в развитие данного ресурса, поэтому хочется понять в чем смысл размещения подобных бессмысленных сообщений, приводящих к бесполезному увеличению числа страниц темы и сбивающих с толку, как топикстартера, так и читающих ее пользователей и гостей форума. 

Кирилл,полностью с тобой солидарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда уважаемый мной человек пишет:"А что Вы конкретного можете сказать по данному персонажу , очень интересно узнать", я не могу ему не ответить. 

 

То есть Вы всегда отвечаете на вопросы, вне зависимости от того, есть ли у Вас знания по данной теме или нет, главное, чтобы вопрос задал уважаемый человек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, давайте будем чуточку терпимее к людям, Вы же всё - таки врач.

Я атрибутировать фото не собирался. Я ответил на один конкретный, заданный автором темы вопрос. Всё.

Но когда уважаемый мной человек пишет:"А что Вы конкретного можете сказать по данному персонажу , очень интересно узнать", я не могу ему не ответить. Заметьте, этот человек спрашивает, что я лично отвечу, ему очень интересно узнать.

Он не спрашивает правильного ответа, он спрашивает моего мнения.

Борис спросил, я ответил. Какие претензии?

Кирилл, я разъяснил свою позицию?

Я Вам объяснял в теме ,почему задал Вам вопросы.  Вопрос касательно персонажа ,возник к Вам ,после Ваших ответов  О "Воздухоплавательных частях Императорского Воздушного Флота" . В свете темы меня интересовало ,кто на фото ?, вот и спросил Вас ,Вы  же "атрибуцию"провели.  Повторю Вам  Мой интерес касался исключительно темы  и Вашего ответа   по теме , а не Вашего ответа лично мне. Спросил Вас еще и потому ,что как отмечал Кирилл, Вы не хотите признавать свое незнание ,а пытаетесь общими фразами и кое какими поверхностными данными  прикрыть это. Много раз Вам писал, не надо выдергивать слова из контекста и интерпретировать их так ,как Вам это удобно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но когда уважаемый мной человек пишет:"А что Вы конкретного можете сказать по данному персонажу , очень интересно узнать", я не могу ему не ответить.

То есть Вы всегда отвечаете на вопросы, вне зависимости от того, есть ли у Вас знания по данной теме или нет, главное, чтобы вопрос задал уважаемый человек?

Кирилл,нет не так.

Борис спросил, что конкретно я могу сказать о персонаже на фото. Ему очень интересно было узнать!

Если бы Борис написал,что примет от меня только правильный ответ, а предположения не выдавать в эфир,я бы ему так и ответил-извините, Борис, точного ответа нет, поэтому моего комментария не будет.

Теперь понятно объяснил?

 

Может хватит Марио!?, наводить тень ,на ясный день. Смотрите мое пояснение выше. И постарайтесь внять нашим с Кириллом увещеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тогда погадаем на кофейной гуще..))

...

Вот Вы и гадайте на кофейной гуще, а мне все и так понятно... 
Борис, могу ли я задать Вам простой вопрос, без манерностей?..

 

 

Без манерностей говорите?, извольте .Вы взяли на себя смелость атрибутировать данную фотографию  .Атрибуция  Ваша,была поверхностна и не корректна ,по своей сути,Поэтому Вам были заданы вопросы. Вы ,пока еще не обладаете знаниями необходимыми для правильной атрибуции ,той или иной фотографии по теме данного раздела форума. Я Вам задал вопрос  исходя из той конкретной фразы ,которую Вы написали-"Если это нижний чин не из постоянного состава Офицерских школ,значит у него не учебная тесьма на погонах"-Прочитав вот эту,с позволения сказать , глупость,ересь ,уж как хотите(Сами предложили без манерности!!) мне и пришлось задать вопрос. 

Правильный ответ ,я сам отправлю Павлу Николаевичу,а Вы пока подумайте ,кто это и где он служил и служит.

 

Большое спасибо, Борис Владимирович и Кирилл за точное определение персонажа на фото. 

mario, благодарю Вас за спецзнак.

С уважением ко всем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною удалено сообщение Коллеги "Кузьма Андреевич" , как не относящееся к вопросу обсуждаемому в теме. 

+1. В топике и так хватает сообщений не по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...