Перейти к содержанию

Немного про раскопки в КУРЛЯНДИИ.


Рекомендуемые сообщения

Виктор, спасибо за всё и за почту drinks_cheers.gif . Про Художника это интересно - коллега по работе со словом smile.gif

 

Вышитый крест клас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! biggrin.gif

Сматрю на значёк Че и радуюсь... что в тот момент время мне небыло когда орден мои руки попал... Я же, что бы эту грязь в корман несовать... хотел содрать всё лишнее... и дырку по середине сделать...

Слава богу!!!!! sclerosis.gif

Меня Бомж долго полесу гонял... когда щиток Крыма лопатой накрыл biggrin.gif Сейчас Че... незнаю... что бы сделал... Страшно даже подумать... drinks_cheers.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Nov 25 2007, 01:04 AM)
Художник поздравляю с танками! А что пожалуйста у Тебя за интересный аватар? smile.gif

Да, вот баловался, баловался... biggrin.gif и книга получилась... хотел ответить на самый главный вопрос... Из кокой детской каляске... и с кокй высаты надо упасть... и как надо стукнутся так что бы в 30 лет взять лопату и идти лес копать...???? biggrin.gif

Я и в детстве этим баловался... Но тогда я стыдился... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая у вас там в Риге компания, душевная! drinks_cheers.gif

И места хорошие! drinks_cheers.gif

И находки! icon_daumenhoch.gif

Смотрю и радуюсь - словно сам откопал! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а светлые пятна - отблик сканера или остатки серебрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Варвар @ Nov 27 2007, 10:17 PM)
Хорошая у вас там в Риге компания, душевная! drinks_cheers.gif

Я бы сказал... очень душевная... Особенно когда мне поподается такой жетон который Бомжу нужен biggrin.gif ДУШУ ОН ВЫТЕНИТ С ЖЕТОНОМ... biggrin.gif А ДУШЕВНЫЙ крик Чегевары из кустов после того как в его руки попал немецкий крест... biggrin.gif Это надо было слышать... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая вы компания! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 27 2007, 11:15 PM)
Спасибо, а светлые пятна - отблик сканера или остатки серебрения?

Скорее это сканер, хотя металл местами сохранилм желтизну, но мало. Всем спасибо за добрые слова. Мы постараемся еще порадовать и себя и Вас. tongue.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что вернулся из под Лиепаи, вместе с 1201, Художником и другими джентльменами подняли шесть солдат, на останки которых наткнулся один местный товарищ. Практически берег моря, дюны, крайняя точка на Лиепайском направлении до которой смогли в 1945-м дойти советские войска. Порт Лиепаи немцы держали остервенело, не жалея сил и средств, ведь это был вопрос выживания Курляндской группировки и хоть и призрачная для многих, но какая-то надежда на эвакуацию. Нашли четыре медали "За отвагу", при чем три были у одного солдата, побитые и погнутые ударом осколков. Касок, оружия, боеприпасов не обнаружено. Свалены они были в одиночные наспех отрытые ячейки в 10-и метрах в тылу немецкого окопа на противоположном склоне дюны. Погибли в бою, предположительно от воздействия минометно-артиллерийского огня. Теперь предстоит архивная работа. Очень интересует солдат с тремя медалями, его ли все, или собрал у погибших? Надеюсь узнаем. К сожалению часть останков растащили звери еще во время войны, нашли не все. Но так уж бывает. Представляю маленький фототчет.

post-151-1197137601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс.......На одного работающего - три руководителя, шутка.

post-151-1197138192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко солдат, грустно, но награды с номерами клас! Будете узнавать фамилии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выезд!!!

Мое предположение - медали собранные, но могу и ошибатся... Две выданы практически в одно время, у третьей к сожалению не весь номер видно полностью (на фото), а четвертая (старого образца) - за финскую или за Халкин Гол скорее всего... Скорее всего собранные с боевых товарищей. В то время сбор вещей удостоверяющих личность был налажен получше чем в 41-42, но тут скорей всего сам ответственный за это дело и погиб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STALIN-1942 @ Dec 10 2007, 09:19 PM)
Хороший выезд!!!
Мое предположение - медали собранные, но могу и ошибатся... Две выданы практически в одно время, у третьей к сожалению не весь номер видно полностью (на фото), а четвертая (старого образца) - за финскую или за Халкин Гол скорее всего... Скорее всего собранные с боевых товарищей. В то время сбор вещей удостоверяющих личность был налажен получше чем в 41-42, но тут скорей всего сам ответственный за это дело и погиб...

С малым номером это 1943 год wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ART @ Dec 10 2007, 11:36 PM)
QUOTE (STALIN-1942 @ Dec 10 2007, 09:19 PM)
Хороший выезд!!!
Мое предположение - медали собранные, но могу и ошибатся... Две выданы практически в одно время, у третьей к сожалению не весь номер видно полностью (на фото), а четвертая (старого образца) - за финскую или за Халкин Гол скорее всего... Скорее всего собранные с боевых товарищей. В то время сбор вещей удостоверяющих личность был налажен получше чем в 41-42, но тут скорей всего сам ответственный за это дело и погиб...

С малым номером это 1943 год wink.gif

Со старой колодкой? Может быть - Вам лучше знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два номера рядом... это мне кажется что... как комондир за первый подвиг написал приказ... так солдат сразу ТАКОЕ забацал, что командир начал писать новый приквз... sleep.gif wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...