Перейти к содержанию

Немного про раскопки в КУРЛЯНДИИ.


Рекомендуемые сообщения

cega esli fortuna pomozet est cto delat,zeton riga serebraniji marki kuloncik,a esli bi eto mesto zapahat traktorom ooo bi bilo vescei.hota pravilno podozdom moz zemla vitolknet habor.a eto barta naverno adskij trud iza etogo habora,,,,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барту,только в бронике spiteful.gif там теперь лесники засады устраивают на копателей,народ намусорил,все раскидал вот и попандос теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась, не угадывай, это и не Барта. Что косается Барты, то Лиепайские товарищи там так намусорили, что лесники всей Курляндии собираются там устроить сафари на копателей. Слухи о безобразиях дошли уже до Салдуса. Люди звонили, спрашивали, кто что зачем.И я их понимаю, даже поддерживаю. После меня мусора не остается, наоборот, стараюсь не показывать следов своего пребывания. Но есть люди, которым все парраллельно. Не понимаю зачем мусорить и неужели так трудно за собой оставить элементарный порядок. Так что Вась, от Барты держись подальше, а то можно попасть на каторжные работы по зачистке всего лесного массива, за себя и "за того парня". nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 07-го.......Курляндия, линия фронта. В тот день нашли одного советского и двух немцев. Немцы были порваны артиллерией, жетонов не нашли, у советского был комсомольский билет, сохранилась только обложка. Определить личности солдат- шансов нет. Жаль.

post-151-1192208216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окопе в трех метрах от немца оказался такой значек. Сомнений нет в том, что значек принадлежал одному из обнаруженных немцев. Похож на дивизионную эмблему, но в Курляндии такой дивизии не было. Подразделений с похожими эмблемами хватало. Может кто-то сможет узнать эту эмблему, если, конечно, это не эмблема фарфорового завода в Мейссене.

post-151-1192209698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сабли зеленые то это RAD Traditionsabzeichen des Arbeitsgau Sachsen в нормальном сохране 150 евро. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Звонил мне сейчас ЧЕГИВАРА сегодня рыбный день biggrin.gif подняли шитый ДК.

Ждем фото drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vik-61 @ Oct 4 2007, 09:02 PM)
QUOTE (снайпер @ Oct 1 2007, 11:05 PM)
QUOTE (Vik-61 @ Oct 1 2007, 07:26 PM)
Неплохо ! Изделие через 60 с гаком лет:

Хорошо, хоть это еще не подделывают spiteful.gif

Да если появится спрос то сразу будет и предложение,причем в "родной упаковке" с птицей,свастикой и портретами вождей.

Ребята, подделки уже есть lol.gif

post-151-1195913528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 24 2007, 05:26 PM)
Звонил мне сейчас ЧЕГИВАРА сегодня рыбный день biggrin.gif подняли шитый ДК.
Ждем фото drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

wub.gif Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я уже сдесь. Спешу поделиться радостью. Ездили с ХУДОЖНИКОМ сегодня в "котел" без БОМЖа, он не смог. А вот ХУДОЖНИК смог найти на месте стоянки штаба 30-го саперного батальона 30-й пехотной дивизии шитую "яичницу" и вместе с ней "танк". Чуть в стороне были еще и жетоны этих саперов. Сохран, конечно, ужасный, лес, торф, кислая среда. Грязные, мокрые, уставшие. Но тем не менее........Мы все равно рады, особенно я .......ХУДОЖНИК "яичницу" отдал мне......добровольно. tongue.gif

post-151-1195930643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помою, потом покажу. Художник танк тоже помоет и выложит. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Тебе, ХУДОЖНИК, поменять ник на АКУШЕР, ведь хорошо получается находки размножать. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник поздравляю с танками! А что пожалуйста у Тебя за интересный аватар? smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йиржи, это книга, которую он написал о себе, о нас и о военной археологии. Творческая натура, однако, поэтому и ХУДОЖНИК. Сейчас пишет сценарий к фильму, естественно о войне. ХУДОЖНИК, извини, что раскрыл некоторые Твои тайны. tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...